Фаворит-Моторс Варшавка

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Фаворит-Моторс Варшавка

Сообщение Mivi » 25 июл 2020, 22:43

Тема, конечно, ругательная, но в этом сервисе много обслуживался по ТО и в общем то всё было хорошо. Просто скопирую сюда письмо, которое написал их менеджеру. Даже наверно топ-менеджеру. Курсивом пояснения.

"ТО-3. Во первых: система меня записала на 17.54. Оказывается, по словам мастера, это поздно для объема ТО. (Пытался честно записаться на более ранние времена.) Второе: ВСЁ ТО , включая дополнительные работы (!) (там и сход-развал, и смазка болтов СР, и очистка дроссельной заслонки), выполнено одним мастером и по ЗН он потратил на него 5,1 часов. Т.е. начали условно в 18.30, машину я получил примерно в 21.00. Чувствуете? Качество. (Понимаю, что нормо-часы это всё же нормо-часы, но тем не менее.)
Три (основное): Просил помыть двигатель - "ополоснули", да. Снизу двигатель залит маслом, аж капает. Масло перелито примерно на 0,7 л выше метки. Пришлось сливать. Воздушный фильтр двигателя, купленный мной, как оказывается не подошёл, но его впихнули. В итоге два дня ездил по сути без фильтра. Хорошо, что проверил. На следующий день после ТО пытался дозвониться до мастера, два раза ему оставляли сообщение, чтобы он перезвонил - до сих пор звонит. (После этого письма перезвонил.)
И последнее - масло, которое слил, подозрительно чёрное. Пробег с момента ТО - 200 км. Даже не знаю, что думать… Менять ещё раз?"

Всё это было обнаружено в гараже через день. По поводу черного масла мастер пытался меня убедить, что вариантов нет, масло меняли 100%. Ну не знаю. Может слили мало, торопились домой и т.п. Никогда такого не было, чтобы после 200км пробега, а по факту даже меньше, такая чернота была.
Вроде как обещали мегаскидки при след. или промежуточном ТО, но как говорится, осадочек остался. И что с маслом сейчас делать, не знаю. Самому для успокоения поменять...? До этого 7,5 тыс. назад менял.
Аватара пользователя
Mivi
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2019, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Фаворит-Моторс Варшавка

Сообщение Heretic » 25 июл 2020, 23:01

Стоять у машины надо было и смотреть самому за всей работой
Heretic
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017


Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2