"Климавто" на Лианозовском (бывший СТО "Москэб")

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Re: Нормы заливки масел в мосты и раздатку (СОКИА vs МОСКЭБ)

Сообщение ShineOn » 11 май 2008, 10:43

Devil999, по документам залили вот это:
- передний мост: 2.1 литра трансмисионной полусинтетики 75W-90/4709 (вроде как от Liqui Moli),
- раздатка и задний мост: по 2.1 литра Mobilube SHC 75W-90 LS

Что реально залили не видел, но не думаю, что забодяжили что-то другое, всё-таки сервис весьма уважаемый, да и рядом с мастером их технический директор стоял, так что думаю, что всё нормально. По крайней мере, стуки при повороте (которые были до замены масел) исчезли. Так что у меня вопросов по качеству залитых жиж нет, сейчас только вопрос по нормативам ("сколько вешать в граммах?" ©)...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Нормы заливки масел в мосты и раздатку (СОКИА vs МОСКЭБ)

Сообщение Alexander » 11 май 2008, 11:34

ShineOn писал(а):раздатка и задний мост: по 2.1 литра Mobilube SHC 75W-90 LS

В раздатку, кажись, Дексрон -3 . Или я чего попутал ?
In vino veritas, in aqua sanitas.
Аватара пользователя
Alexander
 
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: И снова дизель, и снова дилерский кореец.

Re: Нормы заливки масел в мосты и раздатку (СОКИА vs МОСКЭБ)

Сообщение ShineOn » 11 май 2008, 11:49

Alexandr писал(а):Или я чего попутал ?

Формально - ты прав, и ничего не попутал. Просто по опыту Николы, заливка в раздатку масла с индексом LS снимает проблему стуков и толчков в раздатке, на которую многие жалуются. По крайней мере, за его практику никто ещё не обращался с жалобами на какие-то проблемы после заливки такого масла, зато стуки у всех обращавшихся пропали 100%.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение Devil999 » 11 май 2008, 14:04

ShineOn писал(а):- передний мост: 2.1 литра трансмисионной полусинтетики 75W-90/4709 (вроде как от Liqui Moli),- раздатка и задний мост: по 2.1 литра Mobilube SHC 75W-90 LS

чтото я не понял если в задний мост влит Mobilube SHC 75W-90 LS, почему в передний налито чтото иное?? по ИЭ в мосты льют одно и тоже
а вот переход с Dexron 3 на трансмисионное масло в раздатке меня смущает както
Pajero IV 3.0 АТ
Изображение
Sorento CRDI 2.5 AT TOD продан
Изображение
Magentis V6 2.5 АТ
Изображение
Focus ST
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Devil999
 
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:10
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Magentis V6 2.5L AT '2005

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение Sergik » 11 май 2008, 21:29

ShineOn писал(а):Просто по опыту Николы, заливка в раздатку масла с индексом LS снимает проблему стуков и толчков в раздатке, на которую многие жалуются.


Есть опасения, что зимой из-за высокой вязкости масла могет гикнуться маслонасос в раздатке. А проблему стуков и толчков можно снять спец. присадкой с индексом LS
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение ShineOn » 12 май 2008, 09:27

Devil999 писал(а):чтото я не понял если в задний мост влит Mobilube SHC 75W-90 LS, почему в передний налито чтото иное?
В передний залито по спецификации, а в задний залито LS. Опять же говорю, что по опыту эксплуатации Николы, такая замена лучше для заднего моста, даже если там нет LSD. Голову на отсечение не дам, что это так на самом деле, но на форуме слышал уже неоднократно, что народ заливает именно так.

Sergik писал(а):Есть опасения, что зимой из-за высокой вязкости масла могет гикнуться маслонасос в раздатке.
Поэтому вместо рекомендованного по инструкции 80W-90 залито 75W-90, которое обладает лучшими низкотемпературными свойствами, так что надеюсь, что проблем не будет.

Sergik писал(а):А проблему стуков и толчков можно снять спец. присадкой с индексом LS
Подозреваю, что Mobilube SHC LS как раз и есть обычное Mobilube SHC с присадкой LS, только сразу "в одном флаконе".

