Где можно пройти тест-драйв Соренто?

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение FIL » 20 фев 2008, 22:55

На Коптевской 71 есть на тесте дизелёк.Сам ездил 2 раза.Менеджеры вменяемые. а ЕСЛИ ПОКУПАТЬ советую Автомир на Дмитровке.Был в наличии серый дизель в полной компл.Сам хотел проплатить, но пока свой не продам ..............ни-ни!
Думай о конце дела, о том,чтобы красиво выйти,а не о том,чтобы красиво войти!
FIL
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Bazil » 21 фев 2008, 18:14

Итак,сегодня с утра загрузив в Бегимотика (Х-Траил) супружницу и младшенького взял курс на Коптевскую 71.Вчера удалось таки договориться с тест драйвом в Фаворите 2,5тд +АКП.Приехав на Коптевскую был с порога ошарашен тем,что оказываеться тест драйвовский 2,5 только-только продали но предложили прокатится на бензинке. :evil: Ну что делать не зря же кним перся попробкам бензинка так бензинка,покрайней мере хоть какое то впечатление можно получить.Всеж не глазами да пальцами.Просят подождать, усе заняты, полчаса :? .Через час выезжаем.Далее некое сравнение с Бегимотиком.
1 Двигатель. 3.3 конечно песня,и звук и подхват явный + против 2,5 Бегимотика
2 Акпп Кик- даун у Сорьки срабатывает запоздало у Бегимотика коробка порасторопней будет- факт,но у Сорки 5 ст +возможность ручного переключения.Так что ставлю ничью.
3 Управление.Тормоза у обоих на 5.Руль.У Бегимотика на много поострей будет,но и дорогу руками чувствуешь .(ничья)Кстати на тестдрайвовском авто с пробегом в 3000 км ГУР шипел как гидравлика убитого экскаватора.Несколько пугает :shock:Мож притрется :?
4Шумоизоляция .У меня в данный момент стоит Хапа4,мне показалось что Сорка тише во много раз,даже еслиб и резина летняя стояла,супружница же сказала что ни чуть не тише :crazy: так что пока без оценки
5Подвеска .Зря тут на форуме пишут что мол жесткая.У Бегимотика не мягче.Да и валкость примерно таже.Но без поездки по грейдеру и без прохождения поворотов на скорости,Сравнивать не буду.
6Салон.Ну у сорьки конечно шире,попредставительней чтоли.Но по высоте салона ,так сказать по объему воздуха Бегимотик на голову выше,и спереди и сзади посадка более автобусная,мест для ног в Х-Трейле больше.Сказывается отсутствие рамы.
Люк конечно хорошо,но в сравнение с тем что в Бегимотике-это форточка.Кожа показалась получше в Сорке.Но опять же хотелось бы пощупать кожу и после 100.000км.На Сорьке(напомню машине 3000км) Сверчек сзади справа,видимо сиденье,о котором не мало было сказано на форуме.Бегимотик честно молчал до 30000 сечас выдает еще ту симфонию,но ему скидка и возраст,да и прошел через огонь и медные трубы.Вообщем ставлю ничью.
7Обзорность .На уровне.Но лопухи , хотелось бы побольше чуточку.
8Внешний вид.Сорька +
9Проходимость.Вообщемто я и на Бегимотике за трактором не бегал,на Сорьке тем более бегать не буду.Сорька+
Итак мое резюме.Отличная машинка,только куда поглубже залесь,везде чувствуется отсутствие породы.это пугает.
Сокии надо всерьез задуматся над своими дилерами.Вообщем и хоца и колица.Бум наверно дизелек в тест драйве искать.Пока и денжку на кожу поднакоплю :)
Изображение
Аватара пользователя
Bazil
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:38
Откуда: Москва.Митино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Pelikan » 21 фев 2008, 18:42

Даже у меня в провинции машина есть на драйв. :D
Изображение

Теперь я Сорентовод в одном экземпляре
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение LEO » 21 фев 2008, 22:05

Bazil писал(а):Двигатель. 3.3 конечно песня

Я бы сказал серенада. Классный мотор.
Bazil писал(а):Акпп Кик- даун у Сорьки срабатывает запоздало у Бегимотика коробка порасторопней будет- факт

После нормальной обкатки коробка делает кик-даут практически мгновенно. Я сегодня даже не успеваю этот момент заметить, тапка в пол - и машина прыгает практически без задержки.
Bazil писал(а):Руль.У Бегимотика на много поострей будет,но и дорогу руками чувствуешь .(ничья)Кстати на тестдрайвовском авто с пробегом в 3000 км ГУР шипел как гидравлика убитого экскаватора

Руль нормальный для рамного внедорожника. Даже очень нормальный. По поводу шипения ГУРа, так у меня на волге так было. На сорьке без проблем. Думаю, дефект именно этой машины, на которой ты катался.
Bazil писал(а):4Шумоизоляция .У меня в данный момент стоит Хапа4,мне показалось что Сорка тише во много раз

Шумка на высоте. ТОлько слышно благородный баритон движка, который напоминает, что у него много еще лошадей в запасе. :D
Bazil писал(а):Зря тут на форуме пишут что мол жесткая

А никто и не пишет. На рестайле подвеска мягче, это факт. Вот я бы себе наоборот чуть пожече сделал бы, поставив кони или аналог.
Bazil писал(а):6Салон.Ну у сорьки конечно шире,попредставительней чтоли.

