"Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Re: Автоцентр на Волгоградке «Вист Моторс»

Сообщение Евген81 » 04 мар 2011, 17:42

sandr писал(а):ну не писатель я...

С тебя не сочинения просят сочинять :twisted: Просто сухой отзыв. :D
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение ПрокопА » 09 мар 2011, 16:07

Сегодня первый раз был в Вист Моторс.
Приняли как родного :)
Ну персонал естественно не знал, что я и Соренто клуба :). Николай Иванович лично сам позвонил, записал меня.
Все мои вопросы разрулил в 5 минут, и выпроводил, чтобы не мешал нормальным людям работать дальше :)
В рем.зону пустили без вопросов, всех необходимых сотрудников тех. центра пригласили к машине.
Все чОтко, быстро!
Инет халявный поюзать не успел :) Кофе напиться тоже не успел :)
Рад личному знакомству с Николаем Ивановичем!
Ну и дохтору нашему тож пасиб :)
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Евген81 » 13 мар 2011, 00:33

записался на полную замену масла в АКПП замещением и в двигателе Акцента супруги на вторник.Отчет по факту.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение ShineOn » 13 мар 2011, 22:00

 Замечание от модератора: ShineOn
Напоминаю, в этой теме публикуем отзывы! Для прочих вопросов по "Вист Моторс" есть целый раздел! Сообщения, не относящиеся к отзывам - удалены.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Евген81 » 15 мар 2011, 16:04

Сегодня менял масло в АКПП (полная замена) и в двигателе на машине супруги (Акценте).
Что очередной раз порадовало,так это оперативность.Все мы живем в Москве и частая проблема-это недостаток времени.Приняли именно тогда,когда я приехал,Николай Иванович лично контролировал приемку машины,буквально через 15 минут после приезда машина висела на подъемнике и подключалась установка для полной смены масла путем замещения.На просьбу не мыть машину (частично из-за экономии денег,ибо в такую погоду не вижу смысла мыть) отреагировали нормально,хотя насколько я понял-мойка обязательная.Но опять же к "клубной просьбе" отнеслись с пониманием.Случайно уже на подъемнике увидел саморез в колесе-без лишних слов колесо отремонтировали,в счет не выставили-опять же мелочь,а приятно :oops:
Также высказал просьбу,на которую в Ти Рексе никак реагировать не хотели (даже после написания этой просьбы в заказ-наряде)-чтобы выбрасывали накидки на сиденья сами мастера,ибо бегать и искать мусорку надоело.Отреагировали нормально,сказали,что если клубни доверяют,что на машинки их накидки одевают всегда,то будут их после работ самостоятельно снимать и выбрасывать.Опять же-мелочь,а приятно.В Ти Рексе я не добился исполнения этой просьбы. :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение ShineOn » 16 мар 2011, 10:44

Краткий отзыв о моём первом посещении "Вист Моторс".

Перед посещением у меня стояло две задачи: очно познакомиться с нашим партнёром и провести на территории "Вист Моторс" некие секретные работы силами Олега ибн chipiko. :) По второй задаче отчёт будет в соответствующей теме, здесь отчитаюсь по первой задаче.

Расположение дилерского центра и подъезд к нему в точности соответствует подробным инструкциям, изложенным в партнёрской теме. Мне было проще ориентироваться и без этого, так как расположение этого центра я знаю прекрасно, ибо прямо напротив него расположена моя любимая АЗС "ЛУКОЙЛ" №523. Вечером в будние дни на этом участке Волгорадки всегда большая пробка, поэтому 280 метров от разворота до въезда на стоянку я ехал минут 15-20. Имейте это ввиду, если поедете вечером в будний день.

Парковка сервисного центра довольно большая, но как уже писали, лучше заранее созвониться и сообщить номер своего пепелаца, чтобы не было задержек на въезде. Меня выручило то, что мой приезд ждали наши соконфетники (Женя ака Евген81, Саня ака sandr и волшебник-Олег ибн chipiko), поэтому мой пепелац был встречен в воротах Женей и Николаем Ивановичем. Николай Иванович принял пепелац под своё управление и убыл на нём внутрь СЦ.

