Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение олег53 » 17 май 2008, 23:25

Каждый решает для себя сам лить или нет.Мое, субьективное, мнение лучше не делать того,что не рекомендует производитель авто ему всетаки виднее.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Spocker » 17 май 2008, 23:34

олег53 Каждый решает для себя сам лить или нет.

Полностью согласен. Никто никого не заставляет, что то себе лить в мотор. И никто ничего не рекламирует. Вообще не понятно из-за чего поднялся весь сыр-бор, люди спросили что такое SMT, им показали где можно про это узнать, вкратце рассказали свой опыт использования, и все. Да и вообще, это все флуд. Ушли от темы.
Аватара пользователя
Spocker
 
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 07:08
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: сейчас VW Touareg R5 2,5 D, был Sorento 2,5 D 2008

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Евген81 » 17 май 2008, 23:44

Spocker писал(а):вкратце рассказали свой опыт использовани

я использовал не бензинках ранее-эффект есть-проверено мной и друзьями...хотя на новых машинах я не особо заметил улучшение...субъективно все :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Spocker » 18 май 2008, 08:35

Евген81
я использовал не бензинках ранее-эффект есть-проверено мной и друзьями...хотя на новых машинах я не особо заметил улучшение...субъективно все


Аналогично. В новые лил для профилактики, хотя обкатка и выход на рабочий режим мотора быстрее проиходит.
Аватара пользователя
Spocker
 
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 07:08
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: сейчас VW Touareg R5 2,5 D, был Sorento 2,5 D 2008

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 19 май 2008, 00:10

ВЕЛ писал(а):Если бы за некачественное топливо персонал АЗС сажали бы в тюрьму,а владельцев расстреливали бы, то очень быстро бы нефтянка отошла бык государственной собственности, а топливо бы продавалось высочайшего качества.Хотя это в теории...

Почему в теории?Вон у белорусов...Владельцев пока не расстреливают а сажают.Но и эта мера весьма действенна.Мой Сорик на Белнефтехимовской солярке и жужжал тише и прошёл на полном баке на 200 (!!!) км больше чем на Бритишьпетролевской...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение ВЕЛ » 19 май 2008, 10:13

мдя....
с БАТЬКОЙ не забалуешь!
Он даже американцев-дипломатов в белоруском консульстве
не стесняется периодически "перетрахивать".
А уж продавцов топлива и тем более не побоиться "перетрахнуть".
:wink:
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2182 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Vlad » 19 май 2008, 14:43

ИМХО, автопроизводитель может не рекомендовать лить присадки в масло по любой из следующих причин:
- присадки действительно продляют ресурс двигателя и др. движущихся частей, что не выгодно производителю (из-за перенасыщения рынка может возникнуть спад продаж новых машин);
- присадки часто подделываются, и владелец, залив "крашеную зубную пасту" вместо геля побежит с рекламацией к автопроизводителю;
- присадки не так эффективны, "як их малюют", посему применение их в период гарантийного срока экономически не целесообразно. (для пользователя)

ЗЫ. Не все производители отказываются от присадок. Конечно, не совсем точное употребление термина "присадка", но, помнится, Мерс обрабатывал свои движки дисульфидом молибдена. Может и сейчас обрабатывает, доподлинно не знаю.
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение ShineOn » 19 май 2008, 16:01

Vlad писал(а):- присадки действительно продляют ресурс двигателя и др. движущихся частей, что не выгодно производителю (из-за перенасыщения рынка может возникнуть спад продаж новых машин);
Это ж насколько эти присадки должны продлить ресурс современного двигателя, чтобы это вызвало проблемы со сбытом? Да и двигатель в машине отнюдь не единственный агрегат, который имеет конечный ресурс, так что присадка в масло не спасёт кузов от ржавчины, например.

Vlad писал(а):- присадки часто подделываются, и владелец, залив "крашеную зубную пасту" вместо геля побежит с рекламацией к автопроизводителю;
С тем же успехом подделываются и сами масла, и даже запчасти, так что это допущение совершенно не логично.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Nikoz » 19 май 2008, 17:27

Господа,думал,думал,и решил-озвучу.До Сориков у меня было несколько машин,Опель,тойота-Авенсис,Ф-пассат и т.д.Да у многих наверное также.Так вот,на нескольких машинах,для"продления"сроков эксплуатации,по советам сервисменов применял присадки,и в движки,и в коробки.После этого,через несколько месяцев машинкам наступал копец,ну они работали,но так,что....Даже не хочется вспоминать.Приходилось увеличивать добавок и по быстрому избавляться.Машинки не были уж очень старыми,однако...С тех пор меня никто не убедит в пользе присадок,но это лично мое ИМХО. :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Vlad » 20 май 2008, 08:42

ShineOn писал(а):Это ж насколько эти присадки должны продлить ресурс современного двигателя, чтобы это вызвало проблемы со сбытом? Да и двигатель в машине отнюдь не единственный агрегат, который имеет конечный ресурс, так что присадка в масло не спасёт кузов от ржавчины, например.

Исчо как продлевають! У меня была Авдотья 91 г.в., дык на кузове ни ржавчинки, что для 11-13 летней машины вери гуд. А вот движок просил капиталки. Компрессия была 6.5-8-7-8. А как обработал, не скажу чем :D , поднялась до 9.5-10 и, практически выровнялась. Почти как на новой. :)
У моториста, который мерил компрессию до и после, лицо было слегка вытянутым. Сказал, что так можно без работы остаться. Как в воду глядел :D . Уже год как занимается чем-то другим.
Nikoz писал(а):После этого,через несколько месяцев машинкам наступал копец,ну они работали,но так,что....

Сочувствую. У меня опыт обратный.
ShineOn писал(а):С тем же успехом подделываются и сами масла, и даже запчасти

Дык с маслами и запчастями все и так понятно: нада в проверенных местах брать и фсё будет Ок!
А вот присадки в проверенных местах продают редко :( По крайней мере у нас. Поэтому, при покупке, чешешь репу, не зубная ли паста в тюбике? :D
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение Nikoz » 20 май 2008, 16:20

Во-во,может я и покупал кота в мешке!
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Содрогание двигателя в момент глушения онного.

Сообщение олег53 » 20 май 2008, 21:00

Vlad писал(а):У меня была Авдотья 91 г.в.,
Старая машина кольца залегли на каком масле ездила не известно,возможно что компрессию и можно поднять загустителем масла, а проще залить компрессорное эффект будет тот же,но это не решает проблему износа дигателя.В мире не существовало бы производителей выпускающих зап.части. поршни, кольца, вкладыши и т.п. если ли бы было все так просто.Использование хороших моторных масел и своевременная смена даст куда больший эффект. У самого был мерин 124 2 литра на акпп, из такси Австрия пробег 830000 км 1985 года так и продал в двигателе поменяли только маслосъемные колпачки и начинку кабюратора.Так и продал, человек еще ездит.Эксперементировать на свежей машине присадками не разумно.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7