Антикор на Соренто

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Pacak » 30 апр 2009, 17:47

dleo писал(а):вот тектил мл це другое дело.... Но ведь с ним сейчас практически никто не работает :(

По отзывам знакомых качественная обработка Тектилом :download: (сразу 4 вида на выбор, каждый последующий дороже: Тектил, Тектил-Цинк, Тектил-Супер-Цинк и Тектил-Нано) есть здесь в официальном техцентре "Valvoline". Сам тоже к ним поеду, как обработают, отпишусь :umnik:
Изображение «Желтые штаны - два раза КУ!»
Аватара пользователя
Pacak
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:49
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: цвет ебони блек

Re: Антикор на Соренто

Сообщение engarin » 01 май 2009, 23:07

господа помогите -срочно надо узнать как снять пластиковые накладки под порогами. тоесть те что прикрывают нижние кромки кузова с боков и установлены от арки до арки. визуально обнаружил только по 1 болту в каждой арке. снизу с ямы смотрели - тоже нифига не видно. а завтра утром еду на антикорр... чел очень рекомендовал просил узнать как же их снять, так чтоб потом можно было установить назад... :)
Аватара пользователя
engarin
 
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:23
Откуда: объединенное королевство Украины, Крыма и Западной Донбасщины, стольный град Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: доп. кiл - cerato crdi1,6M

Re: Антикор на Соренто

Сообщение dleo » 07 май 2009, 10:43

engarin писал(а):господа помогите -срочно надо узнать как снять пластиковые накладки под порогами.


Там по моему еще и двухсторонний скоч, а это жо... лучше не трогать. Я при антикоре вообще накладки не стал снимать. Мне сказали что
потом так как было можно и не поставить.... Или ехать после антикора к официалам, чтобы все вернули обратно на свои места, но тоже своего рода неудобство, да и сдерут наверное за это неслабо....
Сорента Сонечка
Изображение
Аватара пользователя
dleo
 
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:50
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Начало эксплуатации 13.01.06 Пробег 24000
Сейчас 66000

Re: Оцинкован ли кузов Соренто ?

Сообщение Sniper-33 » 11 авг 2009, 10:35

Взял машину из Кореи, 2005 года. Узнал, что оцинковки/др.обработки близко нет. В связи с этим отдал спецам на обработку. Вроде дают гарантию 2 года на б/у машины. Кратко приведу процесс обработки:

метод TUFT-KOTE DINITROL, разработан шведским институтом коррозии по следующей схеме: мойка днища и колесных ниш под высоким давлением.
Сушка автомобиля. Антикоррозийная обработка полостей капота, моторного отсека. Антикоррозийная обработка дверей, стоек (в соответствии с картой-схемой выполняется сверление технологических отверстий). Разборка и обработка полостей багажного отсека и крышки багажника. Антикоррозийная обработка кромок (завальцовок) капота, дверей, крышки багажника производится быстросохнущим составом DINITROL. Антикоррозийная обработка скрытых полостей снизу автомобиля – порогов, лонжеронов и др. Осмотр и подготовка днища и колесных ниш к обработке. При необходимости производится механическая зачистка коррозионных мест с последующей их обработкой консервирующим материалом DINITROL. Антикоррозийная обработка днища и колесных ниш защитным составом DINITROL 4941. В качестве дополнительной услуги возможна обработка колесных ниш усиленным составом DINITROL 479 (резиново-битумная основа). Обработка данным составом не только увеличивает сопротивляемость покрытия к абразивному износу, но и обладает явным шумопоглощающим эффектом. Установка пластиковой защиты. Перетяжка колес. Удаление излишков материала с кузова автомобиля. Выдача сертификата (гарантийного талона) и установка фирменной наклейки в правом углу заднего стекла автомобиля.

Время работы - день, цена вопроса 160$. Поездим-посмотрим...
Точность - вежливость королей.
Неточность - вежливость снайпера.
Аватара пользователя
Sniper-33
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Premium

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Hrom » 22 апр 2010, 16:20

При осмотре днища,моего новенького Сорика, обнаружено... что обработано антигравием две трети днища,горизонтальная плоскость аккурат до заднего моста далее окрашенный металл... на вертикальных частях порогов по всей длине обработка антигравием так же отсутствовала...чистый окрашеный металл...экономисты :twisted: мля...посему было принято и успешно воплощено в жизнь решение сделать антикор. Обработал составом Тектилом-Нано...делали здесь,гарантию дали на 6(шесть лет).
Получилось так же как и на фотках Pacakа
Изображение
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Антикор на Соренто

Сообщение LEO » 22 апр 2010, 16:29

Hrom писал(а):гарантию дали на 6(шесть лет)