После этого мы поднялись в кабинет технического директора, где провели исключительно приятную и, надеюсь, полезную для дальнейшего сотрудничества беседу. Детали беседы писать не буду, но резюме такое - я ещё раз убедился в изложенных ранее мнениях коллег о высоком профессионализме Николая Ивановича, и его тесных связях с другими официальными дилерами и сотрудниками "Киа Моторс Рус". Надеюсь, что в дальнейшем мы сможем получить от "Вист Моторс" не только квалифицированную помощь в обслуживании наших автомобилей, но и поддержку в нашей клубной работе. Подробнее о результатах беседы мы попозже напишем в партнёрском разделе, когда будет детальная конкретика.

К сожалению, формат нашей встречи не подразумевал более детального посещения различных помещений салона и сервисного центра, поэтому пока что не могу написать что-то ещё. Надеюсь наверстать это при следующих посещениях.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение sandr » 16 мар 2011, 11:57

Евген81 писал(а):Просто сухой отзыв

и мой отчет...я там собственно вчера оказался случайно...так как был записан на сегодня на замену переднего кардана и подшипника ступицы...но проезжая мимо завез деньги для одноклубника и был вне очереди любезно принят на приемке...за что спасибо Евгену так как сам бы не догадался попросить...еще спасибо Евгену за трансфер до Вашавки и обратно...Жень меняй профессию... :crazy:
как было сказано выше,время в ожидании ремонта прошло незаметно благодаря приятной беседе...
всем большой привет,был очень рад Вас всех увидеть... :Yahoo!:
Изображение
Изображение
путь к сeрдцу жeнщины лeжaть нe должeн...
Аватара пользователя
sandr
 
Клубный Самоварщик
 
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:19
Откуда: Москва.Люблино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Саша
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были:
Сорик-классик трахтор 2009-2012...
Сорик-гламур газобензинка 2012-2016...
сейчас: Муха+бешенный табурет Мицу COLT...

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Евген81 » 16 мар 2011, 13:33

sandr писал(а):Жень меняй профессию...

я пока удаленно буду зарплату получать :D
sandr писал(а):спасибо Евгену

не за что.
sandr писал(а):благодаря приятной беседе...

а беседа с Николаем Ивановичем была действительно насыщенной.Он уделил нашей команде полдня своего рабочего времени,чай,кофе и корзинки были вкусными.Из разговора расставили точки над И в работе с нашим клубом,некую полезную информацию дал нам Николай Иванович,некую.надеюсь,мы ему.
Если все так пойдет,то дилер Вист-моторс приобретет статус "партнера" не только на бумаге. :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение tata » 16 мар 2011, 23:11

Всем доборого времени!
По совету Евгена81, созвонился и прибыл на СЦ 11го марта по поводу замены заднего сальника коленвала.
По стоимости работ и по срокам времени их проведения, а также о скидке членам клуба было оговорено по телефону(При расчёте, всё оказалось точно по оговорённой сумме) ни развода на непредвиденные работы ни на непредвиденные расходы не было.Что Очень порадовало.
По прибытию лично познакомился с Николаем Ивановичем. За чашкой кофе провели интересный и плодотворный разговор. Николай Иванович лично провёл меня к девочкам на оформление заказ-наряда и передал как говорится из рук в руки, указав на время в которое следует приехать за моей Сорькой! А так-же сказали что я могу в любое время пройти в рем.зону и посмотреть на продвижение работ(тоже приятно).
Прибыл я в обговорённое время и как оказалось, машинка уже меня ждала.
Оформив документы на выезд и поблагодарив начиная от слесарей и заканчивая Николаем Ивановичем, я отправился в родные края!
Отзыв:
1. Осень понравился приём и время на оформление документов.
2. Всё в точно обговорённые сроки и цену(что позволяет планировать своё время)
3. Открытость ремонтного процесса.
4. Ну и конечно скидка членам Клуба.
5. Николаю Ивановичу большое спасибо за тёплый приём!...
Изображение
Вся жизнь борьба!
Аватара пользователя
tata
 
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 08:21
Откуда: Мос. обл г. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кореец! Теперь чипованный!!! С Super-TOD! На конях!

