"Ирбис Авто" в Медведково

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 22:26

ShineOn
я тоже заметил это в Рольфе :D но только в Рольфе и нигде больше.Видимо-они умеют работать с персоналом :( а остальные делают лишь слабые попытки.Причем я не утверждаю,что в Ирбисе все мастера ..авно-есть ,думаю,нормальные ребята (просто мне они не попались).И даже местера выдающие мне машину были предельно вежливы,но что мне от их вежливости, если работа не сделана в полном объеме и непрофессионально.Мне за сутки не смогли установить лобовое стекло нормально,тогда как за существенно меньшие деньги я на камри за 4 часа поставил стекло и уехал.И косяков не было тогда.Карочче, я считаю себя адекватным человеком и готов понять,что есть косяки в любой работе.Подожду завершения ,так сказать развязки со своей лобовухой и сделаю окончательный вывод :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 июл 2008, 23:30

ShineOn писал(а): официальный сервис потом битую деталь продаёт спецам типа твоего АГС за приемлемую цену, те потом её восстанавливают и продают в свою очередь

Такое практикуется.Но не у моих.Посоветовать могут а принимать решение приходится самому.
ShineOn писал(а):Я очень не люблю, когда судят скопом о какой-либо категории людей!

Это не категория людей.Это плутократический строй.Это норма жизни здесь.Я же не только живу на нашей земле,я ещё смотрю... и вижу.Но наверно мне не везло. :(Я ещё не разу не встречал честного бизнесмена.От самого верха до...последнего оф.сервиса.Нет.Вру.КОРАВТО ! :D Деньги взяли - товар поставили в срок.Исключение подтверждающее общее правило.Обман и воровство стали обыденностью.Но...Если нравится обманываться то пожалуйста,выбор богатейший,и притом бесплатно....
ShineOn писал(а):В качестве опровержения - я трижды делал кузовной ремонт на Lancer'е в РОЛЬФе: дважды в РОЛЬФ-Центр, и один раз в РОЛЬФ-Химки. Все три раза качеством работ остался доволен.

Ну конечно это не маловажно и пожалуй главное,что бы клиент остался доволен.При этом не показывать данные работы независимым профессионалам.Чтоб не расстроится. :D
ShineOn писал(а):если калькуляция гаражного сервиса по формуле {новые запчасти + стоимость работ}

Повторюсь - выбор качества запасных частей за клиентом.Хочешь новые,хочешь беушные.Хочешь тайваньские...Правда не желательно,возни с подгонкой выше крыши...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение ShineOn » 22 июл 2008, 00:59

КОРЕЕЦЪ писал(а):При этом не показывать данные работы независимым профессионалам.Чтоб не расстроится.
Показывал, не расстроился ни разу. Ибо, например, даже при большом желании сложно не выполнить такой набор работ (при условии того, что всё оборудование имеется):
- взять НОВУЮ дверь или НОВЫЙ бампер,
- подобрать краску,
- покрасить,
- поставить на место вместо битой детали.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Это не категория людей. Это плутократический строй.
Устное предупреждение. В следующий раз вынесу официальное предупреждение за нарушение пункта 1 "Правил форума" в части дискриминации по профессиональному признаку:
1. ... Запрещается ... любая (расовая, половая) дискриминация, ...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 22 июл 2008, 11:15

ShineOn писал(а):1. ... Запрещается ... любая (расовая, половая) дискриминация, ...

:shock:
А вот это,уважаемый ShineOn и есть классический пример народного высказывания - "В огороде бузина,а в Киеве дядька"..Вот только не пойму кто я теперь - куклусклановец или Синяя Борода?
Одиозный сегрегатор офавтосервисоидной расы. :shock:
Чудны дела твои,Господи.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение ShineOn » 22 июл 2008, 11:28

КОРЕЕЦЪ, да нет, бузина в одном и том же огороде в данном случае. Я к тому, что не надо никогда всех причёсывать под одну гребёнку (сервисменов, гаишников, продавцов, людей с другим цветом кожи и/или вероисповеданием и т.д. и т.п.).

