Авто с корейских аукционов

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Авто с корейских аукционов

Сообщение Denisich » 09 янв 2010, 22:35

Порылся, но не нашёл нигде такой темы. В общем сейчас лазил по инету, нужен соренто 2004-2005 год. Всё что висит на автору, как-то не очень. И вот забрёл на авто с корейских аукционов. У кого был опыт покупки данным методом?Вот например заинтересовал этот лот http://www.pravauto.com/korauc/26126/lot и по деньгам выходит приемлимо (около 670 тыр в МСК) да и комплектация не бедная. И вообще полазив по лотам я понял, что там продают довольно-таки неъилые комплектации по разумным ценам. А может кто-нибудь вообще занимается доставкой авто с кореи??? Всем заранее спасибо.
Denisich
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

Re: авто с корейских аукционов

Сообщение IvanS77 » 09 янв 2010, 22:48

Есть две крупные отечественные конторы Zdeo (http://www.zdeo.ru) и Азия-Авто (http://asiaauto.ru/), которые занимаются поставкой авто из Кореи в Россию. Поиском по форуму поищи! Кажется была инфа по этим лавочкам.
Ну и на сайтах кажется есть разделы "Вопрос-Ответ"
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: авто с корейских аукционов

Сообщение Евген81 » 09 янв 2010, 22:52

Denisich
могу тебе сдать перегонщика,который мне пригнал предыдущего Сорика...у него стоянка в районе Полежаевской,есть обычно машины в наличии.Цены,правда,загибает,но я остался доволен машиной в итоге.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Авто с корейских аукционов

Сообщение shuher » 10 янв 2010, 07:51

Я заказывал свой машин из Кореи, через "Япония-Трейд" во Владивостоке, всё общение с поставщиками проходило только по инету и телефону.
Они так-же как и "Правый руль" работают с ЭНКАР.КОМ - оч крупным продавцом в Корее подержаных авто. Только там у них аукционов нет таких как в Япии и Пиндосии, там своя система, машины продают со стоянок, и если вы попросите аукционный лист вам могут выдать только технологическую карту осмотра авто в электронном варианте, по крайней мере так было 2 года назад ...
По машине - эксплуатирую два года, пока единственной поломкой была замена одной форсунки ТФУ ТРИДЦАТЬ ТРИ раза!!!
Кстати те машины которые выдаёт по инету ЭНКАР, при близком ознакомлении на 99% уже бывают проданы (если они действительно в хорошем состоянии), я свою выбирал около двух-трёх недель.
Удачи в покупке!!!
Ничто так негативно не действует на печень, как неотфильтрованый базар!
Аватара пользователя
shuher
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:29
Откуда: САВЕЦКИЙ САЮЗ, сейчас в Магадане
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003
Доп. информация: После трёх лет безпроблемной эксплуатации продан Коренной Кореец породы LIMITED -:) Куплен BMW X5 4,4i - самолёт однако!

Re: Авто с корейских аукционов

Сообщение Andrey2705 » 10 янв 2010, 16:35

Советую Denisichу подождать с выбором в корее.Все ждут 11 числа, что скажет таможня по новым пошлинам.Это повтаряется каждый год,все ждут таможню после новогоднего бухалово,а они не торопятся пока всё устаканится будет как минимум к 15 февраля.И как заметил shuher машины предлагаемые в корее далеко не похоже на действительность .По японским автомобилям уже всё налаженно и всё чётко,с карейцами такого нет.
Andrey2705
 
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:52
Откуда: Ленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Теперь TLK-105,,05г.в


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5