"Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение KostyaY » 22 сен 2011, 09:33

Евген81 писал(а):гарантия на стойки стабилизатора-30000 км

Не, Женя - только что поглядел сервисную книжку - не оговаривается там такое. Хорошую гарантию сокиа давала, однако.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение ShineOn » 13 окт 2011, 11:14

В продолжении моего страхового случая (Тема: Отзывы о работе ALEX.NET, Сообщение #557906, Автор: ShineOn).

После получения подтверждения о приходе необходимых запчастей, пригнал автомобиль на кузовной ремонт вечером в пятницу, 7 октября. Машину приняли очень тщательно, описав пробег, все царапки и работу осветительных приборов. Процедура приёмки заняла не более пяти минут. Предварительно Саша Alex_Net попросил Антона Климова сделать все работы в течение выходных. По приезду в сервис я ещё раз повторно пообщался с Антоном, и напомнил об этой просьбе. Антон пообещал успеть, хотя объём работ был приличный. Договорились, что без подтверждающего звонка я в воскресенье не приезжаю.

В воскресенье в обед получаю звонок от Антона: сегодня могут всё завершить, но только поздно вечером. Если устраивает, то люди останутся и будут делать до упора. Я соглашаюсь (в рабочий день без машины мне совсем туго), приезжаю в "КлимАвто" и мирно сижу за компом в ожидании своего пепелаца. Получил я его где-то в 23:30.

Замечаний по кузовным работам у меня нет, всё сделано вполне нормально (хотя специалист может и найдёт какие-нибудь мелкие огрехи, но я не нашёл). Заодно с разборкой-сборкой дверей заменили по моей просьбе стандартные чёрные внутренние ручки дверей на хромированные (я в своё время приобрёл по дешёвке). До кучи ещё попросил отбалансировать колёса, а то после прокола заднего колеса немного било в руль на высокой скорости.

Моё резюме:
1. работы сделаны качественно, и что для меня было очень важно, в оговорённый срок.
2. выполнены все дополнительные работы, которые я заказывал помимо кузовного ремонта по страховке.
3. отношение к работе очень ответственное, не от звонка до звонка, а до выдачи автомобиля клиенту.
4. стоимость дополнительных работ очень порадовала, полагаю, что в своём любимом сервисе я бы заплатил в 1.5-2 раза больше.

Мои благодарности всем сотрудникам, участвовавшим в работе, и персонально Антону Климову!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Lord » 18 окт 2011, 08:09

Собсно Романычу спасибо за консультации и содействие.
Остался доволен визитом, если бы не обнаружили падение компрессии :-( в горшке.
Да прибудет с вами Сила
Lord
 
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: EX, USA, ARB OME, BFG AT

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение sneg » 25 окт 2011, 09:40

Доброе время суток! Вчера в КлимАвто меняли масла - двс, раздатка, мосты, меняли топливник (расходники мои), смотрели подвеску.
- Машину приняли в назначенное время - без нареканий
- Все замены заняли 2,5 часа - по времени тоже нормально
- После выдачи не обнаружил остатков масла (я на всякий случай привез на литр каждого масла больше). После общения с мастером (какой объем куда влезает) вернули 1 литр для раздатки + 1 литр для мостов)))) так что старайтесь быть грамотными.

Уточню, что Романыча о визите не предупреждал, просто упомянул, что из КиаКлуба.. видимо звонок всегда необходим :D
Когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец...
Аватара пользователя
sneg
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41
Откуда: Москва - Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был дизельный рестаил =)

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Yochi » 23 ноя 2011, 11:37

Доброго времени суток всем Сорентоводам и читателям.
Только что записался на субботу на диагностику в КлимАвто. Я хоть и не самый активный читатель форума, но с момента знакомства с форумом у меня к Климавто сложилось позитивное отношениее, прежде всего благодаря хорошим отзывам . Плюс у меня КАСКО от ALEX.NET, в договоре страхования прописан Климавто. Правда прямого повода для знакомства не было.
У меня гарантийный Соренто R. Появилось биение в руль при жестком торможении со 80-100кмч. Скорее всего тормозные диски - гарантия 30 ткм давно вышла. Решил не идти к официалам, а посмотреть что попроще.
Ну и первым делом в КлимАвто, ко всему прочему между работой и домом.
Записался и решил глянуть ветку форума, начитался, теперь, ля, и не знаю что делать...
Неужели теперь все так плохо?
Аватара пользователя
Yochi
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:00
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: 1

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Sir Antony » 23 ноя 2011, 12:32

Да нормально всё, я вот только туда и езжу...
Но обычно "стою над душой".
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Yochi » 23 ноя 2011, 17:50

Поеду. По итогам поделюсь.