Devil999 писал(а):переход с Dexron 3 на трансмисионное масло в раздатке меня смущает както
Поживём-увидим, сам ничего сказать не могу, пока что доверяюсь мнению профессионалов (в лице Николы).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 14 май 2008, 14:21

ShineOn писал(а):- ровно через день (!) перестала гореть левая фара, хорошо ещё ПТФ нормально светит, кое-как добрался до дому поздно вечером. Сегодня к вечеру фара изъявила желание заработать, но не уверен, надолго ли? За завтра посмотрю на её поведение, но скорее всего после праздников поеду ругаться по этому поводу. Я ещё понял бы (да и то вряд ли) такое поведение на китайском ксеноне, но за такие деньги (см. выше) я хочу получить нормально функционирующее освещение.

Как то непонятно,может я чего пропустил,чем дело то кончилось с фарой?Это первый вопрос.
Есть ли у них ксенон в ПТФ,не узнавал,случайно?Это второй вопрос.
ShineOn писал(а):- немного не угадал с цветовой температурой, повёлся на рекомендации "ведущих собаководов" и выбрал 4300К (как более "правильный"). В паре с моими ПТФ на 5000K такая комбинация смотрится не совсем гармонично,

Не совпали цвета?Яркость разная?Я понимаю,что в данном случае всё весьма субъектино,но,если можно поподробнее...Это третий вопрос.
ShineOn писал(а):- оперативность выполнения работ;

ShineOn писал(а):- график работы - только до 18:00, не всегда есть возможность приехать с утра, чтобы уложиться по всем работам в один рабочий день;

Вопрос номер 4.А если приехать к ним с утра (предварительно договорившись,конечно),удастся ли за рабочий день сменить все фильтры,масла,и установить ксенон в ПТФ?Спрашиваю о впечатлениях о темпах и организации их работы.ПМСМ это должно занять не более 2-3 часов.Где же тогда оперативность?Или ты приехал к ним перед закрытием?
5-тый вопрос.Я правильно понял,что расходные материалы - масла,фильтры - местные,Москэбовские?
И последнее.Вопрос о разных ёмкостных характеристиках мостов и раздатки Соренто так и остался на совести Москэба?Сколько же они тогда в двигатель зальют?10,5 литров?...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение EugeneB » 14 май 2008, 15:29

viewtopic.php?f=4&t=3830&view=unread#unread
это к тому, что пока там переезды всякие могут за день и не сделать. А так, особливо если с Братом Антонием на авто.ру списаться, сделают все в лучшем виде. Насчет масел - можно их лить, фильтры, думаю, тоже их (но надо уточнить заранее)
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 14 май 2008, 17:49

EugeneB писал(а):это к тому, что пока там переезды всякие могут за день и не сделать.

Понятно.А телефонные номера они свои сохраняют старые?
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение EugeneB » 14 май 2008, 22:37

Да, обещали старые оставить. Во всяком случае на сайте их инфу обещали обновить и клиентов не бросить.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение ShineOn » 15 май 2008, 10:58

КОРЕЕЦЪ писал(а):чем дело то кончилось с фарой?Это первый вопрос.
Есть ли у них ксенон в ПТФ,не узнавал,случайно?Это второй вопрос.

С фарой кончилось пока тем, что она одумалась, и сейчас работает без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)!
Ксенон они покупают у каких-то своих партнёров, так что могут лампы взять с любым цоколем. Про ПТФ они в курсе, что там H27, так что думаю проблем не будет. Только надо им заранее звонить, чтобы они его заказали (причем через кассу они это не проводят, это такой небольшой гешефт одного из сотрудников). Так что при таком раскладе ты спокойно можешь привести свой комплект и попросить его установить, разницы никакой.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Не совпали цвета?Яркость разная?
Да, вблизи заметна разница по цветам невооружённым глазом. Пока что не напрягаюсь, но в последствии буду думать, какие менять. Стоимость самих ламп озвучили как 1'200.

