Покупка (trade-in и дилеры)

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Сообщение LEO » 27 янв 2008, 19:31

ShineOn писал(а):Смысл использования trade-in в случае LEO в том, что:
- ему не пришлось тратить время на поиск покупателя(ей)
- сразу после передачи старой машины он получил новую (т.е. обменял ключи).

Вот это мне и было надо. Потерял в стоимости машины 500$, и это меня не расстраивает.
ShineOn писал(а):Кстати, насколько я помню, LEO как раз все допы поставил сразу в салоне

Да, и задолго до того, как внес полную сумму и отдал старую машину.
Слон писал(а):За низкую цену авто и у тебя уйдет пулей, без проблем. Резон салона тоже понятен. Вот только нам-то с этого чего?
Уйдет быстрее, но потерю времени на ее показы/продажи все равно будут, чего я хотел избежать. Кстати, машины в салоне не было уже через неделю. Быстро слили.
ShineOn писал(а):Конкретно для Витебского может быть и так, спорить не берусь.

Я написал то, что от них услышал. Моя бывшая машина действительно быстро у них ушла, поэтому имею все основания им верить.
AleksR писал(а):Была мысль поменять свою 2006г. на новую,в том же салоне.
Брал максимальную комплектацию,дизель.Сейчас ориентировочно её можно отдать 800-820 тыр, в салоне в декабре давали 660

При мне в салон пригнали соренту 03 года в минимальной комплектации из кореи. Выставили хозяину 530000, в салоне стояла за 580. Ушла за 2 недели. Сам наблюдал по их сайту.

И еще раз напоминаю всем, что я до Сорика владел Волгой, поэтому может у меня и потери не такие большие были.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Сообщение KARK@S » 27 янв 2008, 21:29

trade-in в салонах, это способ заработать доплнительные деньги. Не забывайте, менеджер по trade-in получает деньги со своих продаж(а не с продаж новых автомобилей). Мотивация может быть разной, но она есть, будут это штуки проданных авто, или доход с них.Общаться придётся с ним, а он постарается дать минимально возможную цену за автомобиль, чтобы далее продать его по возможности быстро. Законы рынка. Клиент в любом случае теряет деньги(15-20%).
переходя дорогу не смотрите на светофоры, они ещё никого не сбивали
Аватара пользователя
KARK@S
 
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Сообщение tso » 29 янв 2008, 06:47

Ситуация ясна. Надо пробовать.
tso
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8