Автокредит и КАСКА

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение CoaCH » 18 фев 2008, 10:34

Хочу предупредить тех кто задумает брать кредит в СОБИНБАНКЕ: будте готовы к тому что проверять будут самым беспардонным образом (к вам придут домой чтобы посмотреть с кем вы живете :lol: и как, а на работе заявятся к начальнику отдела кадров и к генеральному директору чтобы за чашкой чая спросить КАК ОН КАНДИДАТ В ЗАЕМЩИКИ :P ), не понятно зачем такие сложности, я предлагал представить любые документы и кредитную историю . В итоге вся контора узнала, что я собираюсь купить автомобиль в кредит. Если бы знал заранее методы......заявку подавать бы не стал =@ .

Я недавно оформил рассрочку в Собинбанке, действительно приходили,проверяли, позвонили по домофону в квартиру, спросили меня, супруга ответила что я на работе, домой больше не приходили. Приехали на работу, охрана сказала что меня ожидают на проходной, из банка, я подошел, мужчина представился, сказал что он убедился что я здесь работаю, извинился за беспокойство и ушел! Вот и вся проверка, меня не напрягло все это!
Аватара пользователя
CoaCH
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение alligator » 18 фев 2008, 23:35

Дело в том что компания в которой я работаю имеет не один офис :) , и при заполнении анкеты девушка попросила меня указать все Московские филиалы,а проверяющие за один день хотели меня лицезреть везде :lol: .

Встречный вопрос, в договоре рассрочки есть пункт об обязательной установке сигнализации, есть ли выбор ГДЕ устанавливать сигнализацию? Или без вариантов у дилера?
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение ShineOn » 19 фев 2008, 00:11

alligator писал(а):в договоре рассрочки есть пункт об обязательной установке сигнализации, есть ли выбор ГДЕ устанавливать сигнализацию? Или без вариантов у дилера?

Смотря как сформулирован этот пункт в договоре. Например, если сказано, что на момент передачи автомобиля покупателю уже должна быть установлена сигнализация, то без вариантов ставить у дилера. Если никак не конкретизировано (по крайней мере, должен быть указан срок, в течение которого надо поставить сигнализацию), то можно ставить у тех, кому больше доверяешь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение CoaCH » 19 фев 2008, 08:38

alligator
Я пока только положительное решение от банка получил, щас машинка подойдет и буду оформлять! Но насколько я знаю условие по охранным системам к договору рассрочки не имеют отношения. Банк требует КАСКО, а вот страховой договор уже может включать такие пункты, но это смотря какую выбрать страховую компанию. Чем меньше процент по КАСКО, тем более жесткие условия хранения авто - сигналка, замок на кпп и капот, ночевка только на охраняемой стоянке и т.п.
Аватара пользователя
CoaCH
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение LEO » 19 фев 2008, 13:59

С страховой группе Уралсиб нормальные условия, и процент небольшой, можно обойтись только сигналкой и машину ставь где хочешь. С выплатами проблем нет. Сам там уже 3 года страхуюсь.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение alligator » 20 фев 2008, 08:26

Пункт 2.1.8. договора рассрочки СОБИНБАНКа гласит:"Оборудовать Предмет залога охранной сигнализацией, принимать меры, необходимые для сохранения Предмета залога, исключающие его порчу, повреждение или уничтожение, включая текущий и капитальный ремонт."
Позвонил своему менеджеру, он сказал что по соглашению с банком авто без сигнализации установленной у них из салона не выпустят :shock: Таким образом сигналка стоимостью 3,5 тыр. обойдется в 21 тыр. забавно, что еще потребует страховая (может установить спутник :lol: ) ?????
Будет время позвоню в банк, отпишусь.
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение Евгений Валерьевич » 20 фев 2008, 10:16

Вау! даже не верится, что такое возможно.
Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
Евгений Валерьевич
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:40
Откуда: столица ЮФО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение ShineOn » 20 фев 2008, 10:33

alligator писал(а):Будет время позвоню в банк, отпишусь.

Я бы сделал таким образом:

1. съездил бы в установочный центр, который специализируется на установке охранных комплексов, и получил бы у них смету или заказ-наряд с указанием марки автомобиля и перечня устанавливаемого оборудования.

