Ремонт личинки замка

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Ремонт личинки замка

Сообщение Гость » 13 ноя 2006, 12:56

Вот такая беда приключилась. Злоумышленники пытались проникнуть в автомобиль :evil: , сработавшая сигнализация их спугнула. Дверь так и не открыли, но личинку замка успели повредить. Кто ни будь из владельцев Соренто сталкивался с такой проблемой? Возможно ли это исправить и возмутся ли за такую работу в автосалоне? Сам замок целый, ключ вставляется и замок работает. Хотелось бы только внешний вид в порядок привести, возможно ли :?:
За ранее спасибо всем откликнувшимся.

Изображение
Гость
 
 

Сообщение Alex 167 » 13 ноя 2006, 21:53

На самом деле занимался раз на Нюсе, понял игра не стоит свеч, так как помимо накладки свернули посадочное места пружинки планки закрывающей личину. Вырезал из пластика кружок, покрасил под хром и посадил на силикон
:D
Аватара пользователя
Alex 167
 
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 07:46
Откуда: Москва,Жулебино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 12:18

Да, у меня то же такая идея была, кружечек вклеить. Можно пластмассовый, можно из нержавейки или хромированный. И этот вариант конечно остается, НО хотелось все же попытаться сделать как было до вандализма, тем более, что сам замок исправен. Поехал в автосервис который Владимир-Ростов рекомендовал. Еле нашел, он только открылся и там еще идет стройка и все обнесено забором и маленький хитрый въезд. Но вышел мастер деловито все посмотрел и сказал, что надо заказать личинку от левой двери, она идет с двумя ключами и мы переставим вам шторку с новой личинки на поврежденную. Пообещали, что все будет ОК! Я аж настроением поднялся :D, а то, в представительстве KIA Авингрупп мне сказали, что надо менять замок на двери водителя, пассажира, бардачке, задней двери и замок зажигания + перепрограммировать имобилайзер :shock:

В общем спасибо Владимир-Ростов, жду теперь заказанной детали, обещали через неделю привести и за 2-а часа все сделать. По результату напишу, т.к. такая беда наверняка не у одного меня может произойти.

P.S. Кстати Владимир-Ростов, не твоя новенькая Соренто стояла там, номер 530?
Гость
 
 

Сообщение Владимир Ростов » 14 ноя 2006, 12:47

Гы-ы! Ну вот, рассекретили! А это не ты выезжал с сервиса вчера около 17 часов, меня чуть не задавил от радости??? :twisted: Я как раз за своей шел.
В понедельник, сволочь, не завелась. Позвонил на сервис, и после непродолжительных боев они выслали мне электрика на дом :D . Приехал, завел, отогнали на сервис. Итог - аккумулятору пипец :shock: . Обещали новый в течении 2-х дней. Машине - МЕСЯЦ!!!
ЗЫ: Еще раз респект сервису!
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 13:05

Владимир Ростов писал(а):Гы-ы! Ну вот, рассекретили! А это не ты выезжал с сервиса вчера около 17 часов, меня чуть не задавил от радости??? :twisted: !


Точно я! Сорри конечно! Но там выезд, какой то не понятный, то ли двойная сплошная, то ли краску спилили и пунктир со стороны выезда сделали, я так и не понял, короче повернул на лево :D


Владимир Ростов писал(а): Итог - аккумулятору пипец :shock: . Обещали новый в течении 2-х дней. Машине - МЕСЯЦ!!!


Да, видел я там стоящий аккумулятор на подзарядке :D
Гость
 
 

Сообщение Владимир Ростов » 14 ноя 2006, 13:19

Ну вот так всегда ! Делай людям добро, а они тебя же и задавят :twisted: ! Кстати, поеду туда сегодня писать притензию на аккумулятор. Так что ты это, если чо, поаккуратней с левым поворотом, тем более, что там его нет :lol: !
Зы: Хорошо еще, что ты до Темп-Авто не доехал. Там бы тебе и двери поменять порекомендовали :wink:
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Страусь » 14 ноя 2006, 14:02

Владимир Ростов писал(а):Итог - аккумулятору пипец :shock:
ЗЫ: Еще раз респект сервису!

Как пипец?!
Ничего себе!
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Владимир Ростов » 14 ноя 2006, 14:44

Как пипец?!
Ничего себе!

Мммм. Ну как тебе объяснить значение слова "пипец" :roll: ?Выходишь, значится, утром в понедельник. Настроение - так себе. Заводить - а он не крутит. Даже не просто не крутит, а начинает все реле трещать, лампочки мигать, вентилятор печки завывает диким голосом. Это и есть "ПИПЕЦ". Потом вытаскиваешь переноску, зарядку, подключаешь. Показывает 4 А, через пару минут и далее - 2 ампера. Вот тогда ты и понимаешь, что "пипец" пришел именно аккумулятору. Далее звонишь на сервис и пытаешься переложить этот "пипец" на их голову и плечи. К чести сервисменов, мне это удалось. Приехали и завели своей пуско-зарядкой. Спасибо им! Далее к дохтору. Вечером диагноз подтвердился. Плюс еще коллега чуть не задавил.
Вот, в кратце, что такое "ПИПЕЦ" :wink: . Понедельник, блин, 13-е...
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 15:15

Владимир Ростов писал(а):Плюс еще коллега чуть не задавил.
:wink: . Понедельник, блин, 13-е...


Мега сорри, да там выезд узкий вообще такой, Соренто с человеком разъехаться не могут + трасса машины туда сюда + дождь начался ничего не видно да еще и стемнело, короче точно 13-е!

Ну а с акуммулятором, что ж бывает :( У меня у самого через 6 месяцев эксплуатации меняли блок управления кресерской скоростью (СУКС, круиз контроль). Самопроизвольно повышал обороты ХХ. Но заменили без оплаты все тип-топ.
Гость
 
 

Сообщение Владимир Ростов » 14 ноя 2006, 15:52

2 Vadim. Хорош извиняться :lol: ! Пошутил я. Не задавил и ладно. Я сам сегодня тетеньку водой из лужи выкупал случайно :oops: . А за аккумулятор, действительно обидно. 42 тонны буказоидов - а резина - гуано, аккум тоже... Кто-то нас греет, ИМХО :evil:
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008


Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3