С салоном все окей. Кода не самая дорогая, но и не китайская. У меня после испытания детьми все окей. Смотрится богато и благородно.
Bazil писал(а):Люк конечно хорошо,но в сравнение с тем что в Бегимотике-это форточка

А он такой нужен? Незабывай, что чем больше люк, тем меньше жесткость кузова. Тем более сидя за рулем ты в него вряд-ли высунешся, а того что есть вполне хватает для солнечных ванн и вентиляции салона. :lol:
И вобще, если сорик нравится, то покупай и не заморачивайся. Я вот например еще ни разу не пожалел, что остановил свой выбор именно на нем. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение CoaCH » 22 фев 2008, 09:42

Приехав на Коптевскую был с порога ошарашен тем,что оказываеться тест драйвовский 2,5 только-только продали

Проходил не так давно тест-драй на 2,5, которая стояла на коптевской, так вот она была битая и с акпп что-то не так! Починили, покрасили и продали кому то, наверняка как новую :evil:
Bazil в фаворите не покупай, мутные они какие-то, по поводу фаворита есть тема на форуме - почитай!
Аватара пользователя
CoaCH
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Bazil » 22 фев 2008, 10:51

CoaCH В Фаворите наверника не буду.В Автомире друг работает вроде скидочку небольшую пробил.Поищу так же прошлогодние кое где там сумму приличную скидывают.Как раз на КАСКО с сигналкой хватить должно.
Изображение
Аватара пользователя
Bazil
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:38
Откуда: Москва.Митино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение вирхом » 25 фев 2008, 15:42

Bazil писал(а):.Приехав на Коптевскую был с порога ошарашен тем,что оказываеться тест драйвовский 2,5 только-только продали но предложили прокатится на бензинке. :evil:

Эх поздновато прочитал. Сегодня попался на ту же удочку. Причем один манагер спрашивает у другого: а где у нас дизель тест драйвовский, а тот ему: да мы же его продали - а... вон в чем дело. Вспомнил как жигуль покупал 10 лет назад - похожая тема.
вирхом
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:36
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Bazil » 09 окт 2008, 09:58

Прошло не мало времени на размышление.Дождался салона посмотрел новый паджеро-спорт.Не впечетлил.Уже было решился кредитнутся на Патруль.Но все одно вернулся к Сорьке.Опять обзвон дилеров по поводу тест драйва.Опять в а...е.Нашел только в Жулебино в Инкоме.Ну что делать ,пришлось ехать на другой край Москвы ради 15 минутной поездке.Тест драйвом остался доволен.Вообщем общие впечатления те же как и от бензинки,акромя разгончика.Разгончик по сравнению с Бегимотиком(Х-Треил 2,5) послабее будет,да я вроде не стритсракер,в гонках не участвую,так что вполне устраивает.Вообщем вчера оставил задаток в Автомире на Лыковском :) ,так что будующий месяц буду ломать голову и заворачиваться по части допов:подогреватель,турботаймер,защита,музика,коврики,дефлектора,резина на зиму и пр. :o
Изображение
Аватара пользователя
Bazil
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:38
Откуда: Москва.Митино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Dosey » 09 окт 2008, 11:25

Молодец, что в инкоме не стал брать. Кидают по черному.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение ShineOn » 09 окт 2008, 12:03

Bazil писал(а):Нашел только в Жулебино в Инкоме.
В начале сентября видел тест-драйвовую машину в "Ти-Рекс Моторс". Не звонил им?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Vl@dK » 09 окт 2008, 13:00

Дизелек для теста есть в Фаворите в Мосмарте на мкаде, ЕМНИП 71км Между Волоколамкой и Свободой.
Но покупать там низзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, потому как кидалы.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение frol123 » 09 окт 2008, 13:18

Да нормальная практика тесдрайвовские машины продовать,друг купил паджеро с хорошой скидкой
frol123
 
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:22
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: SsangYong Аctyon Sports

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение ShineOn » 09 окт 2008, 14:04

Я бы не стал тест-драйвовскую машину покупать, даже со скидкой. Прекрасно представляю, как её в хвост и в гриву насиловали, свою машину никто никогда так эксплуатировать не будет. Какой там ресурс у агрегатов остался - большой вопрос. Гарантия конечно есть, но какой там пробег, интересно? Да и тратить время на посещение сервиса тоже удовольствия не вызывает.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Dosey » 09 окт 2008, 14:06

+1
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Тест драйв Соренто у Дилеров.

Сообщение Евген81 » 09 окт 2008, 14:13

ShineOn писал(а):Я бы не стал тест-драйвовскую машину покупать,

ShineOn писал(а):как её в хвост и в гриву насиловали,

+1000 :o
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4