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение atrudov » 28 мар 2011, 18:57

Всем привет :) . На днях заметил стук в передней подвеске. Думал, что опять защита картера открутилась(такое уже было осенью 2010г). Машине год, пробег 23000. По совету Евгена сегодня поехал в Вист-мотор, где меня встретил Николай Иванович. Оформили заявку на диагностику подвески, кстати, что удивило, самому ничего писать не пришлось... :) После загнали машину на подъёмник. Вопрос о моём присутствии на диагностике даже не стоял...Николай Иванович сам проводил меня в ремзону. Во время осмотра обнаружили потекшие передние амортизаторы(ОБА). Заодно смазали все резинки, втулки, пружины. Сфотографировали амортизаторы. А так как машина гарантийная, Николай Иванович сказал, что к концу недели позвонит мне...и на ремонт... 8) На всё ушло минут 30. Раньше обсуживал своего сорика в ти-рексе на ташкентской, так там, я бы потерял часа 2 не меньше. Спасибо Евгену и Николаю Ивановичу. После напишу, чем закончится :) А вообще жаль, что на авто в 23000 приходится что то менять :(
Изображение
Аватара пользователя
atrudov
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Чипованный в Chipiko

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Manny » 30 мар 2011, 18:54

Вчера позвонил в Вист на личный номер Николая Ивановича (узнал в этой ветке) на предмет "можно ли пройти ТО-4 (60 тыщ) Соренто (Ижевск)? Ответ: "В любое время!". Через час был уже на месте (адрес в шапке конфы). Встретил Сам Николай Иванович, без эмоций, все по-деловому, провел к ресепшн, заполнили все бумаги сами работники сервиса, я только подписал. Отдельно спросили, есть ли проблемы - замечания по автомобилю. Все, что вспомнилось, рассказал (глушак сифонит, задняя щетка не чистит стекло как надо). Видя грязный донельзя авто, предложили технологическую мойку (можно было и от этого отказаться), согласился (180 руб). Авто приняли в работу, записали мобильный на предмет "вдруг чего вылезет" для согласования действий... Через пару часов перезвонил мастер: "колодки передние - износ 80%, задние - 70%, резина с внутренней стороны лысая, давно делали сход-развал?". Ответил, колодки - менять, сход-развал - делать (2 тыс. руб). Через 4 часа перезвонили, что машина готова. Подъехал и забрал авто в то же день (была в обслуживании с 15-30 до 19-30). Отдельно вечером звонил Николай Иванович (технический директор ВИСТ, как я понимаю), спрашивал, есть ли нарекания, как обслужили и пр... Приятно пообщались, пожаловался только на запах бензина в салоне, на что получил ответ, что по регламенту меняли топливный фильтр, а он находится под задним седеньем, вот и чутка паров бензиновых попало в салон... Надеюсь, что скоро выветрится...
Резюме: сервисный центр хороший, для членов киа-клуба в интернете скидка и приемка (по крайней мере в моем случае) без очереди, что особо приятно. Буду рекомендовать друзьям

Добавлено через 2 дня 5 часов 27 минут 29 секунд:
Неожиданное продолжение моего визита в Вист (см. выше):
30 марта при оформлении работ по ТО-4 (60 тыс. км пробега), я, памятуя о неудачном опыте эксплуатации предыдущего своего Соренто, когда чуть не загубил по недосмотру раздатку, настоял на использовании марки Shell Donax TA (уже не помню где начитался в сети). Что и было сделано. Типа, клиент всегда прав.
На следующий день Технический Директор, просматривая документы о проделанной с моим авто работой, обратил на это внимание, позвонил и вежливо проинформировал, что я был не прав в своем упорстве. Пригласил подъехать и ознакомиться с официальным бюллетенем КИА, где говорится об использовании марки TX ("передовая синтетическая жидкость высшего качества для трансмиссий"), и если я изменю свое мнение, заменить эту самую жидкость. Бесплатно и вне очереди. Согласился. Приехал. Авто сразу приняли в работу, а Николай Иванович устроил мне небольшую экскурсию по фирме. Показал, в числе прочего, сервисные помещения, оборудование... Я сделал несколько фотографий (с разрешения).
Один из выставочных залов:
Изображение
Рабочая зона (уборщик помещения упакован "как надо", а не шваброй и ведром):
Изображение
Подъемники (это требование КИА) перекрашены из заводского синего в "фирменный" красный цвет:
Изображение
Из зала ожидания можно наблюдать за процессом ремонта на мониторах:
Изображение

