Антикор на Соренто

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Антикор на Соренто

Сообщение Фуфик » 08 июл 2008, 18:25

Заехав на смотровую яму на новом СОРИКЕ и осмотрев днище отметил, что во многих местах антикор начисто отсутствует (грунтованный метал) в частности под запаской, под тепловыми экранами системы выхлопа и в местах куда трудно было подлезть после полной сборки. Сколько продержатся необработанные места без доп.обработки.
Если бы каждый человек мог бы хотя бы раз в жизни безнаказано выстрелить другому в затылок люди были бы намного добрее друг с другом Изображение
Фуфик
 
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: АНТИКОР на СОРЕНТО

Сообщение Сергей Киев » 08 июл 2008, 19:56

Фуфик
Смысле до сквозных дыр? :D или начнут ржаветь?
Думаю до сквозных еще очень долго))), но перед зимой лучше пройтись антикором, ржаветь зимой точно будет, не знаю как в Самаре, а у нас г. такое сыпят/льют %)
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Stas 78 » 31 июл 2008, 11:16

Я свой целиком обработал. Ваксойлом. Днище, скрытые полости, кузов... Кашу маслом не испортишь, тем более учитывая что в Питере на дороги льют зимой. Теперь каждый год к антикорщикам приезжать на профилактический осмотр и подмазывание сколов. Спать спокойнее буду.
Изображение
Аватара пользователя
Stas 78
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Jeep Wrangler Unlimited 2.8 CDR
Был Kia Sorento BL 2.5
H&R +45 mm, амортизаторы Old Man Emu

ПРОДАНО!))

Re: Антикор на Соренто

Сообщение engarin » 31 июл 2008, 11:37

вот какой бы добрый человек взял да и перечислил то "все" что нужно обработать. я тоже хочу все обработать. но при этом понимаю что моя такая формулировка означает "все что посчитает нужным или увидит данный конкретный автослесарь".

мне называди сумму в 500уев за "все" -шумка, тепло-вибро, и полости. у часника. опять же он все полости найдет??
на сто 160уев - полости и шумка. по словам самих трудяг - для галочки, хреново, ненадежно, бестолково
Аватара пользователя
engarin
 
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:23
Откуда: объединенное королевство Украины, Крыма и Западной Донбасщины, стольный град Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: доп. кiл - cerato crdi1,6M

Re: Антикор на Соренто

Сообщение EugeneB » 31 июл 2008, 12:10

Расскажу как мне обрабатывали ruststop-ом:
1) мойка днища и кузова. тщательная
2)на подъемнике обрабатывается все днище, все доступные отверстия. заглушек там нет, так что льют в кажде отверстие. чтобы не снимать крылья, берут тонкую длинную дугу с распылителем и льют в арочные полости. льют очень обильно. russtop имеет консистенцию масла, проникает очень хорошо.я просил уделить особое внимание задним аркам. там есть места, где скапливается грязь и потенциально существует опасность коррозии
2)машину опускают.
задняя дверь. вынимают резиновые заглушки и заливают в полость двери. проливают область задней хромированной накладки. вынимают задние фонари и проливают открывшиеся полости.
боковые двери. вынимают также все заглушки и проливают полости. проливают всю область касания пластикового обвеса. вообще, всю область прилегания пластикового обвеса кузова необходимо обработать.
на крыше обрабатывают места крепления рейлингов
на капоте проливают все доступные отверстия
вынимают передние фары, проливают полости, и проливают дополнительно арки. в подкапотном пространстве достаточно много отверстий в кузове. те, что не ведут к аппаратуре (:-)), а являются дренажными, например, также обрабатывают.
У мастера в наличии было несколько штанг разной длины и гибкие шланги с распылителями. Машину сказали не мыть дня 3-4.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Alex013 » 17 окт 2008, 21:33

Кому нужена информация по обработке (качественно) антикором пишите...
Аватара пользователя
Alex013
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 21:02
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Антикор на Соренто

Сообщение LEO » 17 окт 2008, 21:36

Alex013
А чего писать, ты уж лучше здесь выкладывай все, что знаешь - как делают, чем делают, где делают. Как с качеством работ дела, и т.п. Если информация будет достаточно полной и интересной, можно ее выделить в отдельную тему в профильном разделе. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение ЗлыденЬ » 23 окт 2008, 15:32

А чего на Соренто кузов не оцинкованный???? :shock: :shock: :shock:
Уастырджи де'мбал!
Аватара пользователя
ЗлыденЬ
 
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:44
Откуда: Москва-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Re: Антикор на Соренто

Сообщение EugeneB » 23 окт 2008, 15:37

нет
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Михаил-Andover » 23 окт 2008, 15:41

Для справки - Под Электрозаводским мостом назвали цену за расстоп - 7300 р.
Делал на прежних машинах всегда только там, в этом году не поехал.
EugeneB писал(а):мне обрабатывали

А где делали?
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Евген81 » 23 окт 2008, 15:46

Михаил-Andover писал(а):7300 р.