Я вполне допускаю, что тебе лично не повезло с официальными сервисам, возможно даже не с одним, а с несколькими. Но это вовсе не значит, что они все такие. Кому-то не повезло с гаражным сервисом, но это тоже не значит, что все гаражные сервисы плохие (или хорошие). Нельзя огульно поливать грязью (равно как и восхвалять) всех подряд. Это кроме нарушения правил форума говорит о недальновидности говорящего, кстати.

Если есть претензии к конкретным сервисам - публикуй их названия, адреса, имена мастеров и пр. Именно для этого и создан данный раздел. Создай ветку "Мой АГС" и нахваливай конкретный гаражный сервис до опупения, но без оскорбительных выпадов в сторону других организаций.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 16 авг 2008, 22:46

Итог эпопеи :(
Сегодня истекло 4 :!: :!: :!: :!: :!: недели вместо назначенных 3 :!: для устранения недостатков.
Кстати,не работал стеклоомыватель. (Еще спрашивал-че делать)-оказалось,при установке пластмассовой решетки под стеклом пережали шланг омывателя :evil: А ведь я еще спрашивал-не могли ли вы испортить-нет,конечно,отвечали...
Лана,приехал,приемщиком был другой мастер,которого не видел ранее.Сказал-давайте ключи-загоним.Я ему-неа,хватит,сам загоню и наблюдать буду.Он наотрез отказал.Я ему объясняю,что это их косяк,что я здесь сегодня,что я пошел навстречу и не сообщил в страховую и молча жду.Он пошел пообщаться с НАЧАЛЬСТВОМ,после чего сообщил,что машину загонят,а я могу через окошко посмотреть (с улицы :o ).Тут я со стороны представил ситуацию-как воришка подглядываю за своей машиной.Неа,говорю,я поехал.Сел в машину и позвонил в страховую.Девушка поняла все,сказала к кому нада будет обратитьбся в понедельник (все ж такивыходной).Тут краем глаза вижу,что сбоку от машины стоит тот мастер.Ну я завел машину и выехал.После думаю-а датчик-то дождя у них мой остался..Вернулся-говорю-это моя собственность,отдайте.Мастер поколебался,но отдал.И спрашивает-а мы могли бы поговорить?Типа он ко мне подошел пообщаться (когда просто стоял с другой стороны машины,а я должен был догадаться,что он пришел говорить :o мудак,блин,извините-вырвалось).Говорит-я ж договорился ,что смотреть будете.Я отвечаю,что не собираюсь как воришка подглядываать,на что он говорит-да нет,мы на улице будем делать,и вы все увидите.Я отвечаю,что так я не против,он же говоит-так я вам так и предлагал :? Тут уже или я глухой,или он тупой-одно из двух.(склоняюсь ко второму).В итоге-отдал машину снова.
Ремонт после всех косяков проводил Сергей,фамилия вылетела из головы,как выяснилось-Начальник их.Адекватный парень лет 28-30.Тока что это их начальник,я узнал в конце,когда уезжал.
Могу сказать,что и он не рад всему происходящему.Тот мастер,кто выдавал мне машину,с его слов,уволен за это,второй,кто в бычку лез (пьяный)-тоже уволен.Машину сделал быстро,без замечаний,правда,линзу от датчика дождя поставили от старого стекла (хотя обязаны новую ставить).
В итоге все,конечно,сделали.Ну вот история без приукрас.Кто хочет-едьте в Ирбис,я для себя понял,что если и поеду когда-нибудь,то только в случае экстренной необходимости и перед этим обязательно буду звонить этому Сергею.Ему отдельно спасибо,так как мастер-приемщик Дмитрий,принимавший сегодня машину,просто не хотел улаживать конфликт,объясняя это тем,чтоне он принимал и отдавал машину,потому он не виноват и с него спрашивать нечего. :!:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 10 сен 2008, 08:02

Еще немного дегтя на Ирбис :twisted:
Сейчас машина находится в Ти Рекс моторсе,где также по КАСКО красят крышу.Пришлось им снимать и лобовое,ранее установленное в Ирбисе.Звонит мне из Ти Рекса тех.директор и сообщает,что стекло лопнуло при съеме.Ну-не проблема,поставим новое ,говорит.НО,есть маленькое НО-спрашивает меня-а меняли стекло?Отвечаю-да,не так давно.
Он мне-при вклейке резинку стекла,чтоб она не мешала при вклейке клеили супер клеем к стеклу,потому при нормальном съеме резинки перед вырезанием стекла оно и лопнуло (сам видел-трещины пошли от места нанесенной белой полосмы,какая обычно бывает после Суперклея,клеили только углы,чтобы,видимо,не болтались %) тяжело же просто удержать уголки :evil: ).Это ПЕРВОЕ,второе,стекло вклеено не от моей машины,то есть моя эпопея с датчиком дождя не из-за того,что брак стекла,как мне сказали в Ирбисе,а просто по ВИНу не то стекло пробили (видимо ошиблись ВИНом и привезли без датчика дождя).Причем,уже со слов тех.директора Ти Рекс моторс-датчик вклеили отдельно,сделав в шелкографии окошко,но он бы даже не работал,так как штатно все делается совершенно не так.
Решайте сами,господа,ехать Вам в этот официальный сервис (так его за ногу) или лучше поискать другие варианты?
По моей машине-покрас бокового зеркала-потек на 2-3 мм,причем вверху :shock: и выдача машины не готовой (надеялись-не замечу и уеду,а там докажи,как говорится) и обман на всех стадиях-сроки,не та деталь,в принципе.

Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение IvanS77 » 25 сен 2008, 13:15

Добавлю и свой момент по поводу данной конторы. Сейчас думаю о приобретении Соренто, ну и обзванивал разные конторы... В том числе и в эту позвонил (близко находится).. Спрашиваю - есть ли Сорики . Ответ - Дааа.. А вы официальный дилер ? Машинки от Сокиа получаете - ответ: Дааа.. Все бумажки всё будет от Сокиа..
Зашибись.. Звоню в Сокиа - есть такая вот контора, расположенная там-то там-то, они говорят, что они официалы - но на сайте у вас их нема.. В Сокиа говорят - 5 сек.. Нет, такой у нас нет! Мы с неей не работаем! Я говорю - но они говорят, что у них все бумажки с вашими печатями.. В Сокиа отвечают - Даааа ???? Я говорю - ага :) В Сокиа - но у нас таких точно нет.

Вообщем сейчас ищу другое место для покупки.. Ирбис чего-то слишком загадочная лавочка =@
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 25 сен 2008, 14:10

IvanS77 писал(а):Ирбис чего-то слишком загадочная лавочка

я туда больше ни ногой :evil:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Андрей.А. » 25 сен 2008, 14:50

IvanS77 писал(а): В Сокиа - но у нас таких точно нет. Ирбис чего-то слишком загадочная лавочка =@


Интересно, а как страховая контора с неофициальным дилером работала?
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 25 сен 2008, 14:56

Андрей.А.
элементарно/а почему бы и нет :?: :?: гарантийные машины ремонтируются обязательно у официалов.а негарантийные-как захотят :!: с любым автосервисом.с кем есть у страховой договорные отношения.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Toto » 25 сен 2008, 14:58

Андрей.А. писал(а):Интересно, а как страховая контора с неофициальным дилером работала?

Легко и не принуждённо. Страховые ещё и не с такими сервисами работают.
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Андрей.А. » 25 сен 2008, 15:02

Евген81 писал(а):[с кем есть у страховой договорные отношения.

Думаю, что в полисе надоть прописывать - ремон у официалов. Я, так и сделал. Больше возможностей "призвать к ответу".
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 25 сен 2008, 15:05

Андрей.А.
да никакой разницы в призывании к ответу :( и не каждую машину можно прописать скажу по секрету.тем более если она негарантийная....и полис с официалами только стоит дороже 9у меня с официалами.нопервый раз не заморочился.и получил по полной.. :evil:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение ShineOn » 26 сен 2008, 00:48

Андрей.А. писал(а):в полисе надоть прописывать - ремон у официалов.
Не факт. Тот же "Ирбис" на момент заключения договора со страховой мог им предоставить те самые бумажки с печатями, подтверждающими их якобы официальный статус. Страховая, в отличии от нас с тобой, не будет перезванивать в СОКИА (оно им надо?), и может подмахнуть договор на раз.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1