Побывал в КлимАвто. Оборудования для диагностики тормозных дисков нет. Станка для расточки дисков соответственно тоже. Конечно, это можно было это прояснить по телефону при записи, надо было звать мастера с приемки, а не излагать все барышне с ресепшн….
Жаль потраченного времени, тому кто ездит по Дмитровке меня поймет
Аватара пользователя
Yochi
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:00
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: 1

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Lord » 10 янв 2012, 10:20

Был 07.01.2012 вот с этой проблемой Тема: Побежал антифриз.
Хочу сказать огромное спасибо за работу, вылечили. Механику Игорю особенно большое спасибо.
Да прибудет с вами Сила
Lord
 
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: EX, USA, ARB OME, BFG AT

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Kostik » 10 янв 2012, 16:02

А я там был 06.01.2012 на ТО-60000. Тоже все понравилось. Правда салон немного запачкали когда поперечины ставили.
Изображение
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Diesel » 02 май 2012, 07:32

Посетил на днях сей сервис,остался негативный осадок. Масло в АКПП просил поменять полностью,заменили частично, 5литров вернули.Причину гула при движении более 30км/час. не обнаружили, мастер сказал, если подшипники ступицы,то позже будет видно!!! подшипники не стали менять. Появился под капотом странный звук(урчание), при оборотах более 1500.грешу на защиту.После сход развала,руль смотрит сейчас чуть влево и как то начало водить то вправо то влево.Диагностику по ходовой делал, говорят все гут.
Ну и конечно сделал вывод для себя, обращаться в климавто больше походу не буду! Попробую найти нормальный сервис у себя в Щелковском районе.
Аватара пользователя
Diesel
 
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:25
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: EX. Черный. За200 л/с. от Чипико. VladSprings. Бинар5Д. BFGoodrich.
Был.

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение пам098 » 24 июл 2012, 21:19

