Антикор на Соренто

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Антикор на Соренто

Сообщение CheGuevara » 09 сен 2011, 06:30

здравствуйте...
приобрел авто и пока машина не загажена хочу заморочиться на антикор. Знаючто гниют сорики за милую душу.

Хотел сделать WaxOyl так обозначили цену в 12тыр.
Может кто подскажет где в Питере достойный антикор сделать.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
и что лучше ваксоил или тектил

Добавлено через 5 дней 58 минут 14 секунд:
сделал waxoyl....нашел контору на Непокоренных 51...10000 тыр ровно...весьма доволен...снизу все черное, остальное прозрачное но липкое (пока)
гарантию дали 4года бесплатного обновления...
CheGuevara
 
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:33
Откуда: Санкт-Петербург.....Ржевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

страсти по антикору

Сообщение ANDROSOID » 22 сен 2014, 17:37

Доброго времени суток, соратники.
Что думаете про антикор?
Где хорошо делают? В Москве.
Как Соренто переносит зимние реагенты?
Просьба откликнуться. :?:
Последний раз редактировалось ANDROSOID 22 сен 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANDROSOID
 
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Святослав
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Nikolay0812 » 22 сен 2014, 17:43

ANDROSOID
Вот только "страстей" не нужно :D
 Замечание от модератора: Nikolay0812
Перед созданием новой темы-пользуемся поиском п.7 и п.9 Правил форума.Сообщение перенес в уже существующую профильную тему.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Darsen » 06 июн 2015, 17:28

Подскажите,а где - в Питере - можно хорошо помыть днище ? Желательно Юг города.
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Darsen » 21 июн 2015, 19:24

Кто-нибудь делал защиту материалом Mercasol ?
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Руфат » 12 авг 2015, 00:39

у меня передний буфер снимали, что бы поменять вентилятор радиатора кондея, в общем УЖАС..., около переднего левого крепления кузова к раме(если стоять лицом к переду машины), есть какое то гнездо для крепления(от перенесённого шока не посмотрел что за шпилька туда вставляется), вот около этого гнезда разслаевается метал, попробовал гнилые слои отодрать отверткой, а там на половину труха. В моторном отсеке почти везде где крепления болт-гайки есть ржавчина но поверхностная. Не знаю что делать и с чего начать. Авто для Нидерландов, я слышыл что гниют, но мой в таком виде больше на утопленника похож. Если получится сфотаю(первый раз не смог было очень жарко в боксе) так как будут повторно снимать буфер(не правильно подогнали стыки-зазоры). Авто собираюсь использовать 7-10 лет, и хотелось бы один раз нормально(1-2к долларов) вложиться, а потом уже по мелочам по мере эксплуатации. Думаю найти приличную контору(хотя не думаю что в наших краях есть специ по антикору) и разобрать до рамы, все ржавчины зачистить, что надо заварить переварить и обратно собрать. Только не знаю как все получится, боюсь с началом демонтажа начнут вылезать болячки и пойдет поедет(высасывание денег). Рама вроде рыжая на 20-30% но видно что легкий налет и мелкой шкуркой на раз два будет блестеть. Или может пескоструем почистить все что рыжее?

Добавлено через 1 час 19 минут 27 секунд:
на ветке разговоры шли о более менее нормальных машинах, а как быть если кузов как у меня местами до трухи или утопленник? Насмотрелся по каналу дискавери как там покупают старые авто и потом тщательно восстанавливают(делают из д... конфетку) перед продажей, да так, что и перед покупателем не стыдно! Думаю сделать тщательный осмотр своего авто и заключение здешних жестянщиков-мошенников, а потом если у нас в стране толком не смогут объяснить что собираются делать, то с помощью форумчан найти адекватных людей и поехать к ним. В радиусе 2000км от дома могу проехать ради такого дела.

Добавлено через 15 часов 18 минут 30 секунд:
Сегодня с утра поехал в сервис, и пока не было електрика поговорил с арматурщиком(единственный кто в 9 уже был на работе), он сказал все разбирать геморой будет, нужно что бы несколько разнопрофильных мастеров разбирали а потом собирали машину. В общем посоветовал каким то польским мовилом по пшыкать где что заметно и руки дотягиваются и забить на все и ездить. И еще он сказал что это она в голандии сильно ржавела, а тут уже климат другой и темпы сбавятся. В принципе климат у нас теплый и мало кто жалуется на коррозию авто. П.с. Арматурщик сказал что не парься зачисткой ржавчины а прям так пшыкай на ржавчину, в средстве что то есть что тормозит процесс
Руфат
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:46
Откуда: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руфат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: KNEJC524875693713

Re: Антикор на Соренто

Сообщение diggerded » 12 авг 2015, 17:49

не верил бы я такому арматурщику, ей богу... если коррозия уже на такой глубокой стадии, как описано и не дай бог утопленник, то лучше все хорошенько пропесочить и загрунтовать и сверху антикором с преобразователями ржавчины... если ржи много, и ее не почистить, то антикор вместе с ней и отвалиться... я вот на этой недели делал ревизию порогов и арок - мне повезло более или менее - коррозия есть только на законцовка порога,и то с одной стороны кт-то поддомкратил за него машину, весь загнул и краска полопалась, а так только мелкие пятна на краске- я все цинкарем протравил, расстопом залили снаружи и внутри, а сверху уже после просушки еще и мастикой битумной... и буду теперь какждый год смотреть...
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Лео » 12 авг 2015, 18:22

Руфат писал(а):а как быть если кузов как у меня местами до трухи или утопленник?

