"Ирбис Авто" в Медведково

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

"Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 10:30

Итак,направили меня менять лобовое и покрасить левое зеркало в вышеуказанный сервис,являющийся ОФИЦИАЛЬНЫМ диллером...2 недели везли стекло (не так уж и много)...когда ездил к ним по направлению-ждал 2 недели очередь,приехал и весь осмотр заключался в том,что мне глянули на стекло,дали подписать бамажки и отправили восвояси ждать прибытия стекла,на то,что стекло с подогревом мастер удивленно еще раз подошел к машине и написал себе (это уже после осмотра)... :shock: кароче,в субботу в 16.00 отдал мафын,договаривался при направлении на ремонт,что отдам вечером,заберу утром в воскресенье...в итоге,кахда пригнал мастер говорит-звоните завтра в 12 -заберете примерно к вечеру:shock: я ему-ведь с утра забирать договаривались.....ничего из ответа не понял.Ладно,согласился (вар иантов не было) :( звоню в 12 часов-долго мастер выяснял что с мафын,отвечает-стекло стоит,зеркало красится),будет примерно к 20.00 :shock: :shock: :shock: готово.Мля,грю,косяк ваще. :evil: а делать-то нечего,жду.звонит в 19.00-забирайте ,готово :Yahoo!: приехал к 20.00.машина помытая,вроде все номано,подписал бамажки и сел уезжать.........и какое было мое удивление,когда датчик дождя увидел лежащим между сиденьями :o и контакты торчат сверху.Пипец,грю мастеру,а че мне делать с этой фиговиной :?: у мастера округлились глаза.Извинения (как всегда) и идите,грит,наверх,попейте кофейку,сделаем :!: Сижу сженой ,пью кофе (жрать охота,думали заберем в восемь,поедем в кафешку,поедим-ан нет и их кафе закрыто уже).через 30 минут ко мне подходит другой мастер ПЬЯНЫЙ В СТЕЛЬКУ и бычливо пялится,я смотрю на него, так продолжалось минуты три,спрашиваю-че,мол,надо,уважаемый.Он мне-нет,эт че вам нада :? я не понимаю,грю-какие вапросы,он мне-нет,это у вас какие вапросы :shock: :shock: :shock: говорю-я вас не совсем понимайт, тут доходит-видимо перепутал меня с кем-то (ходил там мужик,хозяин Спектры-ругался че-то),спрашиваю его-А кто я :D на что он отвечает-хозяин Киа Спектра,грю-иди далеко к маме и не приставай,ты ошибся.Минуты три тупо молчит и пялится на меня,затем пошел за стойку.Приходит мой мастер,грит,пойдемте,я ему жалуюсь на поведение другого мастера (как всегда слышу извинения) и сажусь в мафын,а датчик так и лежит :o :o :o и тут мне грят,мол,датчик,который мы привезли,не подходит (это выяснялось 40 минут :evil: )но мы обязуемся поставить-напишем гарантийку %) .Отвечаю-хорошо,отдайте бамажку с моей подписью,что все хоккей,на что он мне-не могу или если отдам,то мафын не могу отдать :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: я тут уже психую-говорю-да забирай ее,он счастливо-а вы ее оставите?Я-Да,но уж звоню в страховую :twisted: глаза его округляются вновь-зачем вы так,мы ж все сделаем.Я ему говорю-мне парят мозг уже более часа,бухой мастер бычит,и в итоге косяк с машиной....ладно,успокоился,понимаю,что так ничего не решишь-грю-пиши расписку,что все устраните.Пошли с ним в офис.Жду.Проходит мимо бухой мастер и мне пальчиком машет :evil: :evil: :evil: тут я не сдержался вновь,подхожу,думаю ща головой в бубен дам-бесит уже (даже изготовился уже :x :x :x )мой мастер видит,выскакивает и другого выгоняет :crazy: дает мне расписку.забираю.прощаемся.выезжаю из ворот,думаю,дай гляну еще раз на работу.................смотрю-пластик внизу стекла (откуда выходят щетки) не закреплен-болтается как собачье ухо (время 21.30 :( ).Вернулся,переписали бумагу,что обязуются устранить.Жду звонка :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
Вот так.Спасибо,кто дочитал.Сам мастер,на самом деле адекватный парень-не он виноват,так как не он и принимал мафын,не он заказывал,не он напивался-просто у него была смена неудачная.Он извинялся за всех.
Пысы.а тот мужик,который ругался,оказывается,приехал зхабирать свою Спектру после ТО,ему выставили счет за ТО 30000 почти 10 тыков :o ,машину ему пригнал тот самый пьяный мастер и машина была поцарапанная и ударенная (сам видел) :shock: Вот так.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 10:52