Здравствуйте!
Рассказываю о своём ремонте двс в Климавто.
Задымил резко двигатель сизым дымом и очень сильно. Проехал 40 км и масло на щупе минимум. Ближайший оказался этот автосервис. Приехал туда 26.06.12 рассказал человеку, который сидел за столом мастера слесарного цеха о своей проблеме(сам грешил на турбину, о чем озвучил) и записался на диагностику на 28.06.12. Приехал к назначенному времени, мастер приёмщик оказался Орлов Дмитрий. Осмотрел визуально и забрал авто в цех, после часа ожидания пришёл Дмитрий и сказал, что проблема в поршневой группе, а что конкретно будет видно после вскрытия. (возможно компрессионные кольца, а возможно перегородка на поршне между кольцами – его предположения). Ездить на этой машине долго нельзя и решать вам, сказал он. Я дал согласие на вскрытие. Никакого обещанного звонка не последовало и 3.07.12 я приехал сам. Увидел разобранный двигатель и послушал комментарии Дмитрия:
- Поршни целы, кольца целы, коленвал практически без износа, блок цилиндров визуально без повреждений, в целом двигатель в хорошем состоянии. Мы отправим блок цилиндров к нашим партнерам для замеров и проверку на микротрещины. И ещё мы рекомендуем поменять турбину!!!!
Я спросил:
- Так что, проблема в турбине?
Ответ:
- Нет, она ещё рабочая, но износ уже есть.
Я ответил, что пока финансами не располагаю. И не могу сейчас её менять. Тем более, что проблема ни в ней.
Прошло три дня, приехал я снова в Климавто.
Комментарии Дмитрия:
- Специалисты обнаружили треснувшее маслосъёмное кольцо на одном из поршней и теперь он абсолютно точно может сказать, что проблема в этом.
Затем дал список, что необходимо, а именно: масло, антифриз, три натяжителя цепей, набор прокладок двс, и комплект поршневых колец. И поставил машину на сборку в график, в четверг 12.07.12., сказав что за день её соберут и вечером будет готова. И снова предлагая(пока всё разобрано) поменять РАБОЧУЮ турбину.
Приехал я в этот день, но машину не собрали, а собрали только двигатель.
Комментарии Дмитрия:
- Не всё так просто и быстро.(тогда зачем было обещать). Поставим мотор и всё навесное в понедельник через три дня в свою смену 16.07.12. Можете к вечеру приезжать за машиной.
Приезжаю в назначенный день, под капотом всё в сборе, прокачивают топливную систему и заводят. Дымить стало меньше, но дымит.
Мастер сказал:
- Нужно прогреть, погонять авто, выжечь масло из глушителя, проверить на течь все шланги и патрубки и убраться в машине, (т.к. всё это время разобранный мотор лежал у меня в багажнике, чтобы ничего не пропало). И сегодня рабочий день уже подошёл к концу.
Я заглянул под капот и увидел, что актуатор турбины стоит не мой! (год назад я свой ремонтировал, а этот без каких либо повреждений).
Я спросил:
- А турбина моя? (И объяснил мастеру почему задаю этот вопрос).
Ответ:
- Когда разбирали двс, то его тоже откручивали с турбины(ЗАЧЕМ?), и видимо перепутали, но я завтра выясню.
Наступило долгожданное завтра 17.07.12.
Сел на пробный заезд, машина дымит под нагрузкой, на холостых дыма практически нет. Актуатор турбины не работает(знаю о чём говорю, проходил). Мастер не знает в чём проблема, говорит надо снова искать причину(возможно плохо осмотрели голову и блок – его предположения).
- Оставляйте машину будем искать дальше. А ваш актуатор случайно выкинул уборщик, т.к. он был гнутый(БРЕД)!
Решили, что я покатаюсь три дня, до следующей их смены и посмотрю что будет. Возможно выгорает масло в глушителе и будет всё нормально, а возможно будет хуже и я вернусь снова. Также я предложил, что сам снова отремонтирую их актуатор за скидку, на том и порешили. В заказ-наряде написали рекомендации: Рекомендуется замена турбины!
На второй день езды симптомы те же, и вдруг появилась возможность купить новую турбину, что я и сделал. Приехал менять в другой тех.центр. После того, как сняли старую турбину и я взял её в руки, то увидел, что КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ТУРБИНОЙ(АКТУАТОР) НИ РАЗУ НА НЕЙ НЕ ОТКРУЧИВАЛСЯ!!!!! Это видно по налёту из пыли и по болтам.

Из всего этого делаю вывод:
Диагностика специалистов в Климавто была изначально ошибочной или умышленной. Проблема была в турбине, а не в поршневой, т.к. после замены всё стало отлично.
Мне поставили другую турбину, причем чуть живую с всевозможными люфтами и не рабочим клапаном, чтобы скрыть свою некомпетентность.

Итог:
Климавто 35649р.
Мои зап.части для сборки двс 13754р.
Турбина 28000р.
Замена турбины 3800р.
Всего 81203р.
Вот так я съездил в Климавто,
Киа Соренто 2007, пробег 94000км. 2,5тд
Попов Алексей

P.S. Общался с мастером из тех.центра, который на улице Вилюйской 6. (ребята на этих движках собаку съели), говорит, что даже если б небыло одного маслосъёмного кольца, то она бы так не ела масло.
пам098
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:50
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Евген81 » 24 июл 2012, 23:31

Подождем что на это ответят представители Климавто.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Pavel1980 » 25 июл 2012, 07:59

В Климавто масло никогда не возвращают, подтверждаю
Pavel1980
 
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение пам098 » 25 июл 2012, 23:13

Даже не интересен ответ! Я ждал пять дней! Правда 100%! Думайте сами... СПЕЦыы. Я ещё давал им новые вечи, теперь сомневаюсь
пам098
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:50
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: "Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Сообщение Andozet » 05 авг 2012, 20:31

Климушка - молчит. Молчание знак согласия!
Andozet
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:32
Откуда: Москва матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Трактор еще тот

Пред.След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2