Возвращение к Соренто

Добавлено:
18 дек 2006, 20:22
Англичанин
До Мая месяца ездил на дизельном Соренте из Кореи, но машина была неудачной, устал я от нею и продал. Взамен был куплен новый Мондео, который был разбит в очередной поездке на охоту. Вот думаю вернуться обратно в стан Сорентоводов. Но вот парадокс. На новую СОренту денег нет, да и не особо много что в ней поменялось, а дизельных 2-3 леток нормальных нет. Одни корейки или бензиновые американки. Вот и думаю может взять бензин? Ни тебе гимора с зимним запуском, вебастами и пр..., с постоянным ТО дизеля через 7-10 тыс. км., некачественной солярой и многое другое. Есть конечно ОДИН большой плюс. Это расход топлива 12 ЛИТРОВ (на самом деле есть еще пару плюсов: это звук дизеля и его запах. Но каждому свое). Так вот кто мне может сказать сколько вещать тоесть сколько кушает бензиновый V6. А то на сервесах мне говорят 15 литров 92, а в конфе до 22 литров. Я понимаю, все начнут говорить, это как ездить. Так вот в ОСНОВНОМ без фанатизма по пробкам.
Заранее всем откликнувшимся спасибо

Добавлено:
19 дек 2006, 10:09
FRUKT
Из опыта общения с владельцами Сорент с V-6: в пробках может до 25 литров кушать, средний по городу 22, по трассе в районе 17-18.

Добавлено:
20 дек 2006, 15:58
Blind Sniper
FRUKT писал(а):Из опыта общения с владельцами Сорент с V-6: в пробках может до 25 литров кушать, средний по городу 22, по трассе в районе 17-18.
Надеюсь, новый 3.3 V6 будет чуть менее прожорлив

Добавлено:
20 дек 2006, 16:01
FRUKT
Blind Sniper писал(а):Надеюсь, новый 3.3 V6 будет чуть менее прожорлив
Что-то сомневаюсь я сильно, новый 3,3 что-то в районе 245 лошадей будет выдавать, по непроверенным данным, так что об экономичности тут разговор по моему не пойдёт.

Добавлено:
20 дек 2006, 23:55
Blind Sniper
FRUKT писал(а):Blind Sniper писал(а):Надеюсь, новый 3.3 V6 будет чуть менее прожорлив
Что-то сомневаюсь я сильно, новый 3,3 что-то в районе 245 лошадей будет выдавать, по непроверенным данным, так что об экономичности тут разговор по моему не пойдёт.
238 л.с., если быть точным...
но двигатель-то
а) более современный, с изменяемыми фазами газораспределения,
b) чуть менее объемный
В теории, может оказаться менее прожорливым... в теории


Добавлено:
03 янв 2007, 12:09
Олег34
2,4 л. 4 цилиндра 139 л.с. город - 12 л., трасса - 15 л. (сказывается недостаток силёнок). Для города и бездорожья силенок достаточно.

Добавлено:
03 янв 2007, 12:11
Hunter69
А можно про проблемы б.у. дизельного поподобнее?