Делаем вывод - в "Ирбис Авто" лучше не соваться.

Вопрос - у тебя в страховой был выбор из хотя бы двух (если не больше) официалов, или у них договор только с этим подписан? Может лучше было деньгами взять и поставить в другом месте?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 10:56

ShineOn писал(а):у тебя в страховой был выбор из хотя бы двух

был,а кто знал-то.Тем более страховщик настаивал,что они занимаются именно Сорентами давно.
ShineOn писал(а):Может лучше было деньгами взять и поставить в другом месте?

нет,не лучше,мафын у меня не новый и учитывая аммортизацию получил бы меньше,чем стоит стекло.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Cry » 21 июл 2008, 10:57

Зато они спонсируют фестиваль "небо святого Сергия" :)
Изображение
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 11:02

Cry
на 10 тысяч взятые с хозяина спектры :twisted:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение никита » 21 июл 2008, 13:16

Евген81 писал(а): за ТО 30000 почти 10 тыков ,машину ему пригнал тот самый пьяный мастер и машина была поцарапанная и ударенная (сам видел) Вот так.


Ребята реально ухи поели! :shock: Евген81 спосибо за отчет, туда не нагой!
Изображение
хорошая машина, новая машина!
Аватара пользователя
никита
 
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:49
Откуда: Москва ЦАО Таганка, ЮВАО м.Братиславская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: оч.хороший авто!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 14:07

никита писал(а):туда не нагой!

я спросил у моего мастера (я писал,что он внешне адекватный малый) че за косяк-он грит-не судите по одному ра..пи..дяю обо всем сервисе-типа все хорошо у них.Может реально я так попал не в нужное время в ненужное место?Хочется верить,но рассказал без приукрас.Эпопея еще не кончилась,жду датчик дождя и установления пластмассовой накладки внизу лобовухи (писал,что неплотно прилегает и болтается-думаю,пистоны поломали :x ).Как решится вапрос-отпишусь. %)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение никита » 21 июл 2008, 14:12

Евген81 писал(а):не судите по одному ра..пи..дяю


Так тебе кто машину делел, пьянот или другие товарищи? Если другие, то одни безответственные, а другие алкоголики ,ни то ни другое не есть хорошо! :)
Я думаю если ремонтник свободно перемещается по сервису и еще пальчикм всем гразит, то это не единичный случай!
Изображение
хорошая машина, новая машина!
Аватара пользователя
никита
 
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:49
Откуда: Москва ЦАО Таганка, ЮВАО м.Братиславская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: оч.хороший авто!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 июл 2008, 15:53

Любители трудных путей...Флаг вам в руки...
В Эрэфии рыночные законы не действуют - аксиома.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 16:48

никита писал(а):другие товарищи?

другие делали.
КОРЕЕЦЪ писал(а):Любители трудных путей...Флаг вам в руки...
В Эрэфии рыночные законы не действуют - аксиома.

