Страница 1 из 12

Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 13:53
Опер Ы
Скрип идёт не от петель, а от такой железной, квадратной в сечении, штучки, которая идёт от кузова в дверь. Ну вы поняли!
Чем бы её смазать, а? :( WD- не помогает, литол - та же фигня.
Стыдно открывать двери, когда показываю машину ( а я её только купил) :oops:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:26
FRUKT
Если ты про фиксатор двери в промежуточном положении, то никаких посторонних звуков я от него за три года ни разу ни слышал ни на одной двери :)
Малость наврал, см. ниже :oops:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:39
sparrow
У меня задние периодически обретают дар петь при открывании/закрывании. смазываю ВД-шкой, хватает на пару месяцев.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:42
Сергей Киев
:D
У меня такая же фигня была на 2й год эксплуатации год вокруг лазил смазывал все что мог, потом забил через полгода само прошло. :)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:57
FRUKT
Рассказываю "страшную" историю про двери: т.к. слух у меня музУкальный, то любого сверчка, даже в зародыше, я слышу сразу :D
Нескольких замочил за три года разными способами, отличающимися от стандартного "музыку погромче" :lol:
Месяца три, с конца зимы, меня доставал стекочаще-поскрипывающий звук со стороны левых дверей, который появлялся и пропадал периодически и достал меня до белого колена, два раза разбирал обе двери и всю боковину между ними, звук затаивался и вылезал вновь :( при том, что откуда он я так и не мог понять.
Причина оказалась банальной до смешного: водительская дверь набила на скобе-ответке замка двери, что находится на боковине, небольшую "ямку" сверху и из-за этого чуть провисла на петлях(буквально 1-2мм.) в закрытом состоянии. Это и было причиной "пошкрябывания" в движении.
Лечение тоже очень простое: снимаем скобу-ответку(2 винта её крепления затянуты очень сильно) зачищаем "0" шкуркой потёртости и ставим на место максимально поджав её вверх или просто переворачиваем на 180 градусов, после чего проверяем затяжку 3 винтов самого замка на торце двери(у меня они докрутились, т.е. ослабли и из-за этого возможно и набили ямку на ответке).
До кучи все ограничители открывания дверей я смазал какой-то старинной смазкой типа УТ :D по консистенции похожей на глину. Результат, т.е. как закрываются у меня все двери могут подтвердить Костик и Ирина -Делла Стрит :roll: они "писасываются" как на Мерине S-класса от лёгкого движения пальцем :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 10:48
Опер Ы
Прошу прощения у всех, кого ввёл в заблуждение. Двери скрипят не в дороге, а при открывании-закрывании! Причём если открыть/закрыть резко - ни фига, а если медленно - раздаётся жуткий скрип несмазанных железяк.
С чего бы это? И чем подлечить?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 16:02
uZer
Опер Ы писал(а): И чем подлечить?

Я у себя НИГРОЛом намазал прошлой осенью. И забыл, что там скрипело :-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:51
Опер Ы
uZer
Спасибо, попробую!

Re: Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:43
stanislav
Вопрос простой-чем смазать?
WD, графитка, литол-24 не помогают! :(

Re: Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:51
AlexSpb
Бесполезно мазать. На предыд. Соренте просто пришлось поменять ограничители дверей. Новых хватает года на пол-тора, и по новой.
Разборка оных девайсов подтвердила бессмысленность смазки, как лекарства.
Я где-то об этом уже подробно писАл. :wink:

Re: Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:37
stanislav
AlexSpb писал(а):Я где-то об этом уже подробно писАл.

Да, помню, читал, но подумал, может, что придумали?

Re: Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 11:34
AlexSpb
После увиденного устройства, после разборки, расхотел даже думать. 10 баксов не те деньги :D
есть фото, но большие и не оч. качественные, сюда не вставить

CКРИП ДВЕРЕЙ ПРИ ОТКРЫВАНИИ И ЗАКРЫТИИ.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 09:52
REMBO
Други!Так можно ли все таки вылечить скрип дверей при открывании и закрывании?Cмазывание дает только временный результат,а может смазка не дастает то определенных частей.Или надо менять весь узел?Спасибо!

Re: Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:13
SINGLGREY
Купил на днях через Экзист на дорейстал ОРИГИНАЛЬНЫЕ ограничители. Теперь каждый раз дверь открывать в кайф. А вообще на самом деле эта тема уже обсуждалась ранее. Там и про разборку написано, почитай!

Как снимается обшивка передней двери?

793803E001 Ограничитель левой передней двери 1 9,12
793903E001 Ограничитель правой передней двери 1 8,96

Меняется за 15минут

Re: Скрипят задние двери

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:58
Accent-58
Разобрал одну дверь. Причина скрипа износ одного ролика. Судя по всему ролики каленые, но тем не менее, возможно не хватает твердости. Ролики были все в песке и масле. Вот этим абразивом они и стачиваются. Заказал эти ролики из твердого сплава. Думаю хватит на весь ресурс автомобиля. Чертежи не выкладываю, тк там всего 2 размера. Диаметр 6мм, высота 13мм. В каждом ограничителе 2 цилиндрика таких. Думаю смазывать этот ограничитель вообще не имеет смысла, тк ролики стоят чуть ли не наруже и пыль пролетая в отверстие в паралоне попадает на них и прилипает. Скрип появляется именно когда ролики перестают врашаться из за абразива и стачиваются с одной стороны. Кстати с одной двери (особо скрипучей) снял ограничитель разобрал помыл поставил обратно (не смазывая ничего) . Езжу неделю тишина. Осталысь только щелчки когда сточенный ролик проходит через занижение в рейке ограничителя.