Убей "сверчка" спаси свои уши:-)))

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Сообщение Marsek » 20 апр 2007, 09:09

После удаления 3-го ряда.
http://www.sorento.kia-club.ru/forum/al ... ?pic_id=65


Ну никак не получается вставить фото.....
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Сообщение nemo » 20 апр 2007, 09:49

нда... как-то не получается... у нас никаких сбоев то нет?
nemo
 
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 09:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение val_grig » 04 май 2007, 12:45

Евгений Валерьевич писал(а):свечок сидит в переднем пассажирском сидении, где-то между сидушкой и спинкой и шуршит как целофаном на кочках.

у меня такая же фигня, Женя. пока не прочитал твое сообщение, даже не понимал, откуда шуршание. Думал - от не отодранного пока полиэтилена с пола (все времени нет, тепла жду). Я проложил чистую тряпку в щели между сидушкой и спинкой. стало тихо :) крыша вот только периодически почавкивает, как у Фрукта :? музыка спасает, но иногда псих просыпается и требует загнать машын в тюнинг, на проклейку. но не буду психу потакать, потому как нет у нас спецов, которые могли бы устранить сей непостоянный дефект :?
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение Archer » 05 май 2007, 01:19

ak писал(а):Да...Вам хорошо... У вас сверчки живут,а у меня в багажнике кто-то очень шумный. Постоянно "погромыхивает". Грешу на 3 ряд сидений, хочу их снять. Если кто-нибудь снимал,отпишитесь,плиз, по результату и если не затруднит по технологии демонтажа :)


у меня похожая фигня - да вот только сидений нету 3го ряда :) Четыре (!) раза на станцию возил - на 3й докопались в чем дело. на 4й вроде починили. только проехал 100 км и опять тарахтеть стало.

говорят причина в следующем - 5я дверь (та что сзади :)) сидит плотно на петлях, но у неё один замок и она по ходу слишком тяжелая чтобы он ее плотно держал. ходу двери в 1-2 мм на кочках (особенно на тех, на которых машина раскачивается а не подпрыгивает) достаточно чтобы громыхало. не знаю что делать - проявляется только на ходу. когда стоит пробовал расскачивать дубасить, открывать, закрывать - нифига - молчит и все. если бы я увидел где люфт - думаю сам починил бы - задолбался уже к умельцам возить...
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Archer » 05 май 2007, 01:21

Игорь-Пермь писал(а):
Игорь-Пермь писал(а):Блин, на днях заскрипела торпеда в р-не лобового стекла, да так противно, в выходные надо будет найти это животное и ....... :hunter:


Проблема решилась довольно банально, вчера был очень солнечный вечер, из бардачка были извлечены солнцезащитные очки и, о чудо, противное дребезжание исчезло. :lol:



а че ты их в бардачке возишь? ты с места водителя голову подымал и вверх сотрел хоть раз? :)
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение vikon » 05 май 2007, 06:28

Уменя тоже целофановий сверчок но по ходу с переднего пассажирского сидения
Если не радуешься жизни она проходит......мимо
Аватара пользователя
vikon
 
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:46
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Базыр » 11 май 2007, 14:48

Archer писал(а):
ak писал(а):Да...Вам хорошо... У вас сверчки живут,а у меня в багажнике кто-то очень шумный. Постоянно "погромыхивает". Грешу на 3 ряд сидений, хочу их снять. Если кто-нибудь снимал,отпишитесь,плиз, по результату и если не затруднит по технологии демонтажа :)


у меня похожая фигня - да вот только сидений нету 3го ряда :) Четыре (!) раза на станцию возил - на 3й докопались в чем дело. на 4й вроде починили. только проехал 100 км и опять тарахтеть стало.