я может в силу молодости не понял глубинного смысла слов :oops: расшифруй :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 июл 2008, 20:36

Евген81 писал(а): расшифруй

В силу своей мудрости сам не понимаю глубинного смысла :D :D :D
А если серьёзно,то просто устал возмущаться и удивляться тому беспределу,который творится у нас в сфере обслуживания.Я так понимаю,что, к так называемому ОФИЦИАЛЬНОМУ сервису ты обратился в связи с аварийным случаем и в связи с тем,что автомобиль застрахован.Т.е.ежегодно ты несёшь в страховую компанию не такую же и маленькую сумму.Деньги твои сложены в аккуратную пачку,физически чистые,возможно в крупных купюрах,что бы кассиру легче считать было,ты приходишь вовремя,ты вежлив,улыбаешься.ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ.Всеми своими возможностями показывая лояльность и уважение к компании-страховщику,либо к сервису.И ожидая в ответ получить то же самое.
На выходе получаешь безобразие описанное тобой выше.
Удивительного мало.С твоей машиной работали недовольные своей работой и зарплатой,малограмотные непрофессионалы коих у нас в стране большинство.Твой случай типичный.У нас,в Эрэфии "так случиться может с каждым, если пьян и мякготел"... :D :( как сказал гений.Знаменитый принцип - Кадры решают всё! - у нас затоптан в грязь.(вот,кстати любопытная статейка,ничего нового,конечно...http://www.rambler.ru/news/russia/stati ... 54183.html )
Конкретизирую неприятную последовательность - Ты хороший и умный и Твои хорошие деньги - куча посредников - отвратительное качество услуг - денег нет - Ты дурак,пшёл вон...Так как непосредственный исполнитель не заинтересован в качестве работы.Ибо качество это труд,время,нервы.А это стоит денег.А деньги забрал хозяйчик.
Я много раз,на страницах нашего форума,наверно навязчиво,рассказывал про свой Абсолютно Гаражный Сервис где я лечу свои машины.Отец и два сына.Всё они делать не могут,например в дизель не лезут принципиально.Но всё остальное - пожалуйста ! На высочайшем уровне качества и нижайшем уровне затрат.Это касается как рутинных работ,таких как замена масла и фильтров,либо восстановление искорёженного в тяжёлой аварии кузова,так и работ,требующих выдумки и нетрадиционного подхода к решению проблеммы.Как правило - тюнинг.Очень толковые и грамотные советы - бесплатно.
И никаких посредников.Тот кто машет молотком и красит тот и берёт деньги.Отсюда - низкие цены при высоком качестве.Ибо есть желание сделать качественно и нет хозяйчиков над головой.Ну разве что Бог и совесть.
Ведь хорошее сочетание,согласись.
Господа модераторы,не посчитайте это за рекламу.Заказов у моих мастеров хватает,очередь стоит.Молва о них передаётся из уста в уста,а,говорят один человек,в среднем,передаёт иформацию ещё 12 людям и так далее,в геометрической прогрессии.
Но мне не понятно - зачем,вроде умные и нормальные люди,оплачивают потребности хозяев страховых компаний и автосервисов,в ответ получают брак и хамство люмпен-пролетариев,а альтернативу в упор не видят.
Парадокс... :( ...У богатых свои причуды... :D

Расшифровал? :)
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 20:54

КОРЕЕЦЪ писал(а):У богатых свои причуды
Отнюдь не всегда.

Например, когда ты страхуешься при кредите, то в условиях страховки может быть сказано "Ремонт только у официальных дилеров". Ибо банку, у которого автомобиль находится в залоге, вовсе не улыбается, чтобы заложенное имущество ремонтировали в непонятных местах, с которыми шансов разобраться в суде крайне мало. Опять же официалам за некачественный ремонт всегда можно вкатить иск через страховую по полной программе (что косвенно подтверждают слова мастера из "Ирбис" на заявление Женьки о звонке в страховую).

