Sorento BL или Tucson 1

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Sorento BL или Tucson 1

Сообщение GLEBR » 31 янв 2017, 18:33

Приветствую, уважаемые форумчане!
Штудировал сайты пол года, а всё таки не нашел точного ответа по поводу того, что выбрать...
Соренто нравится по описанию и визуально, однако, бюджет около 450 тысяч, а из бу Соренты даже дешевле тушкана идут в более-менее топовой комплектации, что меня пугает более дорогими расходами на содержание...
Кто что может сказать, сколько стоит обслуживать Соренто в гож, месяц, не считая бенза?
GLEBR
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Глеб
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Sorento BL или Tucson 1

Сообщение Serega809 » 01 фев 2017, 22:14

За такие деньги купишь себе две тонны геморроя и бесконечное поле для фантазий вливания бабла. Лучше пузотерку года хотя бы девятого в топе. Имхо
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega809
 
 
Сообщения: 14603
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:46
Откуда: Москва марьино
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Имя: Серега
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был. Побывавший в ЧИПиКО для заряда позитивом. Ох и натерпелся он от меня....
Теперь пока SPORTAGE KM и Kia seed sw1,6

Re: Sorento BL или Tucson 1

Сообщение Стож » 01 фев 2017, 22:47

Ну разве что прям повезет очень...

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
Аватара пользователя
Стож
 
 
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:32
Откуда: Салтыковка
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Audi Q7. GAC GS8.

Re: Sorento BL или Tucson 1

Сообщение Accent-58 » 02 фев 2017, 06:40

тусан 1 :shock: . Фу, какой он страшный..........На соренто нужно бюджет увеличить до 600
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Sorento BL или Tucson 1

Сообщение Zauber » 02 фев 2017, 06:43

GLEBR писал(а):Кто что может сказать, сколько стоит обслуживать Соренто в гож, месяц, не считая бенза?

В месяц (не считая соляры) - ничего. В год - замена масла и фильтров, резинки стеклоочистителей (какие то в последнее время гадские пошли, не выдерживают больше года).
За 7 лет владения (брал на пробеге 60т., сейчас 130т. Режим в основном работа-дом-по делам-по работе. Летом нечастные поездки по Казахстану и вылазки на природу. В семье есть вторая машина и поскольку закупки любит делать жена), я в последнее время холявничаю и не претендую на это))). Расходы за 7 лет:
-замена сальника переднего диференциала (где то хапнул песка, он забил отверстия в защитном кольце и съел уплотнение);
-замена клапанной крышки;
-ремонт актуатора турбины (2 раза, на коленке));
-установка доп.маслоотбойника (из старого WV бачка);
-заглушка ЕГР (затраты кусок алюминия);
-замена правого ступичного подшипника (снятие - геморрой!)
-замена всех тяг стабилизатора (1 раз);
-замена втулок стабилизатора (3 раза);
-замена тормозных колодок (2 или 3 раза, точно не помню);
-замена клинового ремня и ролика (ролик слетел с подшипника и порвал ремень, гад));
Ну и замена жиж в мостах, коробке, раздатке, охлаждайки, фильтров по регламенту. Самые большие затраты были - покупка новой резины Нокиан и установка новой мультимедийно-навигационной системы, взамен старой корейской.
В прошлом году посмеялся. Звонят мне парни с СТО, на котором я раньше (со своими аудями и тойотами) был частым гостем и так издалека:
-Чего давно не заглядывал?
-Да времени все нету и как то вроде как незачем. А чего?
-Ну хоть бы заехал в гости, надо карты на навигаторе обновить.
-От бл., так бы и сказали))). Буду в ваших степях - заскочу, поболтаем.

Если выбирать из сабжевых, то (ИМХО) Соренто, однозначно. Класс машины предполагает более сильную и надежную подвеску (что реально так и есть), да и комфорта больше. Все остальное практически одинаковое (качество двиглов, трансмиссии, электрики, цен на зап.части и т.п.). Так что вопрос только в поиске и выборе.
Мне реально повезло, т.к. попался экземпляр, который привез чел, занимавшийся экспортом машин из Кореи, и моего он сам выбирал и привозил для своей жены, но в силу индивидуальных особенностей, она отказалась на нем ездить, т.к. не могла привыкнуть к габаритам (о чем я впоследствии все таки убедился - подкрашена крышка багажника и передний бампер и немного замято крепление одного сайлента переднего рычага). Машина в Казахстане до меня была всего 3,5 месяца и уже были сделаны (с док.подтверждением): установка СтарЛайна, ветровики, замена всех жиж и фильтров, лифт (проставки+пружины, видимо для того, чтобы исключить наезды на высокие Алматинские бордюры/поребрики)). Да и по глазам продавца было видно, что ему жалко отдавать, но свой Прадо перевешивал.
Х.З. это мое мнение. Удачи в выборе.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4