Замена лобового стекла

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Замена лобового стекла

Сообщение KraSer.KZ » 22 фев 2012, 19:59

Я уже писал , но повторюсь - вроде по теме... Стояло китайское " XYG " с подогревом. Навёл справки о компетентности фирмы в данном направлении - вроде нареканий нет , но при правильной вклейке.
Вобщем поездил до морозов - полёт нормальный..не скрипит и не свистит...В один прекрасный день , вернее утро , я выезжая со стоянки включил обогрев зеркал ( оказалось ещё кроме них на одну кнопку завязаны и подогрев заднего стекла и зоны дворников на лобовом ) и проехав по городу около 15 минут , услышал резкий щелчок и через секунду ещё один...Вылез и настроение сразу на ноль - пошла трещина с моей стороны. К концу дня полезла ещё одна навстречу первой , но встретиться им была не судьба - одна снаружи , другая в салоне...
В добавок ко всему , пропал подогрев левого зеркала. Затем при каждом включении кнопки подогрева стало сильно вонять палёной проводкой . Электрик сказал , что замкнулись контакты подогрева дворников. Сейчас пока этой кнопкой не пользуюсь...А лопнуло из-за перекоса при вклейке - так сказали вклейщики стёкол...Вот так это было. Менять решил по теплу , весной. Сейчас трещины от стойки до стойки...
Буду ставить такое же , но БЕЗ подогрева - особо он и не нужен...Стекло 3200 р. + 1400 р. работа...
З.Ы. К стеклу претензий нет - не раз ловил камни и хоть бы хны , даже сколы не оставались...
Аватара пользователя
KraSer.KZ
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:52
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Vitamin » 22 фев 2012, 22:16

мне встало 5500 производства ЕС +2500 работа,подогревом решил больше не пользоваться,хотя установлен,т.к.на оригинале тоже по всему низу пошла трещина
Vitamin
 
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный, максималка ,2din JVC.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Youta » 01 мар 2012, 22:23

Youta писал(а):И, слава Богу, не нужна пока, так, интересуюсь))

Поинтересовался, блин!))) Это я писал не более недели назад. А вчера утром, выехал, включил обогрев щеток, через некоторое время "почуял" едкий запах (печка затягивала), а еще через минутку раздался громкий хлопок. Уж подумал, что недеццкий камень прилетел, но тут же в районе оси левой щетки пошел дым! Обнаружился крупный скол и даже признаки плавления стекла! То есть, замкнуло конкретно. С чего бы?

Добавлено через 4 минуты 53 секунды:
Vitamin писал(а):мне встало 5500 производства ЕС +2500 работа

Василий, а что за контора, может, они в Москве есть? Все же, хочу или оригинал, или, по крайней мере не Китай и не Россия. И, хорошо бы, даже не Польша. Или ЕС может быть и Польша?
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Biz » 02 мар 2012, 12:32

Китайцы Вам напишут и Польшу и ЕС. (почти шутка)
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Youta » 02 мар 2012, 15:29

Заезжал сегодня на Ярославку, в районе Северянинского моста, в контору: китайское 5400 с установкой, финское 8000 с установкой. Сообщили любопытную вещь: китайские стекла САМЫЕ ИЗНОСОСТОЙКИЕ (!), но у них другой недостаток, искажения, или, как он выразился, "стиральная доска", когда смотришь через стекло под углом. Они есть у любых стекол, но у китайских больше всех.

Добавлено через 12 минут 7 секунд:
паныч писал(а):Слышал что китайские стекла как бы "мягкие",то есть затираются дворниками быстро?

off1979 писал(а):Думаю не мягче резинок на щетках, если на сухую всегда тереть, то можно и до дыр любое затереть!

Камень тоже, нааамного тверже воды, но все мы знаем, что происходит со временем))) Такой момент имеет место быть, одни стекла убиваются быстрее, другие дольше. Одно знаю точно: надо следить за состоянием щеток! Как только щетки перестают хоршо чистить, очевидно в резинках образуются микротрещины и туда набиваются микропесчинки))) и стекло очень быстро убивается. Любое.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:
Biz писал(а):Китайцы Вам напишут и Польшу и ЕС. (почти шутка)

Почти уверен)))
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Замена лобового стекла

Сообщение kyshtym » 05 мар 2012, 08:37

Ну в общем отметился я в Автотрейде в субботу. Поставили " XYG " с подогревом. Быстро и не дорого. По накладной 2 400 стекло + 1 100 работа. При мне на субару трибека меняли 4 500. Субаровский не официальный сервис ему объявил 12 000, а офы 60 000. Ну чувак долго не парился и приехал сюда. Существует скидка 200 если распечатать купон с сайта. Но об этом :evil: я узнал только когда приехал. Торгуют дворниками, какие-то бескаркасные 100 р. в независимости от размера. Хоть каждый месяц меняй. Говорят нормальные. Из нюансов: перед заменой мне сказали, что может потребовать замены молдинг стекла т.к. есть вероятность что не снимится (возможно лучше заранее запастись). У них в наличии нет. Все обошлось, на место встал даже лучше чем было (со слов установщика). Из минусов - шелкография в районе зеркала гораздо уже и прозрачней, а также место крипления зеркала "прошелкографлено" не там. Если его туда приклеить то оно будет почти лежать на приборке. 8) Ну на фото видно. С водительского места каких либо искажений не заметил (не пробовал только очки полароид). Ну удовольствие от чистоты стекла сарвнимо с удовольствием от новой машины :Yahoo!: . Параллельно пытался обнаружить присловутое потрескивание приборной панели в районе пассажира - ни черта не нашел :evil: . Места крепления приборки (видно на фото) звуков не издают, а вот если нажать на середину пассажирского воздуховода то раздается щелчок. Сорри за офтоп :oops: .
Вложения
IMAG0119.jpg
IMAG0096.jpg
IMAG0095.jpg
Аватара пользователя
kyshtym
 
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:23
Откуда: М.О. г.Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Камень в лобовик

Сообщение Agent9111 » 19 мар 2012, 20:02

ПрокопА писал(а):Мобискару риспект!! Сделали все за два часа, претензий и вопросов к ним пока нет, надеюсь и не будет.