После обзорной прогулки уже в кабинете ТехДир ознакомил с документами по раздатке, угостил кофе и рассказал много интересного о работе как ВИСТ, так и вообще о КИА в России.
Такого отношения к себе раньше (за рулем 20 лет, сменил больше 10 авто и наверное, столько же сервисов), я не встречал. Как говорится, респект и уважуха!
Пишу с искренней благодарностью. Теперь рекомендую не только друзьям, но и вам, коллеги - форумчане.

P.S. Один из моих вопросов был (типа, с подковыкой): "А есть работы, какие ваш сервис НЕ делает?"
Ответ: "антикоррозийную обработку кузова" :-)
Более того, если я правильно понял, ВИСТ единственный среди столичных официалов КИА, где осуществляется ремонт АКПП любой сложности. И еще: на собственной площадке в свободной продаже в наличии более 100 (!) автомобилей. Это тоже впечатлило.
Manny
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 09:57
Откуда: Riga-Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение atrudov » 04 апр 2011, 21:04

atrudov писал(а):Всем привет :) . На днях заметил стук в передней подвеске. Думал, что опять защита картера открутилась(такое уже было осенью 2010г). Машине год, пробег 23000. По совету Евгена сегодня поехал в Вист-мотор, где меня встретил Николай Иванович. Оформили заявку на диагностику подвески, кстати, что удивило, самому ничего писать не пришлось... :) После загнали машину на подъёмник. Вопрос о моём присутствии на диагностике даже не стоял...Николай Иванович сам проводил меня в ремзону. Во время осмотра обнаружили потекшие передние амортизаторы(ОБА). Заодно смазали все резинки, втулки, пружины. Сфотографировали амортизаторы. А так как машина гарантийная, Николай Иванович сказал, что к концу недели позвонит мне...и на ремонт... 8) На всё ушло минут 30. Раньше обсуживал своего сорика в ти-рексе на ташкентской, так там, я бы потерял часа 2 не меньше. Спасибо Евгену и Николаю Ивановичу. После напишу, чем закончится :) А вообще жаль, что на авто в 23000 приходится что то менять :(

Продолжение...Через 3 дня после моего визита в Вист, мне позвонили и сказали, что мои амортизаторы прибыли в салон, и я могу подъехать на ремонт. Записался на сегодня , тк раньше у меня не получалось. Сегодня подъехал, посмотрел, как мне всё это дело поменяли. На всё ушло 1ч 20мин. Плюс ещё по моей просьбе давление в колёсах проверили(оказалось 2,6-2,7 атм, вместо положенных 2,2). После чего попрощался с Николаем Ивановичем И довольный и весёлый поехал домой.
Огромное спасибо Вист-моторс, и лично Николаю Ивановичу за проявленное внимание, качество и скорость работы. После такого ремонта начинаешь верить в гарантию и сервис в России
Изображение
Аватара пользователя
atrudov
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Чипованный в Chipiko

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Cry » 08 апр 2011, 15:47

Вчера заезжал. Упился чаем, уелся печеньками.
Про машину забыл...
Придется еще раз ехать... :)
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Махно » 08 апр 2011, 16:01

А я покупал там авто,а вот ТО делал своими руками.Отсюда вопрос-примутли меня пройти диагностику в этом центре,ну и по мере надобности произвести ремонт?На следующей неделе буду на Сорике в Москве.
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: "Вист-Моторс", он же "Автоцентр на Волгоградке"

Сообщение Евген81 » 08 апр 2011, 16:27

 Замечание от модератора: Евген81
Здесь пишем только отзывы

Юр,тебе в личку отпишу :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1