Антикор на Соренто

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Антикор на Соренто

Сообщение YAN » 30 мар 2009, 21:08

Сейчас специально посмотрел,ВАКСОЙЛ-ШвеЙцария! :D
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Антикор на Соренто

Сообщение dleo » 30 мар 2009, 22:28

YAN писал(а):Сейчас специально посмотрел,ВАКСОЙЛ-ШвеЙцария! :D


Вот сцуко швейцарцы и это скомуниздили :D
Грааааждане, покупайте часы фирмы Тиссо - пожизненная гарантия от ржавчины. Обработано чистейшим швейцарским антикором, незаменимы для дайверов и аквалангистов, при погружении на глубину вытесняют воду :) Эти часы и в воде не тонут и в соляном тумане не горят :twisted:
Последний раз редактировалось dleo 30 мар 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Сорента Сонечка
Изображение
Аватара пользователя
dleo
 
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:50
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Начало эксплуатации 13.01.06 Пробег 24000
Сейчас 66000

Re: Антикор на Соренто

Сообщение ShineOn » 31 мар 2009, 10:03

dleo писал(а):получил машину, обработали по полному фарш
На всякий случай подскажи, во сколько стало всё удовольствие и точный адрес/явки/пароли. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Сергей Петров » 31 мар 2009, 10:42

А я наверно дождусь сухой погоды, помою авто и старым дедовским способом постараюсь проантикорить все доступные места, а то что-то ломает отдавать за эту процедуру от 6 тыс, тем более качество обработки сразу не узнаешь, только через несколько лет. Обрабатывал свою первую машину, день потратил, зато ржавчины не было нигде.
Все дороги ведут к дому
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Петров
 
 
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:29
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: С 2-мя клубными наклейками по бокам

Re: Антикор на Соренто

Сообщение dleo » 31 мар 2009, 15:44

ShineOn писал(а):На всякий случай подскажи, во сколько стало всё удовольствие и точный адрес/явки/пароли. ;)


С удовольствием, други! Адрес антикор центра -

ТЕХЦЕНТР "НИКОРАВТО"
(ранее НИИ "Коррозии")
м Ул. ПОДБЕЛЬСКОГО, ул. ТЮМЕНСКИЙ ПРОЕЗД, д.2, ТЕХЦЕНТР И МАГАЗИН ШУМОИЗОЛЯЦИИ 643-71-91,8-499-168-22-87, 8-916-696-54-14 ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО АНТИКОРУ И ШУМОИЗОЛЯЦИИ 499-501-11-84 Только скажу сразу, шумка у них о-о-очень дорогая...... :(
http://www.niikor.ru/ - сайтик ихний, очень интересный.... :)
Начальника зовут Михаил Пахомов, с ним все время общался, очень приятный и обстоятельный человек.
Вот пожалуй и все явки. А пароль... да - пароль "Меркасол лучше оцинковки". Приезжаешь говоришь это, все, братан, братан :D в натуре :Yahoo!:

Периодически приезжал и смотрел что делают. К сожалению, в субботу выпал из процесса, не смог приехать, а в воскресенье отговорили родные типа не дергайся пока не сделают. Но вообще подход правильный - моют, сушат, подготавливают поверхность, разбирают,заливают. Когда вначале говорил что мол очень долго, они сказали, что всю технологию надо соблюдать и обрабатывать машину нормально.
В пятницу видел полностью только залитый ими ленд круизер 80 или 90 разобранный с лебедкой и подготовленный под бездорожье с усиленным бамперусом - все четко и досконально сделано, все полости, низ, крылья, все....
Про свою машину обговорили проблемные места, просил также обратить внимание на то, что над защитой картера у моторного отсека - передняя рама.
В общей сложности микрощит эксклюзив меркасол - 18600 рябчиков (самый дорогой и по полной программе) плюс 1800 допы как то - подготовка поверхностей - у меня рама немного зацвела, местами зачищали, грунтовали и задняя подвеска тоже. Скрытые полости днище - там все отлично, салон же просто идеально. Но я решил перебдеть чем недобдеть, я много не езжу, в основном по хозяйству или на дачу, машина стоит во дворе. А эксплуатировать намерен не менее 10 ти лет, а лучше и все 15 :D Хотя всей душой осознаю, что Сорик - это любовь навсегда :) , а какие машины будут через 10 лет еще неизвестно....Так что все обработали, залили. Судя по отзывам пользователей меркасол неплохой материал. Шведский, сродни заводскому, которым ренохи обрабатывают. Достаточно текуч и при засыхании образует защитную микропленку. Гарантию дали годовую, сказали приехать через год на подъемник чтобы посмотреть как там рама. А как рама? Что ей сделается обработанной то? На всяк случай, вдруг буду по лесам лазать по уши в болотной жиже, хотя говорят что Сорик для этого вовсе не предназначен, да и резины нормальной летней внедорожного типа еще не приобрел та и вообще машину жалко.... :D

