"Главная дорога" ищет добровольца.

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение Le-Go » 19 апр 2011, 20:53

Коллеги, ну вы даете! Я понимаю, всяк кулик свое болото хвалит, но так неистово?! это прямо фанатизм какой-то :P Это не та передача к которой так придираться нужно, какие-то оценки это не глубокие технические изыскания в лабораторных условиях, а обычная популярная развлекательная программа :D Я 2 дня провел на съемках этой программы и испытал только положительные эмоции)) Конечно берется какая-то обобщенная информация из различных источников, в которых как правило намного больше негатива, люди в большинстве лезут на форумы когда проблемма какая-нить. Конечно все перечисленное не имеет никакого отношения к конкретно показанному автомобилю (моему!) 200 тыс.км. полет нормальный ни на что не жалуюсь. Но как бы мне интересно отреагировала в этой теме другая группа, если была бы хвалебная ода наподобии нашего восхищения нашими же Сорями? Я бы кричал что реклама это все проплаченная лично) Да и вообще, у меня после съемок сложилось мнение, никто им ничего не "проплачивает". ГД - быть :Yahoo!:
Le-Go
 
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:40
Откуда: MSK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Oleg
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение ShineOn » 19 апр 2011, 21:40

Le-Go писал(а):у меня после съемок сложилось мнение, никто им ничего не "проплачивает".
Да дело не в том, проплачивает кто именно конкретные выводы или не проплачивает. Речь то шла о профессионализме тех самых "экспертов", которые вещают в камеру. А они себя показали если не профанами, то уж явно далеко не экспертами. Такую ахинею прогнать, уму непостижимо... Оно конечно в отдельно взятых авто названные болячки проявляются, кто ж спорит? Но подано то было так, что все болячки скопом тут тебе и повылезают. Если уж не имел дела с машиной, так нечего себя "экспертом" проявлять.

Le-Go писал(а):ГД - быть
Да куда она денется... Будет-будет, только смотреть её теперь будут на полторы сотни человек меньше. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение mihail2626 » 19 апр 2011, 22:08

YAN писал(а):Это кого-то пугает? я не барыжу автомобилями и поэтому мне ... .

А я о других сорентоводах беспокоюсь. У которых сейчас сложная ситуация и необходимо продать машину повыгоднее. А у меня вообще бензин, так что про мою машину особо ничего плохого в этой передаче не сказали.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение Витальич » 19 апр 2011, 23:41

В данный момент по НТВ идет Главная Дорога, в конце выпуска обещают рассказать о нашей СОРЕНТЕ.

Добавлено через 15 минут 44 секунды:
Не знаю, успел ли кто посмотреть. Обосра..ли наш автомобиль... елы палы. Ну несправедливо все в передаче. Скоро 100 тыс. - без проблем. Сами то на чем ездят, интересно...
Витальич
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение Giz » 20 апр 2011, 00:43

Витальич писал(а):Не знаю, успел ли кто посмотреть ...

Мы её уже к сожалению давно посмотрели и обсудили :D
Аватара пользователя
Giz
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: кони XT , SuperTOD от Hvost, самоблок, лебёдка, Чип тюнинг от Андрея13, бустер
Sorento 2.4 был
LR Defender 90 и УАЗ Хантер
KIA Mohave 2013

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Алексей 45 » 20 апр 2011, 16:17

я и посмотрел эту передачу :shock: :evil: :evil: :evil:
Возмутитель спокойствия!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей 45
 
 
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:59
Откуда: Курган
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Инфинити QX 60
Мицубиси паджеро 4 3.8 Бензин газ

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение maz » 20 апр 2011, 17:05

А кто нибудь пробовал на 7.5 метрах развернуться? Я сегодня в гаражах специально мерил и разворачивался, два раза крутился, и оба раза получилось 3 движения. Даже если взять какую нибудь погрешность, то максимум 5 движений. Откуда они взяли 9. Я на работе езжу на Шеви-нива, так у неё разворот побольше будет.
Изображение
Аватара пользователя
maz
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Limited, Webasto

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение Андрей59 » 20 апр 2011, 18:46

5,5 метров, не пробовал, после просмотра покатушек в Малуксе на всё забил. Вот смысл жизни, а не просмотр ГД.
PS Виктор, пожалуйста, не сравнивай больше трёхдверный подготовленный трактор с надписью ниссан с мухой, у них разное назначение.
Андрей59
 
 

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение YAN » 20 апр 2011, 21:18

Андрей59 писал(а): Виктор, пожалуйста, не сравнивай больше трёхдверный подготовленный трактор с надписью ниссан с мухой, у них разное назначение.