говорят причина в следующем - 5я дверь (та что сзади :)) сидит плотно на петлях, но у неё один замок и она по ходу слишком тяжелая чтобы он ее плотно держал. ходу двери в 1-2 мм на кочках (особенно на тех, на которых машина раскачивается а не подпрыгивает) достаточно чтобы громыхало. не знаю что делать - проявляется только на ходу. когда стоит пробовал расскачивать дубасить, открывать, закрывать - нифига - молчит и все. если бы я увидел где люфт - думаю сам починил бы - задолбался уже к умельцам возить...


Совет один-садишь(да,да, по доброй воле не согласится :) ) друга в багажник и едешь по гравийке. Если дело в двери,услышит.
Sorento 2.5 AT Limited
Аватара пользователя
Базыр
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Archer » 11 май 2007, 15:07

Базыр писал(а): Совет один-садишь(да,да, по доброй воле не согласится :) ) друга в багажник и едешь по гравийке. Если дело в двери,услышит.


уже ездил друг. слушал. :) звук исходит из верхней части кузова там где дверь закреплена...
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Базыр » 11 май 2007, 15:08

А спойлер?
Sorento 2.5 AT Limited
Аватара пользователя
Базыр
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Archer » 11 май 2007, 15:11

спойлер вроде на месте.
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Archer » 11 май 2007, 15:12

Да не, дверь точно. Ее подкрутят умелцы на станции - ездит пару дней нормально. Потом опять. Почему намертво закрутить не могут - фиг его знает. Говорят есть сложности. Уже чет стачивали, потдачивали... Все равно.
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Женя » 11 май 2007, 15:32

а у меня такие глухие стуки гдето по кузову (по пластику) причем пару раз было так что я стоял без движения, так что от движения ни чего греметь не могло. Блин полтергейст какой то... :shock:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Аватара пользователя
Женя
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2007, 13:46
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение AndrewOrel » 14 май 2007, 09:58

val_grig писал(а):
Евгений Валерьевич писал(а):свечок сидит в переднем пассажирском сидении, где-то между сидушкой и спинкой и шуршит как целофаном на кочках.

у меня такая же фигня, Женя. пока не прочитал твое сообщение, даже не понимал, откуда шуршание.


Да коллеги, целлофан тут не причем. Только тряпками и спасаемся, хотя это не очень эстетично выглядит. Установил, что сверчок этот (он у меня еще с салона там) все-таки находится в сидушке. Подозреваю, что это подогреватель сиденья. Вот думаю выбрать время и полазить в сиденье поконкретнее. Возможно придется даже снять его. А вдруг туда корейцы брюликов понапихали :D Давайте держать друг друга в курсе дела. Больно противный шелест.
Аватара пользователя
AndrewOrel
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение val_grig » 14 май 2007, 11:57

Звиняюсь, что опять со своей чавкающей изредка внутренней обивкой крыши: ктонить скажет мне, что это проходит со временем эксплуатации?
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение Евгений Валерьевич » 14 май 2007, 14:32

AndrewOrel писал(а):
val_grig писал(а):
Евгений Валерьевич писал(а):свечок сидит в переднем пассажирском сидении, где-то между сидушкой и спинкой и шуршит как целофаном на кочках.

у меня такая же фигня, Женя. пока не прочитал твое сообщение, даже не понимал, откуда шуршание.


Да коллеги, целлофан тут не причем. Только тряпками и спасаемся, хотя это не очень эстетично выглядит. Установил, что сверчок этот (он у меня еще с салона там) все-таки находится в сидушке. Подозреваю, что это подогреватель сиденья. Вот думаю выбрать время и полазить в сиденье поконкретнее. Возможно придется даже снять его. А вдруг туда корейцы брюликов понапихали :D Давайте держать друг друга в курсе дела. Больно противный шелест.


Спасает пока кусок пороллона, затолканный в правый угол (ближе к двери) щели между пассажирским сидением и спинкой. Снаружи не видно. Или пассажир всегда должен сидеть рядом, а лучше красотка-пассажирка (это я о тебе конечно, моя любимая жена :-)))
Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
Евгений Валерьевич
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:40
Откуда: столица ЮФО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3