Добавил через 8 минут
Сергей Петров писал(а):А я наверно дождусь сухой погоды, помою авто и старым дедовским способом постараюсь .....


Я тоже постараюсь, самое слабое место у сорика - нос на капоте, такие точечные сколы. Так вот по сухой работе надо их залечить не только старым дедовским но и новым способом, подкрасить и поехать в Ниикор ставить бронировочную пленку на капот вместо сабли - не нравится мне эта голимая пластмаска и все тут :( Но и сколы задолбали вокруг решетки появляться. Думаю сделать носик в пленке, фары и частично уголки крыльев.
Правда стоит недешево - 3 тыки. Но зато не будет страшен боле серый волк :) В обсчем ждем сухой и чистой погоды... Апрель апрель... уже ведь завтра..... ляляляля!!!! :D
Сорента Сонечка
Изображение
Аватара пользователя
dleo
 
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:50
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Начало эксплуатации 13.01.06 Пробег 24000
Сейчас 66000

Re: Антикор на Соренто

Сообщение YAN » 31 мар 2009, 16:41

Сергей Петров писал(а):А я наверно дождусь сухой погоды, помою авто и старым дедовским способом .

Сергей! Подскажи пожалуста,что за Способ у вас в Дедовске?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Антикор на Соренто

Сообщение grandlion » 01 апр 2009, 12:42

Про первую ссылку упоминали в той теме.
У меня на самом деле двоякое чувство по такому антикору. %)
На бока я бы наверно его сделал бы. Что бы при поездках за город, по лесу, полям не царапать бока (хоть они и пластиковые)
А на морду, тока на фары, решётку и бампер. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
grandlion
 
 
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮАО "Зябликово"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чёрный кореец
TLX-комплектация.
Чипованный в ЧИПиКО
С клубными рамками и винилом на форточках.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение EugeneB » 01 апр 2009, 13:22

Когда красили капот в Климавто, то мастер, на мой вопрос о пленке, сказала следующее:
1) помогает
2) сам можешь поклеить, но гемор
3) через пару лет станет желтой
4) отдирается, но вместе с ЛКП
Это все из опыта их работы в Москэб-е еще, когда они такси до кучи чинили. Пленка эта клеится так же как и тонировка, на мыльный раствор. Производитель ЗМ. На наши обводы и конструкцию выйдет всяко коряво. Все виденные мной примеры были выполнены на цельных капотах, где нет разрывов под решетки.
Теперь то, что у меня вышло с пресловутым russtop-ом:
1) на задней двери, в районе накладки ржавчины (3 тпху) вроде больше нет
2) низ тож без следов ржи, за исключением защиты картера
Прошел год. Как и обещали при обработке, за год ничего серьезного не случилось.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Антикор на Соренто

Сообщение dleo » 01 апр 2009, 13:38

EugeneB писал(а):.........на мой вопрос о пленке, сказала следующее:
1) помогает
2) сам можешь поклеить, но гемор
3) через пару лет станет желтой


Да... действительно пленка выцветает тоже... но может у шведов какое нибудь ноу хау и она не меняет с возрастом цвета?
Хотя кто это скажет, если пишут новинка, значит мало у кого еще стояла. А 3М существует насколько понимаю давно. Окна забронированные тоже стало быть желтеют? Может тогда не заморачиваться бронировкой, а закрашивать точки просто карандашом или цинкором? А саблю все равно полюбому ставить не буду. Нафик
Сорента Сонечка
Изображение
Аватара пользователя
dleo
 
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:50
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Начало эксплуатации 13.01.06 Пробег 24000
Сейчас 66000

Re: Антикор на Соренто

Сообщение grandlion » 01 апр 2009, 13:41

EugeneB писал(а):.....отдирается, но вместе с ЛКП....

