Страница 1 из 2

Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:52
temkin-87
Всем доброго времени суток! Уважаемые автовладельцы бензиновых сориков объемом 2.4 на механике, расскажите про свой авто, пожалуйста. Как машина чувствует себя на дороге, хватает ли динамики, расход топлива, обслуживание двигателя, тепло ли зимой в машине, может кто чип-тюнинг делал, какой результат получил. А то машинка нравится очень, но со своим бегемотом не справляюсь, больно жрет много (25-30 литров на 100км) и вкладывать в него баблища много надо (кап.ремонт двс, рейки и прочее), в общем, не удачно приобрел машинку :cry: думаю поменять на 2.4, но ничего толком про них не могу найти, хотелось бы услышать отзывы с первых уст :D

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:04
holgert
У меня машина почти два года! Динамика не очень,но мне хватает(машина тяжеловата ,мотор слабоват)! Расход если на круизе 3000 об держать 10 литров,если поджимать 12-12,5! Менял термостат на удлиненный, менял кольца ,колпачки,прокладки,гидрокомпинсаторы! Радиатор печки,основной радиатор! Пробег 200000 км! Всему есть свой срок! У 2,4 проблема с охлаждением двигателя,если термостат на переделку не сменить,отсюда и жор масла!

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:25
temkin-87
holgert писал(а):У 2,4 проблема с охлаждением двигателя,если термостат на переделку не сменить,отсюда и жор масла!

Можно по подробней? Что за переделка? Самому сделать возможно?

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:04
Андрей 55
Есть тема: Холодный радиатор термостат. По моему так называется. ''Покури'' ее. Ремонт рейки не всегда затратен. Расход топлива по большей степени связан с состоянием впуска-выпуска и работой электронной системы управления двигателя. Капитальный ремонт, по железу, при одинаковых условиях, у 3,5л, процентов на 35-40 дороже, но оно того стоит. 2,4л не гретого думаю не найдешь.

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:14
temkin-87
А вообще как-нибудь можно проверить гретый двигатель или нет?

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:12
alex324
Артем, про чип-тюнинг есть тема с положительными отзывами
Тема: Чип-тюнинг 2.4L(классика).
но сдается мне, что после 3,5 динамики 2,4 тебе все равно маловато будет.
Олег ибн holgert все по делу рассказал, время и пробег берут свое.
Найти бодрый 2,4 считаю делом непростым, сродни везению, поэтому еще раз задумайся о переборке своего 3,5.

Добавлено через 7 минут 3 секунды:
Тема: Установка ГБО на двигатель 3.5
И про переход на газ посмотри.

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:58
Крановой
Пользую два с половиной года.Взял с пробегом 110 т.сейчас 186т.С момента покупки жрал масло,до 800 гр.на тысячу,после раскоксовок,делал четыре раза,жор в норме-литр,полтора на 10000 км.
Менял радиатор основной, пробил сам сучком в лесу!Менял бак,пробил сам :)
С двигателем проблем нет,с температурой всё нормально,никаких супер удлинённых термостатов не ставил,стоит штатный Сириус.
Сделал чип тюнинг,поехала ощутимо шустрей!С установкой купера СТТ,едет чуть тяжелее,но привык!

Мощи хватает,потому как я отдаю себе отчёт,что под капотом 141 лошадь,а не 300,тем кому мало,дык нет предела-со временем и 300 будет не хватать!Смотря с чем сравнивать...
Расход-трасса 8.5-9.5(11л. с прицепом).,город 13-15 как ехать.Бензин только 95!

Двигатель очень хороший,единственный минус для меня,это частая замена ремня ГРМ!

Утверждения про "дохлость"мотора,как правило подразумевают какую то неисправность,про которую не знает владелец!

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 02:58
JAVet
Брал с пробегом 60 тыс км, сейчас 120 тыс, поменял термос на удлиненный, замена масла каждые 10 тыс км, расход масла есть но не большой в общей сложности литр, но я выше трех тыс. оборотов не кручу, динамика нормальная для тех кто ни куда не торопится, расход по трассе 10 литров.Выбил каты, стало порезвее. В салоне тепло. Как то так.

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 06:18
temkin-87
alex324 писал(а):И про переход на газ посмотри.

К сожалению, газ поставить не могу, у нас газовых азс нет, а ближайшая через 200км

Добавлено через 10 часов 47 минут 26 секунд:
alex324 писал(а):но сдается мне, что после 3,5 динамики 2,4 тебе все равно маловато будет.

Мне и сильно резво и не надо, главное, чтоб не было ощущения динамики,что я на малолитражке

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:40
Gubkin
temkin-87 писал(а): главное, чтоб не было ощущения динамики,что я на малолитражке

как раз такое и будет :(

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:29
Крановой
Gubkin писал(а):как раз такое и будет :(


Не будет, не слушай трактористов, :D нормально движёк едет,главное найди исправный!

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 22:06
alex324
А поблизости от тебя нет кого-то из клубней с бензинкой 2,4? Пока сам не проедешь - не разберешься, так что кидай клич по форуму и договаривайся о тест-драйве, так сказать. Сам бы и рад тебя прокатить, но далеко, однако %)

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:38
temkin-87
alex324 писал(а):А поблизости от тебя нет кого-то из клубней с бензинкой 2,4? Пока сам не проедешь - не разберешься, так что кидай клич по форуму и договаривайся о тест-драйве, так сказать. Сам бы и рад тебя прокатить, но далеко, однако %)

Согласен, пока не проеду не узнаю, но с этим напряг, ближайший город, более менее крупный это Братск, но и то не факт что там клубни есть. Попробую клич кинуть, может чего и получиться :) Спасибо большое за предложение, по-больше бы таких позитивных людей :D :D :D

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:02
Гессер
Доброго времени суток. Взял новый Соренто (бензин 2,4, Люксовая комплектация, 2015г. вып.) меньше недели назад. Правда не механика, автомат. Конечно, что то говорить еще рано, но первые впечатления есть. Долго мучился выбором: бензин или дизель. Читал отзывы, ездил на тест-драйве на обоих (благо дилер КИА арендует у нас здание под салон). Могу сказать одно- надо только самому принять решение, что ты хочешь от машины. Я не любитель со старта давить на гашетку, да и возраст уже не тот, поэтому остановился на бензине. Езжу по городу и расход пока не радует, судя по компьютеру средний 16 л. Но говорят, что после обкатки будет меньше. Динамика вполне приличная, хотя стараюсь сейчас не раскручивать обороты больше 3000. Не надо забывать, что машина весит почти 2 тонны и не предназначена для стрит-рейсовых гонок. Год назад купил сыну Шевроле Камаро, вот на ней погонять с удовольствием. И еще, машина комфортная и легко управляемая. После первой поездки, такое впечатление, что езжу на ней давно. Хороший обзор, что бы там не говорили о широкий передних стойках. Может написал сумбурно, но это первые впечатления. Так, что решать в выборе только Вам. Удачи всем на дорогах!

Re: Владельцы сориков 2.4 бензин ОТЗОВИТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:15
Андрей 55
Сергей, всё ни чё, но тут интересуются Соренто - классиком 2.4л.(до 2009г.выпуска)