Очевидно при ежегодном осмотре и профилактической подмазки отколупившихся мест? :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Hrom » 22 апр 2010, 16:34

Сказали... что в течении 6 лет... поврежденное покрытие восстанавливаться бесплатно. :P
Про гарантию их не до обработки, не после не спрашивал,состав выбрал лучший на сегодняшний день,для новой машины, ТектилНано...машину залитую осмотрел с пристрастием,пролили грамотно и аккуратно,а сертификат на 6 лет приятный, но ненужный мне бонус...ибо потом,с годами, рулит РастСтоп.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Антикор на Соренто

Сообщение LEO » 22 апр 2010, 16:43

Hrom
Полуофф конечно, но это как с гарантией на машины - всегда будут пытаться спихнуть на владельца - типа сам где-то зацепил, содрал и т.п.
Искренне надеюсь, что тебя так разводить не будут.
Меня на предыдущих моих машинах разводили.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение YAN » 22 апр 2010, 17:05

LEO писал(а):всегда будут пытаться спихнуть на владельца - типа сам где-то зацепил, содрал и т.п.

LEO писал(а):Меня на предыдущих моих машинах разводили.

Я делал на Энергетиков 63.Дали гарантию 5 лет при ежегодном осмотре.Уже делал два раза осмотр.Покрывали места естественного пескоструя(пороги за колёсами) без вопросов и малейшего намёка на доп.работы.Даже те места,куда ставлю домкрат,где явные следы сколов.Поэтому всё зависит от порядочности мастеров и условий договора.Покрывал ТЕКСТЕЛем,кажется так называется?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Юджин » 08 май 2010, 09:59

У меня товарищ делает антикор сам (есть необходимое оборудование и помещение). Делает прекрасно, так, что в сервисах, залезая под машину, мастеровые спрашивают: "Где делал?" Вот думаю, пора к нему ехать, но не будет ли проблем на ТО? Он заливает всё днище ровным слоем, и состав антикора у него специфический (не сохнущий, точнее говоря, полностью затвердевает он примерно за три года, а так как я раз в два года подновляю - то не высыхает никогда).
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Антикор на Соренто

Сообщение LEO » 08 май 2010, 11:58

YAN писал(а):Покрывал ТЕКСТЕЛем,кажется так называется?

Тектилом тогда уже :)
Юджин писал(а):но не будет ли проблем на ТО?

А с чего они должны быть? Ты же не вмешиваешься в конструкцию авто :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Юджин » 08 май 2010, 12:54

Да, Лёня, но днище снизу всё покрывается равномерным слоем антикора. Начнут бухтеть - типа, антикор не официального представителя делал.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Антикор на Соренто

Сообщение YAN » 08 май 2010, 15:16

Коллеги! хочу обратить ваше внимание на состояние кузова под уплотнительными резинками дверей и багажника.Особенно под резинкой заднего стекла.Сегодня делал капитальную мойку автомобиля после солёной зимы и был опечален фактом наличия соли и грязи,а соответственно и наличию коррозии под уплотнительной резинкой заднего стекла.Мойщики никогда не моют полость под задним стеклом,может быть потому,что не знают факта открытия отдельно от багажника,а может просто лень.В результате такой халатности,грязь и соль набивается под резинку и начинает уничтожать "пенку"крепления резинового уплотнения стекла.Я снял сегодня эту резинку,под ней уже образовалась "поляна грибов",вычистил всю грязь из резинки,обработал силиконовой смазкой,удалил грибы наждачной бумагой,обработал преобразователем ржавчины и в завершение этого покрыл слоем "МОВИЛЯ".Задняя дверь и так "слабое место"нашего автомобиля,так ,что внимательнее осматривайте её.И не забывайте напоминать мойщикам,что мыть нужно ещё и под задним стеклом.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Антикор на Соренто

Сообщение atlant_is » 31 май 2011, 12:00

Интересно, никто из Новосибовцев не озадачивался антикором?
atlant_is
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чипован в Красноярске. Пружины Барнаул. В мостах, движке, раздатке, ГУР, АКПП добавка "Форум"

Re: Антикор на Соренто

Сообщение johnsonkid » 14 июн 2011, 04:49

Вячеслав + 100. Я сам из Краснодарского края, мотаюсь туда к друзьям и родителям (когда они там). С пару десятков раз получал по фейсу машины этими камнями.
У меня было 2 машины которым антикор был не критичен, это праворукая Марк2 и ТЛК 80. 100% не битые. На марковнике отшлифованный метал нисколько не покрылся ржой, идеальнейших кузов.
johnsonkid
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:40
Откуда: florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: johnsonkid
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2