Автокредит и КАСКА

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Автокредит и КАСКА

Сообщение Санчо » 09 фев 2008, 16:52

Кто брал автокредит, подскажите. При выдаче кредита банк требует страховать каску. При получении кредита от страховки не отвертеться. а на следующий год каким образом банк контролирует, продолжил автовладелец страховаться по каске или нет?
Не полагайся на то, что враг не нападет;
полагайся на то, чтобы наши позиции
были неуязвимы для нападения.
Сунь Цзы "Искусство войны".
Аватара пользователя
Санчо
 
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:55
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Outlander XL 2,4 CVT, был Соренто 2,5 ТД АКП 2002 г.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение LEO » 09 фев 2008, 16:59

Санчо писал(а):Кто брал автокредит, подскажите. При выдаче кредита банк требует страховать каску. При получении кредита от страховки не отвертеться. а на следующий год каким образом банк контролирует, продолжил автовладелец страховаться по каске или нет?

Каско будет необходимым условием до того момента, пока не будет полностью погашен кредит. Это в основном из-за того, что машина является залогом по кредиту. Исключение составляет кредит на потребильские нужды (без указания покупок), и на эти деньги купить машину. Тогда по доп. оборудованию и каске владелец решает сам, никто на него не давит. По контролю за каской - так банк сам ее готовит заранее у своей подножной страховой компании (у нас по лизингу так же было), или требует твоего прихода для снятия копии с каско. Ведь ПТС на весь срок выдачи кредита остается в банке.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Санчо » 09 фев 2008, 17:05

Т.е. если я взял автокредит на 5 лет, то я и КАСКу сразу на 5 лет оформляю? Или мне каждый год с новой каской в банк бегать? Если каждый год новую каску брать, то сумма ее снижается с учетом износа авто или нет?
Не полагайся на то, что враг не нападет;
полагайся на то, чтобы наши позиции
были неуязвимы для нападения.
Сунь Цзы "Искусство войны".
Аватара пользователя
Санчо
 
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:55
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Outlander XL 2,4 CVT, был Соренто 2,5 ТД АКП 2002 г.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение LEO » 09 фев 2008, 17:10

Санчо писал(а):Т.е. если я взял автокредит на 5 лет, то я и КАСКу сразу на 5 лет оформляю? Или мне каждый год с новой каской в банк бегать? Если каждый год новую каску брать, то сумма ее снижается с учетом износа авто или нет?

Каждый год новая каска. На 2 и более года не оформляется. Надо каждый год показывать машину страховой компании.
По стоимости - в первый год машина теряет в стоимости 20%, каждый последующий 10%. Каска будет расчитана исходя из текущей стоимости машины (т.е. на второй год - стоимость в салоне минут 20%). Но еще стоимость каски будет зависить от количества твоих обращений по страховым случаям. Если обращений не было, оставять такой-же процент как и был (у меня 6,5). Если были обращения, то процент могут поднять, и причем существенно.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Serg » 09 фев 2008, 18:55

Санчо писал(а):Т.е. если я взял автокредит на 5 лет, то я и КАСКу сразу на 5 лет оформляю? Или мне каждый год с новой каской в банк бегать? Если каждый год новую каску брать, то сумма ее снижается с учетом износа авто или нет?


Брал кредит в Ренесансе, заставили застраховаться по ставке 9,9% в Росгосстрахе(реально у других СК было около 7%),причем страховка была на сумму новой машины и на след 3 года :evil: , выплатил кредит за год. Где то за неделю до окончания срока каски стали звонить со страховой о продлении каски(кредит я уже как 3 недели проплатил), с удовольствием над ними поизмывался слегка по телефону. В итоге переплата за авто(брал 50%нал/50 кредит) составила с учетом завышенной каски и процентов, около 85000 руб.Вывод- брать потреб. кредит и страховаться в нормальной СК. :oops:
Рольставни, секционные ворота и автоматика. Изготовление, монтаж, сервис.http://roltek.ru/
Serg
 
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 17:19
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: ЕХ, Кони НТ и H&R+45.Продана - Теперь я Паджероводитель

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение dav102 » 09 фев 2008, 21:51

Брал в кредит на 3 года.Сказали - если пожелаю то на следующий год можно Каску оформить на остаток суммы неваплаченной по кредиту.
dav102
 
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:52
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: LX (ИЖ),серебро

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение LEO » 09 фев 2008, 21:56

dav102 писал(а):Каску оформить на остаток суммы неваплаченной по кредиту.

Это как они к стоимости машины привязали остаток суммы по кредиту? В случае угона или тотального повреждения машины они обязаны вернуть стоимость страховки. В этом случае теряешь ты, если заявленная стоимость невыплаченного кредита меньше реальной стоимости машины.
Второй вариант: по каско повреждение в ДТП или как нибудь еще элементов машины = полной замене поврежденных элементов с оплатой запчастей и стоимости работ. В этом случае теряет страховая компания, тем более таких случаев намного больше.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение ShineOn » 09 фев 2008, 23:15

Санчо писал(а):а на следующий год каким образом банк контролирует, продолжил автовладелец страховаться по каске или нет?

Обычно банк требует оформить договор залога, в котором одним из пунктов является требование о страховке. Не представишь вовремя страховой полис - через суд изымут предмет залога (автомобиль).

