Фаворит-Моторс Люберцы

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение eftera » 20 окт 2011, 23:14

Везет мне с компанией Фаворит-Моторс! Недели три назад решил я на своем дизельном Мохаве заменить топливный фильтр перед зимой, ну и решил посмотреть как его меняют. И обнаружил, что воздух в системе после замены фильтра они прогоняют просто стартером. Я высказал сомнения, что это правильно, но все мастера меня убеждали, что на Мохавах именно так и делают.
Вечером того же дня залез в тех регламент и прочитал, что воздух в системе спускается ТОЛЬКО(!!!) с помощью компьютера и КАТЕГОРИЧЕСКИ(!!!) запрещается это делать стартером.

Сегодня ездил к ним поменять резину, ну и выяснить, что-ж мне делать с ТНВД. Ну, в общем, сегодняшняя поездка в Фаворит Моторс Люберцы произвела на меня шоковое впечатление, технический директор Денис Шугля, поразил меня своей неграмотностью, по его словам между топливным фильтром и форсункой "есть только топливо", и при замене фильтра прокачать систему можно стартером "потому что форсунка керамическая", а взаимосвязи между сменой фильтра, воздухом в системе и возможной поломкой ТНВД он не видит. А на техрегламент КИА по замене фильтров ему видимо наплевать, так как по его словам, это с подачи Фаворит моторс объявляются все компании и пишутся регламенты, а в КИА ничего не понимают.

Кстати я потом общался с мастером, он мне честно сказал, что я не первый кто поднимает вопрос о неправильной замене топливного фильтра и СЕГОДНЯ(!!!!!) он посмотрел на КИА хотлайн как его надо менять, поэтому в следующий(!!!!!) раз они будут менять его как надо.

Я конечно понимаю, что сам лох, зная какая компания ФМ, все равно к ним езжу, просто они ближе всего к месту проживания, плюс вроде как нормальные ребята казались, но как только коснулось исправления их же косяков сразу включили дурочку. И ведь никому ничего не докажешь, а если накроется ТНВД то минимум три месяца сидеть без машины, и это если случай признают гарантийным, а если нет??!!!

Ну в общем что бы хотелось добавить:

- "Уважаемые Господа из Фаворит Моторс! Объясните мне, Вашему клиенту, ЧТО мне то делать, когда у меня накроется ТНВД, и как Вам вообще машины можно доверять, если Вы даже топливный фильтр не можете заменить?"
Аватара пользователя
eftera
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение AVINCE » 21 окт 2011, 10:16

М-м-да!!!
Это явно перебор.

Однако, Сергей, крик тут ни к чему не приведёт!
Проходили!
Писать письменную бумагу ОД и в КиаМоторсРус.
Посмотри ветки по борьбе с ОД.
Там есть алгоритм действий приводящий к результатам.
Наши точки зрения совпадают. Но вот только чья с чьей?
Аватара пользователя
AVINCE
 
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение ShineOn » 21 окт 2011, 10:24

eftera писал(а):просто они ближе всего к месту проживания
Небольшой оффтоп: на улице Ташкенсткой есть один неприметный сервисный центр, почему-то часто посещаемый населением этого форума. И не очень далеко от Люберец получается, на машине минут 10 езды (без пробок).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Alex_O » 21 окт 2011, 12:46

eftera писал(а):Везет мне с компанией Фаворит-Моторс

Сергей, у Фаворит-моторс есть на сайте интересный раздел - блог президента (http://blog.favorit-motors.ru/). Можешь попробовать пожаловаться ему с именами, фамилиями сотрудников. Почитай посты в блоге. Многим он помог. Может и в твоем случае что-то выгорит. Во всяком случае, по рогам то уж точно надает безграмотным сотрудникам. Вот.
Аватара пользователя
Alex_O
 
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:44
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение eftera » 24 окт 2011, 12:32

Alex_o

Так и сделал, спасибо за совет, сегодня позвонили, извинились.
Аватара пользователя
eftera
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение ShineOn » 24 окт 2011, 14:24

eftera писал(а):извинились
А ТНВД не предложили поменять на всякий случай?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Sashura » 26 сен 2012, 22:49

