Не могу открыть машину

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Не могу открыть машину

Сообщение operator » 23 фев 2021, 15:19

Nikolay0812 писал(а):давно использую смазку для дверных механизмов от Presto код для заказа 217937 . И замки и личинки и петли им смазываю.И не только в машине, но и дома.Рекомендую.

А мне не зашла эта смазка. Вообще. Дверные петли в машине летом как скрипели, так и продолжали скрипеть с ней, дома на завесах межкомнатных дверей через некоторе время выдавило её и позасирало всё вокруг. Так и стоит баллончик невостребованным который год, были бы ближе, подарил бы.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
В последнее время для смазки всего, что возможно, использую фирмовое масло для ножей Victorinox. Вещь!
А личинки, как мне когда-то рассказывал мастер по аварийному открыванию замков, дедушка со следами выведенных перстней на пальцах, при регулярном использовании смазывать нежелательно, со временем лишь налипает грязь. Разве что, сам исполнительный механизм или для консервации.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Не могу открыть машину

Сообщение 100$ » 23 фев 2021, 20:48

operator писал(а):фирмовое масло для ножей Victorinox. Вещь!

Есть Балистол еще. Но это все производные олейны.
Балистолом еще рекомендуется свежие раны пшикать. О как! :D :D :D
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Пред.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5