В чём то логично, а в чём то странно, неужели такая мега адгезия получается или такое фиговое ЛКП?
Воздействия на ЛКП (кроме УФ) никакого, а мыльный раствор (если мыло без кислоты) не должен растворить ЛКП и приклеиться к нему так сильно.
Опыта в использовании у меня нет и спорить доказывая, что это чушь я не буду, но вот с логикой какие то несостыковки. :oops:
Почему при наклейке винила не происходит такого же отдирания ЛКП (во время снятия) несмотря на то что там клеевая основа которая засыхает за теже 3 года намертво?
Изображение
Аватара пользователя
grandlion
 
 
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮАО "Зябликово"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чёрный кореец
TLX-комплектация.
Чипованный в ЧИПиКО
С клубными рамками и винилом на форточках.

Re: Антикор на Соренто

Сообщение EugeneB » 01 апр 2009, 13:48

это ж не мой опыт, а Москэб-а. наверно, если хорошо погреть пленку феном, то сойдет легче :-)
адгезия при правильной поклейке получается будь здоров. я ту же тонировку после 5 лет с трудом отдирал и то весь клей остался на стекле.
закрашивать сколы - ну может быть. то же выход. особенно если опосля полирнуть. просто в этом году кепка льет на дороги такую мерзость, что сколы банально зацвели. пришлось красить.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Сергей Петров » 01 апр 2009, 14:11

YAN писал(а):
Сергей Петров писал(а):А я наверно дождусь сухой погоды, помою авто и старым дедовским способом .

Сергей! Подскажи пожалуста,что за Способ у вас в Дедовске?

Способ дедовский не от названия города Дедовск :ROFL: Все просто: Берем пуш сало, отработку, гудрончика немного. Все это смешиваем, получаем ядреное зелье, которым впоследствии промазываем все то, что может заржаветь.
Можно более интеллигентно сделать: купить банку резино-битумной мастики, развести бензинчиком и промазать все.
Все дороги ведут к дому
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Петров
 
 
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:29
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: С 2-мя клубными наклейками по бокам

Re: Антикор на Соренто

Сообщение YAN » 01 апр 2009, 15:06

Но такой способ актуален для видимых глазом поверхностей,а как быть со скрытыми полостями,куда кистью не долезть? Антикорщики-профессионалы используют для этого тонкие "шланги"и эффект тумана,когда средство равномерно оседает на всей площади поверхности(пороги,внутренние поверхности дверей и т.д.).
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Антикор на Соренто

Сообщение Сергей Петров » 01 апр 2009, 15:37

YAN писал(а):Но такой способ актуален для видимых глазом поверхностей,а как быть со скрытыми полостями,куда кистью не долезть? Антикорщики-профессионалы используют для этого тонкие "шланги"и эффект тумана,когда средство равномерно оседает на всей площади поверхности(пороги,внутренние поверхности дверей и т.д.).

Можно сливные отверстия залепить пластелином, и через них же закачать эту смесь внутрь. Потом покататься некоторое время (хорошо в жаркую погоду), чтобы там все поплескалось и въелось, а потом все слить. А если так нельзя, ищещь компрессор и пистолет, потом зафигачиваешь скрытые полости. Важно обработать места, где может скапливаться влага. Со стенок кузова она стекает вниз.

 Замечание от модератора: ShineOn
Выношу устное замечание за нарушение пункта 5 "Правил форума" - цитирование последнего сообщения в теме, к тому же избыточное!
Рекомендую ознакомиться вот с этой темой: Учимся правильно цитировать собеседников!
Все дороги ведут к дому
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Петров
 
 
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:29
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: С 2-мя клубными наклейками по бокам

Re: Антикор на Соренто

Сообщение EugeneB » 01 апр 2009, 16:09

ну в конвеле растстопом так и дуют. все затычки долой, комперессор, трубки по метру и в каждую дырку. машина потом "течет" примерно с месяц. но вроде никто не пачкался.
P.S. только пуш-сало я бы отрабокой разбавлял бы. гудрон это, конечно, очень сильно.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2