Страница 1 из 1

Замена наружнего зеркала заднего вида.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 12:16
Олег34
Была у меня такая фигня-лопнуло стекло зеркала (без ударов без всего).
На сервисе не знали как снять, но всё таки поменяли. Короче, ставим стекло зеркала в крайнее положение, чтобы появилась широкая шель. Дальше отвёрткой аккуратно отщёлкиваем зажимы за стеклом по кругу. Когда будете ставить обратно - не забываем присоединить провод обогорева стекла.

Re: Замена наружнего зеркала заднего вида.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 18:49
VladD
Я тоже столкнулся с необходимостью замены зеркального элемента - кто-то ночью "тюкнул" - хорошо, что не повредил сам корпус (я имею в виду обтекатель).
Купил новый в Автомире за 524 рубля.
Со снятием зеркального элемента действительно есть трудности, поскольку "отдирать" его с большой силой я побоялся, чтобы не сломать механизм.
Действительно, "защелки" можно увидеть, если, например, повернуть зеркало максимально наружу и вниз. Для снятия защелок я успешно применил стальной вязяльный крючок, позаимствованый у жены :?
Для того, чтобы легче "защелкнуть" новый зеркальный элемент, сбрызнул защелки силиконовой смазкой.

Успехов всем, кто столкнеся с подобной проблемой :D

Владимир

Re: Замена наружнего зеркала заднего вида.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:19
Cuslik
Аналогично, пришлось менять, ибо какие-то нехорошие люди его разбили. Но с заменой поступил несколько иначе. Для снятия с защелок изготовил Г-образный крючок из полоски твердого металла. И под каждые положения зеркала отщелкивал им защелки. А поставил еще быстрее: взял плоскую стамеску и прижимал ею обратную сторону посадочной площадки (на которую сажаем зеркало). Снаружи - давил на зеркало. И так в каждом из 4 положений зеркала. Получилось быстро и без боязни что-либо сломать.

Re: Замена наружнего зеркала заднего вида.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 13:59
VentoriuS
Главное снимать с теплого авто, а то пластик холодный может лопнуть

Re: Замена наружнего зеркала заднего вида.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 10:08
Cuslik
VentoriuS писал(а):Главное снимать с теплого авто

Да, верно, лучше перестраховаться. Хотя делал в околонулевую температуру.

Re: Замена наружнего зеркала заднего вида.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 21:34
VentoriuS
это повезло. у меня давно ауди а6 была, так я снимал при небольшом плюсе, и то лопул элемент и растекся... там зеркала автозатемнением были, они более колкие.