если руки из того места растут,откуда нада-проще купить самому краскопульт и сам антикор и покрыть все,что считаешь нужным.Лучше самого меня мне машину никто не сделает,потому делал сам,ну это,типа,мое ИМХО :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Михаил-Andover » 13 ноя 2008, 11:41

Ну, что...передумал я, значит... машинка хорошая, пусть живет долго и счастливо, залил-таки машинку раст-стопом. Электрозаводский мост. "Грета". Всегда там делал, поэтому результат был предсказуем.
Но на этот раз мне то же место и люди не очень понравились, хотя, может я и придираюсь.
Пара косяков есть.

Первое замечание - слабые подъемники, конкретно для наших типов машин, и для мойки, и в отсеке обработки. Машину поднимали только на метр, метр-двадцать. Больше подъемник не потянул :-(. Вернее, он бы потянул, с подвыванием, но не стали рисковать. Я сильно был "напряжен" в плане подъема, как бы не уронили :-)
Мойщик лазил с керхером под днищем в положении "почти на карачках".
Логично бы сервису озадачиться заменой подъемников, если они берут на обработку тяжелые машины, или тогда уж отказываться от вседорожников.

После мойки прохватил по ТТК полчасика по сухой погоде - немного просушить машину.
Прежде этого делать не давали, думаю, что просто в то утро больше никого не было на обработку. Сушка была не обязательна, так как раст-стоп вытесняет воду сам. Но излишек влаги тоже ни к чему.
Кузов по полостям распыляли насадками-трубками жидким составом, днище прямо из пистолета
- густым. Двери разбирать не стали, парочку отверстий сделали в незаметном месте.
Снимали задние фонари, в багажнике снимали заглушки по бокам. Поддон снимать я не стал, дунули в щель между пластиком и металлом. По опыту обработки прежних машин, пользы от обработки багажника изнутри не особо много. Я его летом на даче буду пылесосить, заодно и обработаю из баллончика.

Во-вторых, стали сильно экономить.... реально заливать машины стали меньше. Видно по каплям на асфальте. Поскольку я паркуюсь на стоянке у дома всегда на одном и том же месте, была возможность сравнить. Потеков с кузова очень мало. Под машину залезал, проверял, обработано практически везде. Где было "суховато", дополнительно добавил из баллончика.

Не могу прямо так однозначно порекомендовать вам ехать туда по причинам безопасного подъема машины и "экономии" на составе для обработки, но по обсуждению на автору других контор, использующих раст-стоп, ситуация там еще хуже. Два фактора - плохая мойка и плохая обработка, как всегда, причина в руках, а точнее - в людях.
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Lexa » 13 ноя 2008, 16:27

Евген81 писал(а): Лучше самого меня мне машину никто не сделает

есть доля правды, но отсутствие гаража с подъёмником и кёрхера заставляет переплачивать разным сервисчелам :(
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Евген81 » 13 ноя 2008, 16:32

Lexa писал(а):отсутствие гаража с подъёмником

Алексей,для этого гараж с ямой есть,а вот вместо керхера могут служить шуруповерт с насадкой,а ля распыления либо просто аэрозольные балончики,либо я лично разорился и купил компрессор и оочень уютно себя чувствую.Теперь можно и колеса подкачать быстро,пыль сдуть напором воздуха,антикор сделать,даже покрасить при сильном желании можно :wink: Так что все отмазки-только для ленивых (без обид :wink: )
Пысы-гараж тоже снимаю :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Lexa » 13 ноя 2008, 16:38

Евген81 писал(а): для этого гараж с ямой есть,а вот вместо керхера могут служить шуруповерт с насадкой,а ля распыления либо просто аэрозольные балончики,либо я лично разорился и купил компрессор и оочень уютно себя чувствую.

гаража нет вааапще, а добавлять к съёмному жилью ещё и съёмный гараж - уж звиняй :) а кёрхер к тому, чтоб качественно промыть днище, шуруповёртом это как-то не пробовал :D
p.s. всё, скажем нет оффтопам :D
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5