Убей "сверчка" спаси свои уши:-)))

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Убей "сверчка" спаси свои уши:-)))

Сообщение FRUKT » 23 мар 2007, 12:55

Тема, которая периодически всплывает у всех: что-то где-то скрипит :( Я в начале эксплуатации уже убил пару сверчков под торпедой, для чего пришлось освоить приёмы разборки почти всей торпеды :)
Буквально неделю назад, когда потеплело, с прескорбием услышал новое верешание где-то в районе центра торпеды. Лезть по новой в дебри передней панели желания не было и решил забить на это, но музыкальный слух смириться с таким компромиссом явно не хотел :D
Вчера примерно определил место поскрипывания и...решил зайти с другой стороны, т.е. из под капота 8) Способ выбрал совершенно нелогичный: т.е. взял попавшееся под руку средство для очистки стёкол :P с распылителем и пробрызгал всё пластмассовую накладку снизу лобового стекла, которая уходит под капот, особенно место её стыка посредине(пластмасска из двух половинок на пластиковых пистонах) и место прилегания снизу лобового стекла. К моей великой радости сверчок сразу замолчал, утонул наверно наглатавшись пенного раствора :lol: . Сегодня с утра, когда средство естественно высохло за ночь, опять поскрипывало, повторное вливание вновь тему решило :) Завтра хочу пшикнуть под эти пластмасски какой-нибудь жидкости с силиконом и закрыть эту тему навсегда :vinsent: надеюсь что получится :wink:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение СергоМ » 23 мар 2007, 13:12

Всем привет!
У меня жил сверчек с момента выезда из салона.
Думали, что сайлендблоки, т.к.в сырую погоду он умолкал, а посуху оживал и противно так вякал на мелких кочках.
Даже пришлось делать диагностику подвески на стенде, которая место жительства сверчка не показала.
Только благодаря настойчивости (моей и старшего мастера сервиса) сверчек был найден в нижней части переднего бампера, в месте соприкосновения 2-х пистонов (какие-то там мест крепления бампера к чему-то) с передней частью металлической защиты картера. :D
Проблема скрипа была решена 2-мя кусочками поролона и клея. 8)
Позже хочу в эти места подклеить куски войлока. :)

Теперь тишина и покой, даже музыку пока не включаю (тьфу 3 раза) :D
СергоМ
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:05
Откуда: Москва, ЮВАО, м."Братиславская"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Форд Рейнджер

Сообщение Страусь » 23 мар 2007, 13:19

FRUKT писал(а):пшикнуть под эти пластмасски какой-нибудь жидкости с силиконом и закрыть эту тему навсегда vinsent

А не боишься навсегда закрыть какие-нить отверстия?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение FRUKT » 23 мар 2007, 13:26

Страусь писал(а):А не боишься навсегда закрыть какие-нить отверстия?

Лёш, ты не понял, я не силиконовым герметиком буду мазать, а "противоскриповой" жидкостью с силиконом :)
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение СергоМ » 23 мар 2007, 13:28

Страусь писал(а):
FRUKT писал(а):пшикнуть под эти пластмасски какой-нибудь жидкости с силиконом и закрыть эту тему навсегда vinsent

А не боишься навсегда закрыть какие-нить отверстия?

Если в жидкости только силикон содержится, то ничего не должно закрыться, просто станет гладким и скользким :shock:
Скрип при этом должен исчезнуть :D
СергоМ
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:05
Откуда: Москва, ЮВАО, м."Братиславская"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Форд Рейнджер

Сообщение FRUKT » 26 мар 2007, 15:35

В общем сделал, как и планировал: купил за 75руб. балончик какой-то жижи с силиконом, пшикнул на пластмасски под лобовым и пол-дороги с дачи ехал без музыки :D всё слушал, но так ничего и не услышал, сверчок видать остался жить на природе :D
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Игорь-Пермь » 27 мар 2007, 06:00

