Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Обсуждаем особенности автомобилей KIA SORENTO BL 2006MY сборки "ИжАвто" - качество, комплектация, дальнейшая судьба проекта и т.п.

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение кент » 28 ноя 2013, 14:36

Nikolay0812 писал(а):
кент писал(а):режим трансмиссии стал более убогим(4Н 70х30, 4L) два положения против трех на старом авто( 2Н ,4Н 50х50 и 4L)

Улыбнуло :)

Меня тоже... но улыбка была печальной. ))
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Vl@dK » 28 ноя 2013, 14:59

кент писал(а):но улыбка была печальной.


Это от того, что вы "ленивы и не любопытны"(с)
Тема: TOD vs. Part-Time
Ижевец бывает и тот и другой.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение кент » 28 ноя 2013, 15:43

Vl@dK писал(а):
кент писал(а):но улыбка была печальной.


Это от того, что вы "ленивы и не любопытны"(с)
Тема: TOD vs. Part-Time
Ижевец бывает и тот и другой.

Ну, не стоит оскорблять человека такими заявлениями )) ... Я ведь тоже могу "предъявить",что вы тупы и ленивы, так как не знаете то чего знаю я. или по вашей логике людям не знающим устройство авиационной турбины или колесных пар поездов не летать и не ездить ? ))))))) Лично мне ЭТО уже просто не интересно на какой машине какая система стоит(это удел специалистов! или митусильщиков которым больше заняться нечем) И если покупать автомобили по вашим рекомендациям,то нужно идти учится на факультет автомобилестроения...корейского ... или немецкого... или ... ))))) . Думаю,что если бы нормальный производитель зная разницу в проходимости авто обозначал эту разницу в названии или дополнительным буквенным индексом, я бы сказал,что "да..., сам балбес , не посмотрел что беру" , а учитывая ,что производитель и продавец хитрит не обозначая разницу, то тем более грош цена таким авто. Я озвучил факт , который как-то замалчивается продавцом при покупке, но очень влияет на характеристики автомобиля. )

 Замечание от модератора: Nikolay0812
Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума - избыточное цитирование.
Рекомендую ознакомиться с этой темой: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Nikolay0812 » 28 ноя 2013, 16:25

кетен писал(а): учитывая ,что производитель и продавец хитрит не обозначая разницу, то тем более грош цена таким авто. Я озвучил факт , который как-то замалчивается продавцом при покупке, но очень влияет на характеристики автомобиля.
Сомневаюсь,что кто то хитрил :D А самое забавное,что ТОД ставился и на дорестайлы и на рестайлы,и на "корейцы" и на "ижевцы",причем,как правило-в более дорогих комплектациях.И заявления типа:
кетен писал(а):режим трансмиссии стал более убогим(4Н 70х30, 4L) два положения против трех на старом авто( 2Н ,4Н 50х50 и 4L)
выглядят,как минимум странными :D
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Smit » 28 ноя 2013, 17:47

Николай, обычно ты ссылки даешь, а здесь даже не хочешь объяснить человеку что такое парт-тайм и тод... Усталость? :D
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Nikolay0812 » 28 ноя 2013, 18:00

Smit
Дима,ссылку дали выше.Ещё можно воспользоваться поиском,но иногда предубеждения -сильнее желания получить хотя бы минимум знаний об автомобиле.Проще обвинить производителей,продавцов,сборщиков и т.д.ИМХО
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Hrom » 28 ноя 2013, 18:09

кент писал(а): версия собранная на ижмаше отличается от корейцев в худшую сторону

Возможно,но претензии к ижмашу, в данном случае, можно предъявлять только по вышеуказанным тобой пунктам 2 и 8 остальное к инженерам компании KIA и к себе.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение кент » 29 ноя 2013, 09:16

1.Спасибо за "ликбез", но свое мнение я уже высказал. 2.Возможно,что ТОД лучше чем ПТ и я "напрасно" сравниваю предыдущую модель ...НО, я высказал то ,что знаю и прочувствовал на своем опыте. Далее свой опыт изложил для... смотрите начало темы) . 3.По поводу заявлений,что в режиме "лоу 4" они ведут себя одинаково ,я уже тоже высказался, но данная "проблема" не аксиома ,а только мой жизненный опыт(коим и поделился) вызвав негодование и упреки со стороны участников форума ))) Ну , не так мой жизненный опыт складывается как вам бы, наверное, хотелось... но это мой опыт и пока он идет вразрез с "глубокой инженерной мыслью" и вашими убеждениями. Я брал авто и интересовался как оно будет себя вести на бездорожье и меня хором убеждали,что ТОД более прогрессивная система" и в пир и в мир"... (лично меня устраивал и ПТ со всеми его недостатками (коих я не обнаружил)) . И еще один пример(что бы себя обелить) для поборников "веры" )))) До второго соренто были еще две машинки ... одна из них лекс R 330(америкос 3 года). так вот, на ней был косяк такого плана... она могла при сбросе газа заглохнуть. и на ходу подобные фишки очень неприятны . вышел на форум , а меня там на смех подняли... ,что такого не может быть. и он не глохнет ,а только сбрасывает обороты... На мой вопрос "он сбрасывает обороты до ноля?" отвечали разным "глумом" типа "такого не может быть вообще" ("уличая" меня во лжи и нелюбви к "форумскому" идолу) .... а ведь неисправность была очень простой (и определена была человеком с трезвым взглядом на проблемы и жизненным опытом)) . Посему просьба не уличать меня в предвзятом отношении к вашему идолу... (отношение мое субъективное но непредвзятое ...)_ Или на этой теме нельзя высказывать своё мнение? И последнее ... Машина хоршая!!!(была бы плохая, не взял бы повторно... вот с ТОД не повезло ,мне ближе ПТ) НО, у любой машины найдутся недостатки которые для кого-то будут достоинствами.