Такие места покрывают полимочевиной,почитай тутА:
Тема: Покраска автомобиля полимочевиной.
а точнее про дыры здесЯ: http://www.drive2.ru/l/842532/
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Руфат » 13 авг 2015, 10:21

на словах передать не получается, если получится сегодня загоню на подъёмник сниму на видео и выложу ссылку.

Добавлено через 42 минуты 54 секунды:
diggerded писал(а):если ржи много, и ее не почистить, то антикор вместе с ней и отвалиться
я вот о чём думаю..., если ржавеющий метал опустить, в отработанное масло и держать его там, то он будет продолжать ржаветь с такой же скоростью или замедлится? если замедлится то может все маслом через пульвик и не париться?

Добавлено через 5 минут 6 секунд:
Лео писал(а):Такие места покрывают полимочевиной
интересная вещь, но она мне не подходит, я хочу скрытые полости кузова и рамы тоже обработать, а это уже в 3 цены сядет.

Добавлено через 11 часов 20 минут 14 секунд:
снял на скорую руку как смог, но общую оценку можно дать. Самая плохое что я видел это то, что в переди окодо крепления кузова к раме, а сфоткать не смог и уже не знаю когда получится.

Добавлено через 42 минуты 48 секунд:
забыл что где снимал, опишу как смогу
Вложения
IMG_4487.jpg
IMG_4482.jpg
вот такая же планка справа, ракурс сверху.(внизу фотки акум стоит,на фото не видно)
IMG_4491.jpg
ржавчина на какой-то планке, ракурс- телефон перед радиатором кондея в плотную и равернул телефон налево, таже самая планка есть и с права токо там ракурс сверху
IMG_4486.jpg
на дорестайлах на этом месте расш.бачек, болты гайки ржавые
IMG_4489.jpg
один из шкифов на движке
IMG_4481.jpg
IMG_4480.jpg
IMG_4473.jpg
защита топливного бака
IMG_4472.jpg
IMG_4471.jpg
IMG_4470.jpg
Руфат
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:46
Откуда: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руфат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: KNEJC524875693713

Re: Антикор на Соренто

Сообщение DiCh » 14 авг 2015, 11:32

Ничего криминального не увиде. Похоже машина долго стояла. Мост, некоторые участки рамы можно зачистить корщеткой на болгарке и покрасить краской с противокорозийными добавками.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Антикор на Соренто

Сообщение batyapskov » 14 авг 2015, 11:53

DiCh писал(а):Ничего криминального не увиде.

Согласен с Дмитрием, у себя раму и мост вымазал топочным мазутом, если красить через год опять то же самое будет, да мосты ржавеют и на спортаже, вроде наши (русские) отливают и они не ржавеют, а эти обрабатывают на станках и вот результат. :cry:
Аватара пользователя
batyapskov
 
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:17
Откуда: Псков
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: кореец, ЕГР всё таки заглушил. Был, теперь FIAT DobLo, средство для передвижения в пространстве.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение vendes » 24 авг 2015, 11:26

Ответ на вопрос прозвучавшй ранее- снимать или не снимать накладки порогов
Изображение
Изображение
И как оно устроено
Изображение
Изображение
Изображение

И еще 2 года назад делал антикор с гарантией на 5 лет ( на первом фото результат)
vendes
 
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Антикор на Соренто

Сообщение diggerded » 24 авг 2015, 12:38

нклди оди не снимал никто - а антикорить пластик... ну сам понимаешь - у меня за 7 лет с момента производства машины там никакого криминала нет еще слава богу, все в родной крсочке, правда сами накладки сделаны -руки оторвать кто придумал - у меня верхниеклипсы почти все поотрывались, вместо того чтобы просто сломаться...
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Антикор на Соренто

Сообщение vendes » 24 авг 2015, 20:15

diggerded писал(а):нклди оди не снимал никто

Я тоже не снимал в антикорке , но видать когда делали антикор никто не помыл хорошо, землю с антикором отрывал от порога.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Сегодня ездил в Мангусту на энергетиков делал антикор скрытых полостей, пришлось возвращаться пороги остались сухие,
хотя раньше делал у них массу машин проблем не было. Видать случайно.
vendes
 
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Hrom » 08 фев 2022, 22:11

Защита кузова от коррозии. Подробно о технологии
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Пред.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron