Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение Нина » 27 июн 2006, 20:40

Здравствуйте! Вот читаю я, читаю форум и никак не пойму свое отношение к этой машине. И хочется и колется.....И хорошие и не очень хорошие отзывы. Скоро в Россию... Подскажите, пожалуйста, а дизель сейчас продается хорошего качества? Или лучше брать бензин? :?:
Нина
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kostik » 28 июн 2006, 09:45

Лично я взял дизель. Заправляюсь только Лукойловской солярой. У них Евро-4. Соляра отличная. У моего знакомого Бумер Х5 дизельный. Так он в прошедшие Московские морозы без проблем заводился. Тоже на Лукойле заправляется.
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение ISPA » 28 июн 2006, 10:09

Нина писал(а):Здравствуйте! Вот читаю я, читаю форум и никак не пойму свое отношение к этой машине. И хочется и колется.....И хорошие и не очень хорошие отзывы. Скоро в Россию... Подскажите, пожалуйста, а дизель сейчас продается хорошего качества? Или лучше брать бензин? :?:

А кто советует купить?)))
Ваз 2109, FIAT Punto, Daewoo Nexia, Honda civic, KIA Sportage, KIA Sorento
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение Нина » 28 июн 2006, 13:30

[А кто советует купить?)))[/quote]
Здравствуйте!
Знакомые советуют. Говорят, что это машина менее угоняемая и высокая посадка ( это я о даче мечтаю :D ). И еще,, я хотела Вас спросить. У Вас был KIA Sportage, а почему Вы перешли на KIA Sorento? Это я к тому, что мне сначала именно Sportage советовали, я пришла на фирму, и оказалось, что ему всего 1 год....не ввезешь - молодая очень.....таможня.....
Нина
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение FRUKT » 28 июн 2006, 14:45

Нина писал(а):Здравствуйте!
Знакомые советуют. Говорят, что это машина менее угоняемая и высокая посадка ( это я о даче мечтаю :D ). И еще,, я хотела Вас спросить. У Вас был KIA Sportage, а почему Вы перешли на KIA Sorento? Это я к тому, что мне сначала именно Sportage советовали, я пришла на фирму, и оказалось, что ему всего 1 год....не ввезешь - молодая очень.....таможня.....


Сижу вот и думаю про свои апгрейды многочисленные :D : а зачем я с 2103 на 21093 сел...понравилась, получше, пошустрей, потом на Ниву..попроходимей, потом на Спортаж.... покомфортней, потом на 21103...типа с деньгами засада была, потом опять Спортаж, потом Соренто, в промежутках УАЗик(на охоту съездить, Кукурузник(ещё куданить съездить) :lol:
Трудно ответить почему, всё стоит своих денег, поэтому на что хватает в данный момент по соотношению цена-качество, то и покупается :wink:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Пивник » 28 июн 2006, 14:58

Бери тачка класная. Только относится надо бережно. Дизель в ремонте очень сложен. Я когда первый раз сел за ее руль, обратно вылез только у себя в гараже(купил не глядя). :wink:
Пивник
 
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 май 2006, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение ISPA » 28 июн 2006, 16:49

Нина писал(а):[А кто советует купить?)))

Здравствуйте!
Знакомые советуют. Говорят, что это машина менее угоняемая и высокая посадка ( это я о даче мечтаю :D ). И еще,, я хотела Вас спросить. У Вас был KIA Sportage, а почему Вы перешли на KIA Sorento? Это я к тому, что мне сначала именно Sportage советовали, я пришла на фирму, и оказалось, что ему всего 1 год....не ввезешь - молодая очень.....таможня.....[/quote]


Драссссьте.....)))

А дело было так))) : Рос я рос)) и вырос до хонды цивика и уж больно мне понравилась эта машинка
Изображение
прокатался я на ней больше 3 лет, что считаю много... Машинка оказалась всем хороша ни на что не хотел ее менять из однокласников...и подумалось мне прикупить че нить с более высоким клиренсом а то на Хонде я все пороги себе ободрал с нашими парковками во дворах))) Подбирал пол года...от CRV дошел до спортяжки, устрила по цене, многие отговаривали ...говорили мол чуть ли ни колеса на ходу отваливаются))) все равно купил))) Отъездил 2.5года доволен как слон машина полностью соответствует цена=качество,
Изображение
ну а тут горячо любимая конфа в лице Фрукта и Битлжуса сделала мне сюрприз)))
Изображение
волею случая удалось преобрести Соренту думал о ее приобретении немного позжее а тут ..вообщем купил))) А спортяжку сваво другу своему близкому продал, убедил его что нельзя мою машину в чужие руки отдавать, отличный авто а ему на своей 14модели ВАЗ ездить стыдно и неудобно с его дачными делами...Вот такая вот история)))))
Ваз 2109, FIAT Punto, Daewoo Nexia, Honda civic, KIA Sportage, KIA Sorento
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение Нина » 28 июн 2006, 18:48

:D Спасибо огромное за такой красивый ( с фотками ) ответ!!!!! :D Как куплю, так обязательно расскажу о покупке!!!!!! :lol:
Нина
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение FRUKT » 29 июн 2006, 09:22

Нина писал(а)::D Спасибо огромное за такой красивый ( с фотками ) ответ!!!!! :D Как куплю, так обязательно расскажу о покупке!!!!!! :lol:


ЗЫ: кстати на нижней фотке нос и моего коня тоже виден :lol:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение ISPA » 29 июн 2006, 09:53

FRUKT писал(а):
Нина писал(а)::D Спасибо огромное за такой красивый ( с фотками ) ответ!!!!! :D Как куплю, так обязательно расскажу о покупке!!!!!! :lol:


ЗЫ: кстати на нижней фотке нос и моего коня тоже виден :lol:


Твоего! твоего! коня)) кудаж мне без тебя(свата моей машины)) деваться))))
Ваз 2109, FIAT Punto, Daewoo Nexia, Honda civic, KIA Sportage, KIA Sorento
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Я сейчас в Германии и мне советуют купить Соренто

Сообщение FRUKT » 29 июн 2006, 10:00

ISPA писал(а):Твоего! твоего! коня)) кудаж мне без тебя(свата моей машины)) деваться))))


Куда, куда, чё сам низнаишь?: вотка пить-трава валяцца :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2