Была я недавно в Фаворит Моторс Люберцы. Ближе всего он к дому и машина на гарантии, а тут появились щелчки в районе передних колес на медленных поворотах.
Покатавшись со мной по территории, мастер с трудом диагностировал посторонние звуки (оказалось, чтобы их услышать - ехать необходимо очччень медленно), машину забрал, и я жду обещанные три часа. Но через 5 минут мастер опять позвал меня и попросил подписать бумажку, где я обязуюсь заплатить 700 руб. за диагностику, в случае если причина неисправности будет негарантийная. Я, второй раз в жизни посещавшая сервис, сочла, что делать подобное предложение даме, как минимум нелогично, если не сказать неприлично.))) Сказала, что без звонка своему адвока..., то есть своему мужу больше ничего не скажу и тем более не подпишу. Собираюсь с телефоном уходить - просят звонить при них. Почему? Ответ: «Вы и так нас задерживаете». На часах 11 часов дня. Прошу их немного задержаться и никуда не уходить. Удаляюсь на обшарпанный красный диванчик в зоне отдыха посетителей (если меня читает кто-нибудь из фаворита, то сообщаю, что диван, пожалуй, стоит заменить, забыла лично Вам сказать). Звоню мужу для моральной поддержки и Игорю ShineOn для авторитетной консультации. Обогатившись знаниями и уверенностью в себе, я возвращаюсь и требую сатисфакции, то есть внятных объяснений: «За что?!?» я должна платить. Мне объяснили, что за воду, свет и работу мойщика машин. И вообще это общемировая практика. Парирую, что наш мир большой и в Европе такого не может быть, а в каком-нибудь Зимбабве все возможно. Провокационные вопросы «А Вы были на Таити или, хотя бы, в Зимбабве?» игнорирую. Поняв, что большего я не дождусь, соглашаюсь подписать, но с условием, что не буду платить, если причина неисправности не будет найдена. Это уже вызывает искреннее недоумение технического директора Дениса Сергеевича. Настаивая на своем, добавляю, что хочу присутствовать при диагностике. Не возражая, мне подсовывают форму для подобных заявлений. Начинаю ее заполнять. В этот момент меня опять зовут покататься с мастером на моей машине. Катаюсь, катаюсь…, а никаких посторонних звуков не слышно! Мастер сообщает, что на моей машине протянули передние рычаги. То есть диагностику уже сделали в мое отсутствие! Так же меня информируют, что у меня подпотевают передние амортизаторы и, хотя мастер мог бы этого не делать (!!!), но закажет и заменит их при следующем посещении. Бесплатно! (Видимо как для любимой клиентки, которая душу готова из них вынуть за жалкие 700 рублей.) Но просит оставить в сервисе мою сервисную книжку для оформления гарантийным мастером или что-то вроде того. На всякий случай, позвонив мужу и узнав, что без сервисной книжки мне лучше домой не приходить, возвращаюсь и всего через 3 минуты оформления какой-то девушкой получаю ее. Мифический гарантийный мастер свои права на книжку не предъявлял.
А самое главное, что через два дня стук возобновился в прежнем объеме, если не больше. Наводит на размышления...
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
(Уилл Смит)
Аватара пользователя
Sashura
 
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:20
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Bright silver

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение zxcvb71 » 27 сен 2012, 06:20

Sashura писал(а):Наводит на размышления...

ну так это сплошь и рядом.
приходится изображать дурачка-расспрашивать-а потом ловить их /ОД/ на словах. у меня так-при сдаче диагностировали-мастер приемщик услышал,стук /на каренсе/,даже оставил на следующий день,что бы инженер по гарантии услышал /утром при прогреве он был отчетливо слышен/, но утром,без меня,уже не услышали.это про ленинский 146.
все зависит,видимо, много ли в этот центр ездит машин из клуба-если много,то они лояльнее... к членам клуба.
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Breez » 27 фев 2013, 13:24

Что то по данному ОД у нас мало отзывов и они не очень обнадеживают....совершенно другая ситуация в рио клубе, где от них в восторге. Так как я на генном уровне не переношу Мэджор который рядом со мной, поеду на другой конец Москвы к ФМ. По мелочи надо сделать будет сход/развал, зазоры багажника, лампочку подсветки номера поменять и тд...в субботу отпишусь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Breez
 
 
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Мария
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sportage 2013 г.в. полный привод, 2.0, АТ по имени Мурзик
Был белый Mohave
Была белая KIA RIO NEW Premium
Была белоснежная красотка Sorento

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Maddik » 28 фев 2013, 14:03

Любишь ты Маша на опу приключения )))
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Breez » 04 мар 2013, 09:34

Вопреки вашим опасениям)) я в восторге!
Кстати данный ОД сотрудничает с соренто клубом гламурным, со спортаджистами и киа рио!
Я целый список написала всего что нужно исправить, сделали больше чем должны были, скидку сделали, кофеем напоили! я довольна очень очень! на ТО-3 к ним поеду! Будут вопросы -милости прошу!
Спасибо Денису Сергеевичу, за терпение к моим нескончаемым вопросам и внимательность! :roll:
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Breez
 
 
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Мария
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sportage 2013 г.в. полный привод, 2.0, АТ по имени Мурзик
Был белый Mohave
Была белая KIA RIO NEW Premium
Была белоснежная красотка Sorento

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение ShineOn » 04 мар 2013, 13:58

Breez писал(а):данный ОД сотрудничает с соренто клубом гламурным, со спортаджистами и киа рио!

Так ты им предложи и с нами сотрудничать, если у них там всё так ровно! От них нужны анкетные данные и какой-нибудь активист, который бы на форуме время от времени на вопросы отвечал. Ну а нам от них желательно какие-то бонусы получить. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Breez » 04 мар 2013, 15:53

Так они совсем не против сотрудничать, сказали что знают про наш форум, Денис сам на встречи ездит, вроде и на Масленицу поедет! 15% на запчасти скидка и 10 % на работы, я через 1 - 1,5 поеду на ТО-3 и замену по гарантии заднего фонаря, Игорь, я могу дать его телефон с его разрешения. В общем как мне клубу помочь?

Добавлено через 18 часов 12 минут 49 секунд:
Пригласила....ждем... :roll:
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Breez
 
 
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Мария
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sportage 2013 г.в. полный привод, 2.0, АТ по имени Мурзик
Был белый Mohave
Была белая KIA RIO NEW Premium
Была белоснежная красотка Sorento

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Серый71 » 22 мар 2013, 14:56

Посетил вчера данный сервис. Делал ТО 7 (105000км). Скидочку дали, хотя не созванивался и не списывался. Сделали быстро. Рекомендации дали. Кофе пил, за работой смотрел. Оценили машину по Трейд ину 800тыр. Помыли хорошо.
Впечатления приятные :D , косяков не замечено. Сотрудникам спасибо. Приеду еще :roll:
Серый71
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Breez » 22 мар 2013, 15:14

:Yahoo!: я тоже скоро поеду!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Breez
 
 
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Мария
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sportage 2013 г.в. полный привод, 2.0, АТ по имени Мурзик
Был белый Mohave
Была белая KIA RIO NEW Premium
Была белоснежная красотка Sorento

След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2