Страница 1 из 1

Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:51
Игорь TLT
Добрый день ! Извините если,где то отступаюсь от принятых правил,новичек! купил Сорика 2 месяца назад 2.5 дизель 2004г с пробегом 169000 км.тысячу проехал,все ОК! Но вот пришла проблема:перестал заводится,по началу глох при разгоне,потом при подъемах а после вообще умер!!! :( горит чек.Поехал(это отдельная история) на станцию,где обслуживался прежний хозяин,сделали диагностику-вердикт нет давления в рампе,или клапан на рампе,или ТНВД.И мол мы это не лечим-и все! Остался один на один со соей проблемой. Форумы .какающие этой проблемы,все исчитаны.но по причине абсолютного незнания дизеля(полный ноль!!!),самолично браться за реанимацию "боюсь",как бы хуже не сделать.По этому вопрос-кто нибудь может посоветовать что делать(если это не требует каких либо навыков) или адрес и телефоны спецов ,желательно в Тольятти или пригороде?
Заранее всем огромное спасибо! Думаю,увидемся на покатушках :D !

P.S. Парни,а где эта лягушка находится ? Читал в форуме,с помощью нее можно завести этого монстра в данной проблеме.Сильно не пинайте,ну не знаю я дизель)))))

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:35
val_grig
Игорь, добро пожаловать на форум!
Гони машину в Самару, к платиновому, коль припёрло и друг их варианов нет. Лучших спецов по CRDI мы, клубни, не знаем.

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:57
Горький70
Тальяти фирма Бош дизель сервис "Премера" тел (8482) 34-18-79.Там если надо и ТНВД и форсы отремонтируют. Наш платиновый с ними всё равно ни чего сделать не сможет (ТНВД).

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:14
GOSHA116
Наш может!!! Поменять. :)

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:00
Игорь TLT
Спасибо за советы! Завтра заеду на Примеру,переговорю.Если есть какая еще инфа -буду благодарен!

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:29
TarZaN63
датчик давления в рампе - чистить "карб клинером". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОМЫВАТЬ УЛЬТРАЗВУКОМ!!!!!

форсунки - менять. факт.

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 08:26
Partizan
Я обслуживаюсь в ИМОЛЕ на Южке в Тольятти. А что парни, там дизели не делают?? Они вроде изначально крайслерами и джипами занимались. Должны быть спецы??

Re: Нужен спец по дизелю в Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:22
Игорь TLT
Вчера протестировал народным методом форсы с помощью шприцов.исходные данные -крутил стартером 10 сек,показания в шприцах след-ее: 1я (та что у радиатора)-4,5 мл,2я -5мл,3я-сухо,4я-не более 1мл.И какой вердикт,господа клубни? Судя по обзору в форумах то это в пределах нормы,или я ошибаюсь? :( Завтра хочу клапана разобрать,один который на ТНВД и тот что на рампе.Буду благодарен дельным советам по разбору и чистке.и особенно ключевым моментам.
Заранее спасибо!

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Да и самое главное,нашел два адреса где,судя по отзывам,неплохие спецы по дизелю в Тольятти.Завтра доеду и до них.Если кому инфа нужна-скину в личку.

Добавлено через 22 часа 54 минуты 40 секунд:
Разобрал сегодня клапан,что на ТНВД,промыл-результат нулевой.без эфира не заводится.Пробовал после глушения сразу завестись-тоже нулевой результат,молотит ,но не схватывает.придется все таки к спецам ехать :(