Как я покупал Соренто...

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Как я покупал Соренто...

Сообщение Micklas » 10 фев 2008, 23:41

Всем привет!
Неделю назад забрал машину из салона. Хочу поделиться о том "как это было". Быть может, будет полезно тем, кто ещё только собирается это сделать...

Загорелся перед новым годом Сорькой. Рассматривал варианты покупки корейского авто, но друзья уговорили взять новый из салона. Переживал, делился впечатлениями с товарищем и тот решил купить его же :). Товарищ мой к тому времени уже практически собрал половину стоимости машины, а мне ещё предстаяло еще продать своего японского коня - MMC Airtrek Turbo R (аналог Аутлендера). Оба мы собрались брать машины в максимальной комплектации, но он брал "бензинку", а я дизель. Брать решили через СобинБанк (50% оплаты в салоне - 50% на 3 или 5 лет в рассрочку без процентов). Банк работает оперативно, за сутки принимает решение.
Товарищ:
Товарищ и я обратились в Инком-Авто, что на Щёлковском 100. Менеджеры разные. Товарищ заказал бензиновый в топе и стал ждать. Обещали передать машину под самый новый год. На тот момент в Инкоме ещё действовала акция "Ксенон и зимние шины в подарок" + менеджер пообещал сделать подарок по акции "счастливые часы" (надо приехать в салон после 18-00). "Буду краток". В итоге товарищ мой получил (согласился) на авто не в максимальной комплектации (машина которую он ждал в реальности оказалась с "тряпочным" салоном). Менеджер пообещал компенсировать это кожанными чехлами. Но (!)... в итоге из обещенных подарков он получил только резину и ксенон... всё остальное включили в счёт, который он оплатил. "Наезжать" и требовать обещенного не стал.. уже хотелость только одного - забрать машину из салона. Резюме - менеджеры забывают про обещания как только вы внесёте первые суммы...
Я:
Как только я продал свой Airtrek я сразу же сел обзванивать все салоны дилеров со страницы адресов sokia.ru. Разница в ответах как минимум смущала.. Кто то предлагал внести предоплату и ждать автомобиля около 2ух месяцев (заказать машину с завода). Кто то говорил, что заказать машину с завода не возможно - завод работает только с дистрибьютером "Сокиа" и обещания менеджеров "заказать машину с завода и ждать 2 месяца" это чистой воды "развод клиента" - партии машин привозят достаточно часто, за два месяца нужная комплектация нет-нет да и появится. Мой менеджер с Инкома на Щелковской меня вообще удивлял.. сказал, что партия машин будет 15го января, но залога брать не стал.. и уверил, что можно расслабиться - машину нужной комплектации он мне с этой партии непременно достанет. Я дождался 15го.. Позвонив, услышал, что партия будет 20-25го и машины, которые везёт автопоезд уже почти все под залогами.. Я сел снова за телефон и.. о чудо! в Инкоме в Жулебино менеджер Алексей сообщил, что машина нужной мне комплектации стоит на складе! Акция продлена, можно привозить залог в 10т.р. Для её оформления потребуется неделя после чего она будет стоять в салоне. На следующее же утро я схватил такси и повёз ему залог за авто. Там же подал заявку в СобинБанк на рассрочку и был удивлён - мне посчитали страховку в "Цюрих" на 7.8%, а не 9.9% как девушка в салоне на Щелковской (оказывается можно выбрать страховую!) Первая попытка подать заявку в банк не вышла.. Заставили поменять паспорта (мой и жены) - в них стояла отметка украинского таможенника с тех давних пор, когда мы пересекали границу с Украиной.. оказывается с этими отметками наши паспорта не действительны. Залог на машину я всё таки оставил и уже через неделю я прискакал с новеньким паспортом для подачи заявки в банк. На этот раз всё прошло успешно и мне пообещали через сутки сообщить решение банка, сообщили, что как только машина будет в салоне за неё можно вносить мои 50%. Я поспешил к менеджеру уточнить в какой же из оставшихся дней этой недели машина переместиться со склада в салон.... и на моих же глазах менеджер перетранслировал мой вопрос своему старшему и мы услышали ответ "машины будут в середине февраля". Красный (неужели от стыда?) менеджер повторил эту фразу ещё раз для меня.. я сразу понял, что даже если я ещё прожду три недели, то это ещё не факт, что машина будет именно в этот срок.. доверия к Инкому к тому моменту уже не осталось совершенно...На следующий день банк дал "добро" и я с новым напором стал обзванивать список диллеров. Мне повезло. В тот же вечер мне перезвонили из Автограда и сообщили, что у них есть залоговый автомобиль от которого отказались (кому то не дали кредита). Утром я уже был у них и внёс в залог 3.т.р. Подарков не обещали сразу - машина 8го года, а значит подарков не будет. Залог из инкома кстати пришлось забирать через Банк Зенит т.к. на руки из кассы они деньги вернуть уже не могли.. В Автограде же всё прошло спокойно и в обещанные сроки. За что персональное спасибо менеджеру Николаю из "Автограда на Коломенском". Цены на допы в Автограде мне показались достойными (в Инкоме за сигналку, стоимость которой в инете 4,5т.р, с меня попросили 17тыщ) и я разорился ещё на два комплекта ксенона, сигналку, парктроник, дефлекторы и защиту картера. Магнитолу купил сам и привёз им для установки в машину. Вот только ковриков от Соренто у них не оказалось, что странно.. подарили коврики от Спортэйджа.
Теперь я снова на колёсах, чему и рад :) Будут вопросы - пишите, отвечу как было у меня. Быть может другим везло больше с менеджерами в автосалонах, но тот факт, что интерес к клиенту пропадает как только вы внесли залог за машину - это IMHO точно.