FRUKT писал(а): сверчок видать остался жить на природе :D


Не жалко животинку? :D
Аватара пользователя
Игорь-Пермь
 
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:27
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Сообщение СергоМ » 05 апр 2007, 11:26

Ещё одного зверька убили вчера.
Прятался в верхней части правого переднего крыла, там где оно примыкает к стойке и пластмассовой накладке. Абыло очень похоже на скрипы в подвеске.
Очень рад тишине в салоне.
СергоМ
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:05
Откуда: Москва, ЮВАО, м."Братиславская"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Форд Рейнджер

Сообщение FRUKT » 05 апр 2007, 11:44

СергоМ писал(а):Прятался в верхней части правого переднего крыла, там где оно примыкает к стойке и пластмассовой накладке.


Там тоже были сверчки с новья, очеень долго искал их, в итоге просто подрезал эти пластмасски с обеих сторон в самом верху.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Юрик0906 » 11 апр 2007, 23:24

Что делать с разболтавшимися спинками заднего сиденья на ЛИМИТЕД. Это не сверчок - это СВЕРЧИЩЕ, скрпит, потрескивает, смеётся. МОжет кто вывел животное? :)
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение Sly » 11 апр 2007, 23:59

Юрик0906 писал(а):Что делать с разболтавшимися спинками заднего сиденья на ЛИМИТЕД. Это не сверчок - это СВЕРЧИЩЕ, скрпит, потрескивает, смеётся. МОжет кто вывел животное? :)
Аналогичная проблема - именно разболтавшиеся спинки зад. сидушек. Достало уже :evil:
Sly
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002

Сообщение val_grig » 16 апр 2007, 11:40

у меня новый машын, третий месяц эксплуатации пошел. зимой не было, а как потеплело, появилось: обивка крыши внутри салона стала тихонько "чавкать": и сзади, и в районе люка. Такое ощущение, что между железом и внутрисалонным покрытием проложен материал с липучей основой. так вот эта прослойка "оживает" периодически и во время движения раздражает своим почакиванием (эффект из разряда "прилип-отлип"). Была такая фигня у кого-нибудь? Тешу себя мыслью, что скрипеть там нечему, а если что клейкое и есть, то скоро потеряет свои липучие звуковые свойства и все пройдет :? интересно, никто не залезал в этот крышный "бутерброд"? Что там внутри?
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение FRUKT » 16 апр 2007, 13:14

val_grig писал(а):Была такая фигня у кого-нибудь?

Есть такая беда с "похлипыванием" похожим по описаниям на твои. Причём возникает и пропадает по абсолютно непонятному алгоритму, так что, убив несколько настоящих сверчков на это забил, да "хлюпает" очень редко, тихо и в разных местах :D
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Евгений Валерьевич » 16 апр 2007, 13:57

Юрик0906 писал(а):Что делать с разболтавшимися спинками заднего сиденья на ЛИМИТЕД. Это не сверчок - это СВЕРЧИЩЕ, скрпит, потрескивает, смеётся. МОжет кто вывел животное? :)


Забавно! А у меня на новой машине свечок сидит в переднем пассажирском сидении, где-то между сидушкой и спинкой и шуршит как целофаном на кочках. Если есть пассажир - замолкает. Сам пару раз пробовал - на ходу своей правой рукой туда придавливаю - замолкает гад. Все осмотрел - даже под сидением - целофаном и "не пахнет", похоже что трется соприкасающаяся ткань миденья и спинки. Что же блин придумать, может какую тряпку туда затолкать или поролон положить? Что посоветуете :?:
Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
Евгений Валерьевич
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:40
Откуда: столица ЮФО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение Игорь-Пермь » 16 апр 2007, 13:58

У меня иногда брякает бардачок под передним пассажирским сиденьем, закономерномти выявить никак не могу! :(
Аватара пользователя
Игорь-Пермь
 
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:27
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1