Приветствую)))
Хотел поинтересоваться... Как все таки ведет себя стекло спустя четыре года после замены???

А то мне сейчас по стаховке предложили поехать в Мобискар, а там предлагают на замену стекло польского производства...

PS Правда не знаю может они разные бывают???? Кто знает ???

Добавлено через 46 минут 20 секунд:
Re: Замена лобового стекла
Мир-мур писал(а):А вообще конечно лучше оригинал, я на своей сорьке ставил оригинальное стекло, ждал правда его недели триНо по страховке, ничего не платил.



Это так кажется!!! Изначально заплатил за страховку))

Кстати в стаховке есть раздел "Условия страхования" в нем обычно прописано (стоит галочка):
так вот надо обратить внимание на условия возмещения по стеклянным элементам:
если там стоит галочка в клетке "Направление на СТОА диллера (прошу обратить внимание на последнее слово) значит замена должна быть произведена на оригинальную зап часть. во всех остальных случаях - это не обязанность компании.

Возмещение ущерба в т ч и по стеклянным элементам может производиться и без справки о ДТП - это все прописано в Договоре страхования)))
Когда правильно страхуешься - все выгладит не так плохо!!!

Agent9111@narod.ru
Agent9111
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:26
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: верный друг

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Den-K » 26 мар 2012, 07:36

На днях включил обогрев лобового и после треска в районе дворников быстро вырубил. Трещин вроде нет, но выходит теперь лучше не включать обогрев?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Den-K
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 07:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Черный такой, красивый :)

Re: Замена лобового стекла

Сообщение runner_Perm » 26 мар 2012, 08:40

Den-K писал(а):выходит теперь лучше не включать обогрев?

Уже давно пришли к такому выводу.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Замена лобового стекла

Сообщение kyshtym » 28 мар 2012, 09:32

Den-K писал(а):не включать обогрев?

Говорил на эту тему с установщиком стекла. Пришли к общему выводу, что данная опция не очень приспособлена для наших климатических условий. Педставьте себе, действуют простые законы физики - при нагреве стекло расширяется в том месте где он (обогрев) установлен, а вся остальная часть стекла минус сколько-то градусов. Результат - трещина!
Основная задача обогрева - препятствие намерзанию льда в зоне парковки дворников при движении в снежную погоду. Как правило к этому времени салон уже прогрет и перепад температуры в зоне обогрева не такой сильный.
Аватара пользователя
kyshtym
 
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:23
Откуда: М.О. г.Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Влад пружины » 30 апр 2012, 00:20

Созвонился со своим партнером. он занимается автостеклом оптом. Он предложил стекло на Соренто рестайл и дорестайл за 2500 рублей. Делается в России.
Вопрос: на рестайл и на нью лобовые стекла разные или одинаковые?
ПыСы. У него есть стекла практически на все машины от Ауди до Хаммера, с Д/Д и без.
Vlad springs - Заказы. Телефон: +7(911)114-две семерки-57 Артур. Е-майл: parma_70@mail.ru
Аватара пользователя
Влад пружины
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Пассат

Re: Замена лобового стекла

Сообщение игоряныч » 04 май 2012, 08:27

Задумал поменять лобовое с трещиной(от обогрева). Мне нужно стекло без датчиков и обогрева. Позвонил китайцам-3000р стекло(чье производство не знаю так как общался на Русско-Китайском языке) и 1000р работа. Позвонил в фирму "Автостекло" - есть два варианта.
1. Китайское 4400р.
2. Российское 2900р.
Замена у них стоит 2200р. Консультант сказал, что также будет необходим молдинг купить (у них 1800р. экзист 1023р-4дня) так как старый не поставить назад.Китайцы про молдинг ничего не говорили.
Кто менял-скажите нужно ли молдинг заказывать или нет? И кто менял у китайцев?
Изображение
игоряныч
 
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 10:46
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Andrey-t » 04 май 2012, 08:36

игоряныч писал(а):Замена у них стоит 2200р. Консультант сказал, что также будет необходим молдинг купить (у них 1800р. экзист 1023р-4дня) так как старый не поставить назад.Китайцы про молдинг ничего не говорили.
Кто менял-скажите нужно ли молдинг заказывать или нет?


Молдинг при замене стекла часто повреждается. Но в принципе, его можно назад на хороший герметик посадить.
Вообщем, дело аккуратности мастера и эстетики.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!" Стругацкие
Аватара пользователя
Andrey-t
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:52
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: лада калина :)

Re: Замена лобового стекла

Сообщение игоряныч » 04 май 2012, 08:54

[quote="Andrey-t"]Молдинг при замене стекла часто повреждается. Но в принципе, его можно назад на хороший герметик посадить.[/quote]

Ясно. Спасибо. Закажу тогда молдинг, что бы не думалось и к Китайцам
Изображение
игоряныч
 
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 10:46
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Куплю ветровое стекло

Сообщение woland69 » 15 июн 2012, 11:08

В автотрейде уже с установкой 3800. Кстати, в Твери только установка 2500 :shock:
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3