Удачи на дорогах! Всем привет!
С уважением, Micklas aka Techno
Продам штатный диск на Соренто, 772 ноль 3 26.
Аватара пользователя
Micklas
 
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 19:33
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Продан....

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение dprohorov » 10 фев 2008, 23:50

Поздравляю что все утряслось. Надеюсь что машинка тебя не разочарует!

А касаемо пропадает интерес после внесения денег - не знаю. мне в сандоле повезло больше. :)
Изображение
Аватара пользователя
dprohorov
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:21
Откуда: Москва, Восточное Дегунино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение ShineOn » 10 фев 2008, 23:59

Micklas, достойный отчёт!

Могу только сказать ещё раз - в ИНКОМ-АВТО ни ногой! Можешь поместить части этого повествования в раздел "Отзывы на СТО"? Тема по ИНКОМ там вроде есть, а про Автоград не было. Другим будет полезен твой опыт!

PS: коврики предлагают вот в этой теме "Коврики в салон и багажник для SORENTO"
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение Олег Ксенофонтов » 11 фев 2008, 01:48

В январе договорился с Инкомом о резервировании а/м (Соренто), сказали, что будет через неделю..., промурыжили завтраками 2 недели, в очередной раз выслушав, что "оказывается машины-то уже были под залогом" сказал им большое спасибо за потерянное время и ушёл в Фаворит. Вот жду, сегодня должны выслать копию доков на а/м, буду оформлять. Пока всё по плану.
Олег Ксенофонтов
 
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Откуда: Москва (Звенигород)
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Сорик - приятное воспоминание, сейчас семейное авто.

https://zdelic.bitrix24.shop/?ts=1574608844

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение ShineOn » 11 фев 2008, 09:15

Олег Ксенофонтов, это называется "поменял шило на мыло". ФАВОРИТ по отзывам если не хуже ИНКОМА, то уж всяко не лучше. Поверь, есть большое количество более достойных вариантов, по крайней мере на этапе покупки.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение into » 11 фев 2008, 09:26

Micklas поздравляю с покупкой. Хорошо, что всё удачно получилось. Если б не Соренто, то был бы ты с недействительным паспортом :lol:

Micklas писал(а):Быть может другим везло больше с менеджерами в автосалонах

Насчёт этого мне повезло больше всех :lol:
Для каждого человека истина выглядит по своему.
От этого и страдаем...
Аватара пользователя
into
 
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:12
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение Bober » 11 фев 2008, 15:26

Интересная ситуация, сочувствую что не повезло с Инкомом, но хорошо что все хорошо заканчивается :)
Для справедливости хотел бы заметить что покупал машинку так же в Инкоме, причем в Жулебинском, машину пообещали привезти со склада через неделю, привезли дня через 3. Все получилось, как и обещал менеджер, очень оперативно, и еще куча подарков в придачу:)
Правда единственное - менеджера с именем Алексей я там не помню, да и на сайте в списке менеджеров такого нету...
(http://www.incom-auto.ru/salons/zhulebino/managers/)
Про сигналку подтверждаю! за 17 мне хотели продать ту, что я нашел за 2,5- брать не стал:) потом были долгие мучения с техцентром по установке допов, в итоге все сделали, но времени и нервов я потратил немало... т.е. у меня вопросы больше к техцентру были...
Bober
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:10
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Как я покупал Соренто...

Сообщение Micklas » 11 фев 2008, 20:48

Bober писал(а): менеджера с именем Алексей я там не помню, да и на сайте в списке менеджеров такого нету...

Молодой парнишка.. быть может стажер? Тогда точно не тем путём пошёл...
С уважением, Micklas aka Techno
Продам штатный диск на Соренто, 772 ноль 3 26.
Аватара пользователя
Micklas
 
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 19:33
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Продан....


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8