"Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Re: СТО "Москэб"

Сообщение OEV » 06 июл 2008, 23:48

ShineOn писал(а):А что случилось то?

Здесь немного написал
http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?p=72494#p72494
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: СТО "Москэб"

Сообщение RomanS » 02 авг 2008, 18:38

Обычное ТО-0.
Всё Ок, без вопросов. Привет FRUKT-у, с которым пересеклись у ворот.

P.S. Куриный бульон в автомате не берите, если можете без завтрака протерпеть. Гадость жуткая.
Аватара пользователя
RomanS
 
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: СТО "Москэб"

Сообщение papa726 » 07 авг 2008, 08:04

Ложка дёгтя: проверяйте прикрутили ли колеса москэбовцы, у меня прям на Ильменском отвалилось
papa726
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:33
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: СТО "Москэб"

Сообщение FRUKT » 07 авг 2008, 09:58

RomanS писал(а):Привет FRUKT-у, с которым пересеклись у ворот.


Алаверды :) почему-то участники форума определяются на СТО на раз :D
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: СТО "Москэб"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 16 авг 2008, 19:13

В четверг,14 августа,был на ТО-1 в «Москэбе».
Немножко о ценах.ТО + замена топливного фильтра – 4095 рублей.
Расходные материалы – масло в двигатель, фильтры,очистители,хомут на интеркуллер – 6253 рубля.
Итого – 10348 рублей.
Что слегка напрягло:
1.Масло в двигатель.Мастер принёс две замызганных,четырёхлитровых канистры, на которых маркером было написано – Соренто.Ну понятно,сервис получает широко разрекламированный Mobil Delvac 1 5W40 CH-4 в бочках и потом дозирует в свою тару,деля на порции для того или иного двигателя.На мой вопрос – Что за масло? – мастер ответил,что то самое…для дизелей…Я обрадовался и успокоился.
После окончания работ,оплаты и получения мной заказ-наряда, в расходной накладной увидел (если честно говорить,то только сегодня,в субботу) - Масло синтетическое универсальное Mobil Synt-S 5W40 (208л)
Может кто подскажет – насколько это масло отличается от рекомендуемого Mobil Delvac 1 5W40 CH-4.
2.Обнаружили течь масла в районе патрубка интеркуллера или в гнезде датчика.После промывки очистителем было невозможно определить точно.Поверх старого,пружинного хомута был установлен новый,на резьбе.Датчик вынут и водружён на место уже обильно смазанный герметиком.Рекомендовано наблюдение..Все работы по устранению течи за мой счёт (пустячок,а не приятно).Со слов сервисменов «Москэба» - не гарантийный случай.
Течь в новой машине – плохо, «не гарантийный случай» - плохо,и откуда масло в интеркуллере машины прошедшей всего 15 тык?!
Что понравилось:
1.Работа мастера – Шишаева Сергея Васильевича понравилась.Видно,что человек знает откуда и что взялось в Соренто,и ремонт и обслуживание этого автомобиля ему не в диковинку.
2.Можно присутствовать в рабочей зоне.
3.Ёжик на Сиде. gallery/image_page.php?image_id=1200
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "Москэб"

Сообщение Евген81 » 16 авг 2008, 19:21

КОРЕЕЦЪ писал(а):мастер ответил,что то самое…для дизелей…

как-то вот не совсем мне лично понятен такой ответ :oops: я вот надеюсь,что зальют в дизель-для дизеля,только,как я понял,нас интересует именно название масла (по крайней мере меня) :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: СТО "Москэб"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 16 авг 2008, 21:38

А за названием масла стотят его нужные нам(или не нужные) характеристики.
Виноват сам.Доверился рекламе-отзывам на форуме и расслабился ("Ну вот я и в Хопре!").Однако, как знать,может то что мне залили на много лучше хвалёного Delvac?
Кстати,на вопрос - Можно ли на ТО приезжать с собственными расходниками? - мне гарантировали слёт с гарантии.Хотя стоит ли за неё держаться?
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "Москэб"

Сообщение ShineOn » 16 авг 2008, 22:13

КОРЕЕЦЪ писал(а):Mobil Synt-S 5W40 (208л)
Может кто подскажет – насколько это масло отличается от рекомендуемого Mobil Delvac 1 5W40 CH-4

1. То, что тебе залили, масло хорошее, но оно универсальное, как для бензинок, так и для дизелей. А Delvac 1 разработано специально для дизелей, т.е. по идее оно гораздо лучше учитывает специфику работы дизельных двигателей. Лично я всегда предпочитаю специализированные средства универсальным.

Mobil Synt S 5W-40 - это синтетическое масло с особо высокими рабочими свойствами, отвечающее требованиям наивысших стандартов по смазочным материалам для современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей.

Mobil Delvac 1 5W-40 - синтетическое масло с высочайшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей, обеспечивающее непревзойденную смазку, включая снижение расхода топлива, увеличение срока смены масла и срока службы современных дизельных двигателей, эксплуатируемых в тяжелых условиях.


2. По спецификациям. Тут так никто до конца и не ответил, какой из стандартов наиболее важен - API или ACEA. С одной стороны, Synt S имеет ACEA B4, но не имеет необходимого CH-4. А Delvac 1 на два номера лучше требований по API (CI-4+), но по ACEA у него "грузовые" допуски E7/E5/E4, по которым не совсем понятно, перекрывают ли они B4 или что. Хотя я думаю, что E7 принят в 2007 году, и наверняка более жёсткий по требованиям, чем стандарты 2004 года. Т.е. снова лично мой выбор в пользу Delvac 1.