А когда страхуешь машину в возрасте, то как уже сказал Женя, тебе наличными могут выдать сумму, недостаточную для качественного ремонта. Ведь, кроме невысокой цены твоих (или подобных им) мастеров, есть ещё стоимость запасных частей, которые владелец пострадавшего автомобиля захочет купить новыми, а сумму компенсации ему могут насчитать с учётом амортизации.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение Nikoz » 21 июл 2008, 21:05

Что интересно-оба правы! :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 июл 2008, 21:27

ShineOn писал(а):есть ещё стоимость запасных частей

Конечно.И от этого ни куда не денешься.
Впрочем и здесь есть место приложения,так сказать "антиофициального" "подхода.Нередки случаи когда деталь или узел можно восстановить,и это обойдётся значительно дешевле,и что никогда не будут делать на оф.сервисе.Рабам пофигу - хозяйчику не выгодно.
ShineOn писал(а):тебе наличными могут выдать сумму, недостаточную для качественного ремонта

Тем более.Значит надо каждую копейку считать и делать один раз и наверняка.Ограниченные средства не способствуют проведению экспериментов над собственной ЦНС,машиной и кошельком.
Качественный ремонт в оф.сервисе невозможен (ПМСМ).В силу двух особенностей оф.сервисов:
1.Содрать по максимуму (Сколько это будет стоить? - А сколько у вас в кармане?)
2.Психо-физическая,социальная невозможность произвести качество - Верхи не могут,низы не хотят.Или наооборот,что не слаще.Между ними клиент,который во всём виноват.
Кстати.Очень многие клиенты моих мастеров возвращаются к ним ещё и ещё раз не только из-за высокого качества работ,но и из-за того,что полученных денег по страховке с лихвой хватает как на восстановление авто,так и на пивко,на новый мобильник,на Плейстейшен-3 под ёлочку,ребёнку и т.д.Бывает.Не редко...Но,конечно,не всегда... :D
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: "Ирбис Авто" в Медведково

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 21:49

КОРЕЕЦЪ писал(а):Нередки случаи когда деталь или узел можно восстановить,и это обойдётся значительно дешевле
Для подержанной машины и в случае получения денег от страховой на руки - это вариант.

Но для владельца новой машины гораздо спокойнее поставить новую деталь взамен битой, а сколько такой ремонт-замена будет стоить - это проблемы страховой (в случае ремонта у официалов). Полагаю, что официальный сервис потом битую деталь продаёт спецам типа твоего АГС за приемлемую цену, те потом её восстанавливают и продают в свою очередь тому, кто по тем или иным причинам не готов ремонтироваться у официалов. Цена на такую восстановленную деталь тоже будет дешевле новой (если только "спецы" не мухлюют).

Каждый выбирает тот вариант, который ему ближе, единого совета на все случаи жизни не бывает. Меня второй вариант (с заменой битых деталей на заведомо новые) устраивает гораздо больше, но никого не агитирую. Да, в этом случае стоит вопрос о правильном выборе сервиса, на котором сделают ремонт быстро и качественно, пусть бы и дорого (как-никак страховка для того и существует, чтобы покрывать подобные издержки).

КОРЕЕЦЪ писал(а):Качественный ремонт в оф.сервисе невозможен
Я очень не люблю, когда судят скопом о какой-либо категории людей!
В качестве опровержения - я трижды делал кузовной ремонт на Lancer'е в РОЛЬФе: дважды в РОЛЬФ-Центр, и один раз в РОЛЬФ-Химки. Все три раза качеством работ остался доволен. Один раз остался недоволен сроком выполнения работ (затянули на полтора дня больше, чем обещали). Все три раза мастера общались со мной так, как будто я у них чуть ли не главный клиент. Все три раза - по КАСКО.

КОРЕЕЦЪ писал(а):полученных денег по страховке с лихвой хватает как на восстановление авто,так и на пивко,на новый мобильник,на Плейстейшен-3 под ёлочку,ребёнку и т.д.
С этим не спорю. Если царапка мелкая, то можно вообще ремонт не делать до следующей царапки, получить деньги и потратить по приведённому списку. Или в случае большой очереди к официалам, но для меня только в том случае, если калькуляция гаражного сервиса по формуле {новые запчасти + стоимость работ} будет меньше оценочной стоимости страхового случая (что выдадут на руки). Для новой машины это вполне реально в определённых случаях.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2