КОРЕЕЦЪ писал(а):если приехать к ним с утра (предварительно договорившись,конечно),удастся ли за рабочий день сменить все фильтры,масла,и установить ксенон в ПТФ?
Я приехал в 15:00, все работы были выполнены в 18:00. Делали замену масел, установку ксенона, сход-развал. Так что делают всё оперативно, к этому претензий нет.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Я правильно понял,что расходные материалы - масла,фильтры - местные,Москэбовские?
Да, материалы местные, но можешь привозить свои, если хочешь. Лично я не вижу для себя большого смысла заморачиваться с самостоятельным поиском, но кто-то может и так сделать.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Вопрос о разных ёмкостных характеристиках мостов и раздатки Соренто так и остался на совести Москэба?
Пока что да. От диспетчеров правды я не добился (кивают на слесаря, который "дал им информацию по факту выполненных работ"), а Никола пока на форуме не появляется.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 15 май 2008, 12:17

ShineOn , большое спасибо. :) Несмотря на непонятки с объёмами , буду проситься к ним на приём.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 23 май 2008, 13:44

Попросился на приём в москеб.Телефонный разговор.Вчера.В обед.
- Алё-ё..
- Здравствуйте,это автосервис Москеб?
- (пауза)...Да-а-а...
- Скажите,я могу у вас провести регламентные работы по обслуживанию автомобиля?Вы работаете или в состоянии переезда?
- (пауза)Переезда?(пауза)Ка-а-акого пе-ере-езда-а...(пауза)...А-а-а...Переезда...Да мы работаем,когда переедем не известно...Ничего не известно...Переезжаем,да...Но когда?...Не известно...Так что,работаем...
Вообще пауз в разговоре было так много,что было впечатление,что Москеб находится на Луне,и радиосигнал преодолевает поистине космические расстояния.Далее паузы буду помечать многоточиями - так легче...
- Ну так мне бы масло поменять,и фильтры...
- ...Какая машина?..
- КИА СОРЕНТО
- ...А-а-а-а...Понятно...Так,что там... с ней?..
- Ничего пока.Хочу поменять масла и фильтры,узнать сколько это стоит,работа и материалы,когда можно подъехать...Да,ещё крестовины прошприцевать.
- ...................................(очень долгая пауза).......................................
- Алё-алё?
- ...Да...Гхм...Что вы хотите про...про...Что вы с чем хотите сделать?...
Начинаю чувствовать себя не уютно.Примерно так,как когда разговариваешь с пациентом психиатрической клиники.Хорошо,думаю,оставлю в покое крестовины.Продолжаем разговор с космическим кораблём "МосКэб"находящимся на окололунной орбите.
- Э-э-э...Ничего.Давайте уточнимся,сколько стоит замена масла в двигателе,и какое масло у вас есть?
- ...четыреста...
- А масло то какое?!
- ...синтетика...850 рублей... 4 литра...
- ...Хорошо,теперь раздатка...
- ...Четыреста...
- Мосты...
- ...четыреста...Везде..Везде..четыреста...
- Скажите,а какие масла вы применяете в раздатку и в мосты?
- ...четыреста...везде...
На этом,извинившись,я прервал разговор.
В общем, похоже,всё как всегда и везде... :( " Хъюстон,у нас проблемы..." %)

А после обеда,проездом был на Дмитровке,и была возможность заскочить на новый адрес МосКэба.Слава Богу,пресловутой проходной там нет.Есть трущобного вида въезд с Ильменского,аккуратная вывеска на бетонном заборе и вежливая охрана,представители которой объяснили,что сервис ещё не переехал,"нет,и неизвестно"...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение EugeneB » 23 май 2008, 14:34

У них проблемы с переездом+часть мастеров в отпусках. На дмитровку обещелаи к 16 июня переехать, если все сложится. Я старался Антона Витальевича выцепить (ака Брат Антоний) при необходимости. Мастера там адекватные, а что так по телефону вышло - ну запарка у них там. Обычно когда конкретный мастер занимаетс он все нормально объясняет.
Накладки бывают.Нам вот датчик уровня топлива отказались менять (сц..ко запарил остаток от балды показывать).
Если не понравилось, можно к Бадду метнуться.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: СТО "МосКэб" (Москва)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 23 май 2008, 23:00

EugeneB писал(а): а что так по телефону вышло - ну запарка у них там.

Да будет так...Не буду о людях думать плохо... :(
EugeneB писал(а):Если не понравилось, можно к Бадду метнуться.

Кто есть мистер Бадд?Если не трудно,координаты,пожалуйста... :)
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Пред.След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4