Mobil Synt S 5W-40: API SM/SL/SJ/CF, ACEA A3/B3, A3/B4
Mobil Delvac 1 5W-40: API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/CG-4/CF-4/CF/SL/SJ X, ACEA E7/E5/E4/E3


На всякий случай ссылки на спецификации масел:
http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lub ... _5W-40.asp
http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lub ... _5W-40.asp

КОРЕЕЦЪ писал(а):Можно ли на ТО приезжать с собственными расходниками? - мне гарантировали слёт с гарантии.Хотя стоит ли за неё держаться?

1. Надо было по этому поводу пообщаться с Романычем, во время работы в "Автомире" он такую практику применял для членов KIA CLUB, без каких либо угроз по гарантии.

2. Если не держаться за гарантию, то какого ты поехал к официалам вместо широко рекламируемого тобой АГС? :) (надеюсь, без обид?)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: СТО "Москэб"

Сообщение Евген81 » 16 авг 2008, 22:17

КОРЕЕЦЪ писал(а):Кстати,на вопрос - Можно ли на ТО приезжать с собственными расходниками? - мне гарантировали слёт с гарантии.Хотя стоит ли за неё держаться?

Это уже два вопроса :twisted:
Первый-думаю,можно,если они оригинальные,хотя этот момент лучше уточни у спецов (Никола,например-хоть в Москэбе больше не работает,но все ж таки голова светлая-скажет :wink: ).
А вот насчет нужна ли она :?: :?: :?: Эт как вопрос-шипы или зимняя.Я бы лично первые тысяч 15 откатался бы с прохождением ТО (ну или какой там интервал примерно к этому пробегу),в итоге имел бы тысяч 30 -гарантию,а после забил бы,так как все равно все вылазящее после этого срока чаще всего не гарантийный случай (колодки,ремни,фильтра,диски)...Но это мое ИМХО.Никому не навязываю.Звиняйте за ОФФ,больше не буду :oops:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: СТО "Москэб"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 17 авг 2008, 11:21

ShineOn писал(а):2. Если не держаться за гарантию, то какого ты поехал к официалам вместо широко рекламируемого тобой АГС? (надеюсь, без обид?)

Какие обиды? :)
Поехал в "Москэб" именно потому,что пока держусь за гарантию.И ещё благодоря отзывам на форуме.И потому,что предполагал (и не ошибся)хорошее знание материала со стороны персонала.Так же не мало важно наличие запаса расходников разных модификаций на складе.Новые - топливный,воздушный,салонный пришлось, по ходу обслуживания,заменять на другие образцы,т.к.те,что были заранее принесены со склада не подошли.
В условиях АГС это вылилось бы в излишние проблеммы несомненно.Надо досконально знать специфику своих запчастей,покупать то что нужно и уже тогда обращаться в АГС."Москэб"однозначно помог в сборе нужной информации.Следущее ТО прохожу у них.Всё что между ТО и тюнинг - в АГС.А дальше - видно будет.
"Гарантийный вопрос" и возник именно при отказе в явно гарантийном случае.Копеечное дело (надеюсь этим и закончится) - хомутик.НО это настораживает - а что будет если что посерьёзнее?
Евген81 писал(а):А вот насчет нужна ли она Эт как вопрос-шипы или зимняя.Я бы лично первые тысяч 15 откатался бы с прохождением ТО (ну или какой там интервал примерно к этому пробегу),в итоге имел бы тысяч 30 -гарантию,а после забил бы,
Пока склоняюсь к такому же выводу.

Насчёт масла ShineOn в принципе успокоил,спасибо.Т.е.разница между данными маслами тоже лежит в плоскости "шипованная-нешипованная".Надеюсь за 5 тысяч предстоящего пробега на этом масле ничего страшного не произойдёт.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "Москэб"

Сообщение ShineOn » 17 авг 2008, 13:07

КОРЕЕЦЪ писал(а):Следущее ТО прохожу у них.

Ты так далеко пока не загадывай. Не ровён час KIA Motors скинет всех дилеров, у которых нет салонов по продаже автомобилей, а у "Москэба" его как раз таки нет. Если только они сейчас подсуетятся и прикупят у кого-нибудь салон, но как-то слабо в это верится. Не хочу каркать, но...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: СТО "Москэб"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 17 авг 2008, 16:28

ShineOn писал(а): KIA Motors скинет всех дилеров, у которых нет салонов

:(
Думаю это будет очередной крупной маркетинговой ошибкой.Качественных сервисов КИА и так мало.В Москве их можно пересчитать по пальцам одной руки и сдача останется."Москэб" как раз в этом числе.
Вот,блин! Я хвалю официальный сервис... :shock: ! Что я делаю :shock: ...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "Москэб"

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 авг 2008, 08:35

КОРЕЕЦЪ писал(а):Может кто подскажет – насколько это масло отличается от рекомендуемого Mobil Delvac 1 5W40 CH-4.

Добрый День!
Я как представитель СТО Москэб- приношу свои извинения многоуважаемым Сорентоводам, а именно КОРЕЕЦЪ, за недорозумение произошедшее с заливом масла!
Масло Вам залили Mobil Delvac 1 5W40 - 100%. Складской работник ошибся в оформлении документов и списал масло другой спицификации. Теперь сидит и плачет! Т.к разница в цене значительная!
Спасибо за понимание! Всем Удачи!
РОМАНЫЧ
 
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 07:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: СТО "Москэб"

Сообщение ShineOn » 19 авг 2008, 08:45

РОМАНЫЧ, ну наконец то ты объявился и на нашем форуме! :D
Рома, нам тебя здесь давно не хватало, надеемся, что ты почаще будешь появляться.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: СТО "Москэб"

Сообщение Евген81 » 19 авг 2008, 11:14

ShineOn писал(а):что ты почаще будешь появляться.

:wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3