2. съездил бы в банк и написал заявление о том, что на машину будет установлено оборудование согласно заказ-наряду, машина будет передана на установку сразу после получения из салона (т.е. автомобиль не будет находится на какой-либо стоянке без сигнализации). Постановку на учёт можно сделать либо сразу в салоне, либо после установки сигнализации.

3. По идее, банк не должен отказать тебе, так как в формулировке договора залога не указано где именно, какие модели сигналок и в какой срок должны быть установлены. В случае их одобрения потребуй письменное уведомление для салона на получение автомобиля без установки сигналки в салоне.

Конечно, такой метод требует немного времени и нервов, так что сам посчитай, будет ли это стоить той экономии, которую ты планировал получить при установке на стороне.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение CoaCH » 20 фев 2008, 10:52

alligator
А где оформляете КАСКО, под какой процент и на каких условиях?
Аватара пользователя
CoaCH
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение alligator » 20 фев 2008, 11:38

Спасибо большое за советы.
Страховую выбрал Цурих(бывшая НАСТА) 7,8% от стоимости авто.
Звонил в банк и страховую ДОСТАТОЧНО штатного иммобилайзера, получается что менеджер Элекс-Полюс у которого я заказывал авто просто пытаеся развести меня на установку девайсов!!!!!!!
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение ShineOn » 20 фев 2008, 11:55

alligator писал(а):получается что менеджер Элекс-Полюс у которого я заказывал авто просто пытаеся развести меня на установку девайсов!

Работа у него такая. :)
Основная прибыль салонов складывается из продажи допов и работ по обслуживанию, на продаже самих машин они зарабатывают очень мало. Просто всегда неприятно, когда пытаются разводить таким незамысловатым способом...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение CoaCH » 20 фев 2008, 13:11

alligator
А мне посчитали со "СтандартРезерв" под 6% - реально есть такая ставка по КАСКО или это замануха какая-то?
Аватара пользователя
CoaCH
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение alligator » 20 фев 2008, 13:59

Когда я выбирал страховую компанию, мне девушка сказала что У ВСЕХ компаний 7,8% , а Цурих выбрал только потому, что сумма угон/ущерб раздельные. Т.О. если ремонтируешься сумма по статье угон не убывает на сумму ущерба.
Звонил в Стандартрезерв, да действительно 6,69% сумма угон/ущерб общая(мне не принципиально), никаких дополнительных охр комплексов устанавливать не надо, хранение без ограничений по месту и времени но это все со слов страховщика, все равно надо смотреть Правила страхования. Буду думать о смене страховой :D
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение alligator » 25 мар 2008, 12:14

CoaCH писал(а):alligator
А мне посчитали со "СтандартРезерв" под 6% - реально есть такая ставка по КАСКО или это замануха какая-то?


В итоге застраховался в СтандартРезерве 6,69 %, после того как получил правила страхования :cry: , мне стало понятно, что защиты нет никакой и особенно это относиться ко 2 и 3 году страхования, там хитро уменьшается стоимость автомобиля, а премия остается неизменной, в случае угона на конец 2-го года сумма возмещения будет меньше первоначальной на 40% :( и эта сумма без учета допов, также из этой суммы вычтут ущерб.... если был.
В результате страхуются только деньги банка.
Думаю, что надо завязывать с банком после первого года :Search: . И страховаться в др компании.
Суть сей басни такова просите правила страхования на печатном носителе ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА и не верьте сказкам представителей страховых компаний.
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Автокредит и КАСКА

Сообщение 100$ » 25 мар 2008, 13:41

Информация сегодняшнего дня. У нас дама приобрела авто. Киа-Спектра. Есно это не Соренто, но порядок цифр для сравнения имеется.
Цена авто - 336 тыр.
Уралсиб - 21700
Цюрих (Наста) - 24350
Альфастрахование - 28137
Ресо - 25700
Росгострах - 31696

В итоге. Страхуемся в Энергогаранте. 6% - 20160р. На условии 100долларовой франшизы и рассочке платежа на 3 раза через месяц (полгода в итоге)

Соренто мой застрахован в Согласии. 5.6%
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20444
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3