Задний подкрылок

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Задний подкрылок

Сообщение MJFMC » 09 июн 2020, 22:53

Существует ли задний подкрылок, закрывающий кромку арки заднего колеса?
MJFMC
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:12
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Задний подкрылок

Сообщение Modern » 10 июн 2020, 11:28

Тоже интересно.
Modern
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:19
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Задний подкрылок

Сообщение Zauber » 22 июн 2020, 14:08

Таких подкрылков нет. По крайней мере мне найти не удалось. Ржавчина тоже была конкретная. Что мог счистил, антикорил, но это все временная мера.
Так же как временную меру (а тем, кто заменил арки возможно пригодится) предпринял следующее:
Поскольку основной причиной появления ржавчины и гнили на задних арках в основном является грязь/песок, который скапливается на загибе арки, я вымыл изнутри все насухо, покрыл антикором с цинком. Что бы предотвратить скапливание грязи, нарезал вспененный, упаковочный полиэтилен (был в гараже от упаковки телевизора и т.к. он не гигроскопичный) на полосы примерно 2х2 или 3Х3 см. В каждой полосе сделал продольный прорез для вставки подкрылка. Вставил в прорезь полосы полиэтилена кромку подкрылка. Еще раз обмазал край арки изнутри антикором и прилепил полосу полиэтилена к краю арки по всей ее длине. Лишнее подрезал ножом и еще раз поверх обмазал антикором (что бы было все черное). Получается полоса закрывает ту пустоту, в которой скапливается грязь и закрывает метал от пескоструя, напрямую стыкуясь уже с самим пластмассовым подкрылком. Езжу уже больше года. Грязи нет. Все стекает.
Неделю назад один олень боднул моего слона как раз в заднюю арку. Сейчас машина в ремонте по страховке. Арки решил полностью заменить, что бы убрать старую ржавчину. Сидел, раздумывал и в голосу пришла еще одна идея решения данного вопроса. Если нет подкрылков, которые полностью закрывают арки, разве нельзя их сделать самим?) Там главное прикрыть пустоты за аркой от грязи, которая толком не отмывается на мойках и киснет. Из пластика нарастить существующий подкрылок вряд ли получится. Но вот если взять где-нибудь на разборке старые подкрылки из прессованного волокнистого материала (я такие видел, это подкрылки с шумоизоляцией арок), сделать лекала и соответственно вырезать из таких подкрылков полосы по длине нашего. Потом отогнуть штатный пластмассовый, засунуть под него полосу и выгнуть ее, что бы она закрывала нужную полость, вплоть до кромки арки. Закрепить дело техники. Можно резать полосу вплоть до штатных клипс и ими же закрепить. А на кромке арки, к примеру - двухсторонним скотчем. Только главное закрыть все сверху, что бы оттуда не стекало за новую деталь и не копилось в полости арки колеса.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))


Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15