Андрей! Речь шла не о подготовленном мини-Патроле DERTа,а об обычном штатном Патроле(3 л.дизель),на котором приезжал Саша ибн Юстас и предназначение и цена у них схожи.
Кста. не я один оценивал и сравнивал эти два автомобиля,все кто проехался и на Мухе и на Патроле,однозначно ощутили превосходство Патрола и по проходимости и по управляемости.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение танк* » 20 апр 2011, 21:35

Я выскажу свое субъективное мнение. Шут с ним с этой передачей. Обидно? Да! Но у каждого негатива есть свои положительнве стороны. Чем больше грязи, тем меньше "рук прилипает к Сорям". Спать ночью можно относительно спокойно! И это не маловажно!! С другой стороны самая объективная оценка - это спрос на вторичном рынке. На своем опыте убедился, что толковые экземпляры расходятся влёт! (А бестолковых практически нет, по крайней мере мне не попадались. Может я не там искал - это как вариант). А вообще принцип очень простой, любая машина - это лотерея. У меня достаточно много друзей и с Фордами, и с Тойетами. Не для кого не секрет, что так называемая "надежная марка" давным давно утратила хваленую надежность. Это касается в т.ч. и к "немцам" (Ауди, Мерседес, БМВ - уточняю: вторичный рынок!). Поэтому каждый для себя подбирает машину: 1) по деньгам и 2) по характеристикам и внешнему виду.
Вывод: чем больше будет злопыхателей, тем спокойней и комфортней будет нам Сорентоводам!
P.S. Множество моих знакомых и друзей после осмотра и т.н. тест-драйва, промотра передачи так и не отказались от покупки Сорика, уж сильно он понравился им. А это, повторюсь, самая объективная оценка!
Аватара пользователя
танк*
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento BL 2,5TD (170 л/с), TOD, AT, 2007г.в. с чипом, пружинами от Влада и правильным пузом

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение Le-Go » 20 апр 2011, 22:35

Да естественно, подобные передачи не объективная техническая оценка того или иного автомобиля, в любой машине есть положительные и негативные моменты...Если это воспринимать серьезно, то мировой автопром вообще должен избавиться от них. В Топ Гир иногда такого наговорят про казалось бы идеальную машину, что кроме как на велосипед и садиться уже не хочеться ни на что. Все это субъективно, ну кто скажите выбирает авто по передачам ТВ? Только свой карман и какие-то пристрастия решают все. Ну никак не может ни форум ни передача, повлиять на покупку (лично мной) авто, если он мне нравиться, нужен, и есть на него деньги!
Le-Go
 
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:40
Откуда: MSK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Oleg
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение GeodeZ » 20 апр 2011, 22:40

Ну, не скажи.
Многие перед выбором и покупкой авто собирают инфу по крупицам отовсюду и любой негативный момент запоминается почему-то у большинства сильнее, чем плюсы. Так уж психика устроена.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение BlkDem » 21 апр 2011, 04:29

Забейте! Почему такой резонанс? Может потому что лысый во многом прав? :D
Лысый - это "писаный" эксперт. Никогда я всерьез его не воспринимал.
Что касаемо презика лексус-клуба, то как он мог развернуться за меньшее кол-во раз, чем его лексус? ;)
Это ж, блин, крах всего мировосприятия :D Кааааак!??? Лексус ХУЖЕ какой-то кии!?? :ROFL:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение mihail2626 » 21 апр 2011, 06:29

Le-Go писал(а): Топ Гир иногда такого наговорят про казалось бы идеальную машину

Идеальной машины не существует, есть только недообследованные :D
BlkDem писал(а):Это ж, блин, крах всего мировосприятия Кааааак!??? Лексус ХУЖЕ какой-то кии!??

Всё меняется. Может через десять лет все будут ровняться на KIA, ведь когда-то и японцы не умели делать авто. Почитал форум лексуса, так там есть такая тема "Корейцы догнали япошек?...или чем это хуже.". И есть люди, которые больше не хотят переплачивать 1,2 млн только за шильдик.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: "Главная дорога" ищет добровольца.

Сообщение Андрей59 » 21 апр 2011, 07:33

YAN писал(а):а об обычном штатном Патроле(3 л.дизель),на котором приезжал Саша ибн Юстас

Тоже автомат? Тогда согласен. А чего его нет ни на фото ни на видео? Забыли или специально? Хотя может просто не увидел.
Андрей59
 
 

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1