LEO писал(а):ПТС на весь срок выдачи кредита остается в банке

В случае со "Сбербанком" немного по-другому: ПТС остаётся на руках владельца, оформляется договора залога. КАСКО является обязательным условием договора. А уже страховой договор заключается трёхсторонний, при этом выгодоприобретателем указывается "Сбербанк" и оригинал полиса хранится в банке. Банк в зависимости от своевременности платежей принимает решение - выплачивать ли страховую выплату тебе в полном размере, или удержать из неё задолженность по платежам.

Санчо писал(а):Или мне каждый год с новой каской в банк бегать? Если каждый год новую каску брать, то сумма ее снижается с учетом износа авто или нет?

Да, каждый год с новой каской бегать. При этом страховая должна быть из перечня аккредитованных твоим банком. Сумма страховки обычно снижается, как написал LEO, но не обязательно. Например, при кредитовании в КРК ("Компания Розничного Кредитования") по программе "беспроцентная рассрочка" сумма страхования не меняется на протяжении всего периода выплаты, ставка там тоже 9.99% вне зависимости от стажа и возраста водителя.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Sergik » 09 фев 2008, 23:33

LEO писал(а):Каждый год новая каска. На 2 и более года не оформляется. Надо каждый год показывать машину страховой компании.
По стоимости - в первый год машина теряет в стоимости 20%, каждый последующий 10%. Каска будет расчитана исходя из текущей стоимости машины (т.е. на второй год - стоимость в салоне минут 20%).


У меня полис КАСКО сразу на три года. Только оплата производится равными суммами ежегодно. Первый год оплатил прямо в банке, остальные года придется платить в самой страховой, а в банк представлять копии платежных документов.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Санчо » 10 фев 2008, 13:01

dav102 писал(а):Брал в кредит на 3 года.Сказали - если пожелаю то на следующий год можно Каску оформить на остаток суммы неваплаченной по кредиту.

Это какой банк?

Интересно, я с самого начала можно оформить каску в пределах суммы кредита? Если например за счет своих денег оплачиваешь 50% стоимости машины, а 50% в кредит.
Не полагайся на то, что враг не нападет;
полагайся на то, чтобы наши позиции
были неуязвимы для нападения.
Сунь Цзы "Искусство войны".
Аватара пользователя
Санчо
 
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:55
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Outlander XL 2,4 CVT, был Соренто 2,5 ТД АКП 2002 г.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Sergik » 10 фев 2008, 15:52

Санчо писал(а):Интересно, я с самого начала можно оформить каску в пределах суммы кредита? Если например за счет своих денег оплачиваешь 50% стоимости машины, а 50% в кредит.


А смысл? Ты, в первую очередь, страхуешь свои риски, а не риски банка. Он-то свои бабки получит по-любому! КАСКа нужна, в первую очередь, тебе самому, чтобы спать спокойно и не дергаться, если какой-нибудь урод покоцает бампер на стоянке или камень разобьет лобовое стекло. :superstition: :superstition: :superstition:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение ShineOn » 10 фев 2008, 17:31

Санчо писал(а):оформить каску в пределах суммы кредита?

КАСКО оформляется не в зависимости от суммы кредита, а в зависимости от стоимости машины. Поэтому, даже если остаток по кредиту будет 5%, всё равно страховать надо будет по полной.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение dav102 » 11 фев 2008, 10:13

Санчо писал(а):Это какой банк?

Русфинансбанк, страховая - ВСК.На первый год на всю стоимость авто надо, а на следующий сказали можно на остаток суммы кредита(если пожелаю).Я думаю просто в таком случае , если машину угонят или серьёзные повреждения то банк свои деньги по кредиту получит, а клиент "пролетит".
dav102
 
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:52
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: LX (ИЖ),серебро

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Евгений Валерьевич » 11 фев 2008, 12:09

Что я Вам скажу други... Как банковский служащий. Ставки по банкам сейчас практически одинаковые - от 12 до 13,5% (если совсем без своих денег хочешь). Без скрытых комиссий. Разовая при выдаче в пределах 7500 руб (названы условия по Балтийскому Банку). Потом чистые проценты на остаток долга, и при досрочном погашении без штрафов и комиссий. Страховых компаний на выбор предлагается до 10-ти. Т.н. "уполномоченные" страховые компании. Их обязаны назвать в банке. Но не навязывать какую-то одну. Не ведитесь на поводу. Выбирайте надежность, тарифы и торгуйтесь со страховыми сами. Все просто. Заявки рассматривают 1-2 дня. Если кто-то судим или в семье были такие - на отказы не обижайтесь :?
Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
Евгений Валерьевич
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:40
Откуда: столица ЮФО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение alligator » 17 фев 2008, 21:51

Хочу предупредить тех кто задумает брать кредит в СОБИНБАНКЕ: будте готовы к тому что проверять будут самым беспардонным образом (к вам придут домой чтобы посмотреть с кем вы живете :lol: и как, а на работе заявятся к начальнику отдела кадров и к генеральному директору чтобы за чашкой чая спросить КАК ОН КАНДИДАТ В ЗАЕМЩИКИ :P ), не понятно зачем такие сложности, я предлагал представить любые документы и кредитную историю . В итоге вся контора узнала, что я собираюсь купить автомобиль в кредит. Если бы знал заранее методы......заявку подавать бы не стал =@ .
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

След.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5