Добавлено через 8 минут 17 секунд:
Hrom писал(а):Возможно,но претензии к ижмашу, в данном случае, можно предъявлять только по вышеуказанным тобой пунктам 2 и 8 остальное к инженерам компании KIA и к себе.

А можно предъявлять претензии по всем пунктам и к имашу и к инженерам, а к себе претензии не предьявлять? Надеюсь на ваше милостивое соизволение, рассмотреть сию просьбу и не оставить её без внимания . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:(это юмор..., а то еще обидитесь...)

Еще вопрос к специалистам, расскажите или отправте ссылкой )) есть ли возможность ,чо либо сделать с ??? трансмиссией или редуктором... для повышения проходимости , как на старом соренто с ПТ... Или я ошибаюсь и на самом деле режим L4 на обеих системах одинаковый?
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Smit » 29 ноя 2013, 09:44

он одинаков полностью - блокировка 50/50 вне зависимости от типа раздатки (хоть и достигается разными способами -дисками фрикционов и шестернями). проходимость можешь повысить значительно: 1 резина, 2 лифт 3 супертод 4 самоблок в задний мост... Все это можно найти и купить на форуме пользуясь поиском.
возможно причина высокой проходимости прошлой машины в наличии у неё в заднем мосту дифференциала повышенного трения
Последний раз редактировалось Smit 29 ноя 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение кент » 29 ноя 2013, 10:52

Спасибо. кратко и все понятно.
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение SVA » 29 ноя 2013, 18:42

По пунктам 1,10 ни чего не скажу,поскольку сразу сел на "Ижа",3,5,6,8 нету и не надо.7,2,9 всё в норме.4 вроде имеется выдвижной ящичек.Я доволен :)
Аватара пользователя
SVA
 
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:24
Откуда: г.Ульяновск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Smit » 29 ноя 2013, 19:04

у меня выдвижного ящика нет... зато был лсд, 90 тыс исправно работал, пока самоблок не поставил
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение DIМKA » 20 дек 2013, 19:24

кент писал(а):2.постоянный глюк с "подушкой" выяснилось, что плохой контакт в соединении на подушку пассажира( стандартная проблема) .

кент писал(а):8. постоянно приоткрывается шторка люка.

У нас с этими пунктами все ОК,первый раз слышу такое :oops:
Насчет других пунктов спорить не буду,т.к. по г@вну на лазаем и про 50\50 или 30\70 мне пофиг :)
Про турбину,не знаю-ещё жива,меняли только форсунки,брали тут у "Дед Форсуныч" :roll: ,за что ему спасибо)
Про запотевание,есть такая хрень,но это все фигня,климат врубил и все.
И вообще,
машина супер,по сравнению с моим Спортажом,небо и земля,Сорик как буйвол в асфальт цепляется и прёт-прёт-прёт!
Аватара пользователя
DIМKA
 
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:43
Откуда: БуТоВо
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был.
Сейчас Jeep Cherokee Latitude(KL)2014

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение Sandver58 » 20 дек 2013, 22:37

кент писал(а):.Возможно,что ТОД лучше чем ПТ и я "напрасно" сравниваю предыдущую модель ...Я брал авто и интересовался как оно будет себя вести на бездорожье и меня хором убеждали,что ТОД более прогрессивная система" и в пир и в мир"... вот с ТОД не повезло ,мне ближе ПТ


Евгений,а не пробовал перед тем, как окунаться в колею, нажать кнопочку ESP, чтобы отключить эту так нелюбимую тобой систему вместе с ТОДом. Ручаюсь, будешь приятно удивлен. И никто не отменял ручной режим коробки. Не могу поддержать тебя ни по одному минусу Ижевца, за исключением,конечно,ящичков :D
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Изображение
Sandver58
 
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:28
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Лифт подвески, Webasto, CiBi President стационарно, SuperTOD, магнитола на Android 6.0 и много других мелких "вкусностей".

Re: Рекомендации по SORENTO ижевской сборки

Сообщение cre@tor » 16 апр 2014, 10:03

Доброго дня всем ижевским сорентоводам.
Возникла проблема с заказом запчастей на моего Сорика. Для заказа "оригинала" или "не оригинала" нужен WIN-код. На корейцах их 2, на ижевцах 1, так же есть разница и в типоразмерах з/ч. В базах запчастей автомагазинов для нашей машины ведется поиск по 2-м WIN-кодам. "Экзист" и "Автодок" при заказе з/ч требуют второй WIN-код, "555" удивил своей дороговизной ( у нас в городе). Заказывал запчасти по характеристикам авто и периоду выпуска "рестайла" 2006-09гг., но не все подошло по ходовке.
Где можно найти от корейского "рестайла" 2 WIN-кода для заказа запчастей? Ижевская сборка, насколько я выяснил, точная копия корейского "рестайла" 2006-09гг. выпуска. Очень буду признателен за помощь.
Аватара пользователя
cre@tor
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:54
Откуда: г.Новый Уренгой, ЯНАО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: SORENTO BL (Иж-Авто)
Полная комплектация
Допы: Webasto,Separ, EGR заглушен

Пред.След.

Вернуться в Нюансы ижевской сборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1