Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение TZYus » 01 окт 2009, 20:28

Dosey писал(а):а может и чем поболее?

Подскажут, к кому подойти... :Search:
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение [DiMA] » 01 окт 2009, 21:32

В чем собственно лапша? Большая накрутка - это не обман. Это - бизнес. В остальном все чесно.

С "рекомендованной розничной" ценой разобрались. Сейчас реально ну совсем нигде новых сорент в старом кузове больше нет (ну, может тестовая где-нибудь завалялось, с диким обкатом и уменьшенной гарантией). Т.е. вопрос стоит ребром - либо брать ПОСЛЕДНЮЮ СОРЕНТУ В ПИТЕРЕ, либо забыть о Сорентах вообще. За 1.150.000 покупать хилый Соренто Р в самой бедной коплектации смысла нет. Обзванивал все автосалоны - ничаво.

С дешевым и мега-крутым Dodge Nitro в максимальной комплектухе я пролетел (остатки 2008 года). Остались еще дизеля, но они значительно дороже. Новые бензиновые Найтро будут еще дороже, если и будут. По дизайну ВСЕ остальные тачки в диапазоне до 1.300.000 я считаю полным отстоем, в т.ч. и старую Соренту. Если Соренте сменить убогую решетку радиатора и виниловые полосы понаклеивать - будет по веселее. В дефолте - унылый и невыразительный перед: ужасные фары/решетка, блеклый капот .-) Dodge Nitro в максималке - рама приварена к кузову, есть 4WD с жетким моментом всех колес, либо тока задний привод.Остальное - идеально. Всего 2 года гарантии. Есть подозрание, что подпольно собирают в Калининграде, а не в США. Есть возможность взять самый-самый последний Найтро, но он тест-драйвовый, с классной "обкаткой" тапок в пол, 1000 км пробег, 10 месяцев остатка от гарантии и дороже на 15% тех, что по акции. Не вариант. Остается лишь очень мизерный шанс, что кто-то снимит свой резерв и тачка освободится, тогда я куплю свою мечту по доступным мне деньгам =)

Что доступно мне по бюджету (до 1.120.000 руб)
SsangYoung - авно, хотя "цена верна" =)
Honda CR-V 2.0 - низкий клиренс, хилый движок.
Пежо 4007 2.4 - седан в корпусе джипа, полное авно, вариатор в топку. Вид - классный.
TrailBlaizer в минималке (1.090.000) - ужасное качество Калининградской сборки, за 1.350.000 (не Калининград) уже дорого. Большой и клевый - это гуд.
Каптива 3.2 - ну... еще можно рассмотреть (не рамная, Шушары)
Оутлендер 3.0 - хрупкое+крупное авно с металлом 0.6 толщины... ужас, как на ней ездят, развалится же от толчка? Но хорош вид.
GrandVitara 3.2 - все классно (рамная), по бюджету и резвая, но короткая, длина всего 4300 см (я хочу спать в тачке).
Кашкай - вариатор через 60 т.км. сломается, жуткий ширпотреб, но вообще машинка всем клевая, хоть и паркетник.

Там еще есть всякие форды, тойоты и т.д. в SUV или паркетной классификации - но даже не рассматривал, ужасный вид. Был бы чайником, купил бы Оутлендер или ТреилБлейзер. Но слава Богу объяснили, что их - низя ни при каких обстоятельствах брать. Кашкай или ГрандВитара - неплохой выбор.

Остается тока Сорента. Лучшая (после Каптивы) по разгону, лучшая (после Оутлендера) по клиренсу, цене, рамности, резвости разгона, дешевое КАСКО(!). Колеса - небольшие, что очень плохо, менять - дорого. Расход бензина - по барабану, буду топить тапок в пол .-) Я за 3 года всего 45 тыщ км откатал, пока не продал Церату. Проигрывает многим по комплектухе и внешнему виду. Круиз, люк, кожа - не нужны. Без складных зеркал - жалко, но переживу. Кнопки на руль нарощу =) Остальное ставится как допы в любое время (с кнопками на руле лишь заморочка) - музыка, тонировка, ксенон, чехлы на сидения, решетка радиатора, раскраска кузова (винилом) и бамперов (царапают меня часто), окраска унылого инерьера или тем же винилом.

Минусы моей конкретной модели: перегорели лампочки ближнего света (либо обе сразу, либо предохранитель где-то), царапины кое-где, гавницо мелкое/стираемое на ЛКП, при приеме тачки было написано "вмятина копота", но я ее не нашел. Царапины обещали кисточкой заделать, иначе подарков не будет и провести предпродажку. Целый год-полтора пылилась в салоне. Через полгода это кисточное авно слезет, но у меня же КАСКО. Оно ответит .-) Я справки собирать не ленюсь и всякую мелочь всегда перекрашиваю нахаляву .-)

В общем, с удовольствием выслушаю ваши советы, че же мне купить .-) Если я пролечу с последней Сорентой, то останется выбирать реально мешьшее из зол (ГрандВитара/Каптива) или до весны копить бабло на более высокий класс.
[DiMA]
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение Dosey » 01 окт 2009, 22:41

[DiMA] писал(а):В чем собственно лапша? Большая накрутка - это не обман. Это - бизнес. В остальном все чесно.

Меня странно твое отношение к этому. Ну раз есть лишние деньги, которые не жалко - тогда вперед!
Еще больше меня смущает, что салон продает комплектацию по цене на 50к рублей дороже заявленой производителем и к тому же прошлогоднюю, да еще и с косяками, которые ты сам озвучил. Насколько мне известно официалы такое не вытворяли вроде. А тут не понятно что и как. Надо хотя бы вин пробить, чтоб хоть как то прояснить что вообще за машина.

ЗЫ искренне желаю, чтобы это был не инком.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение [DiMA] » 01 окт 2009, 23:06

Кто может пробить и проверить? Может бу-шная, угнанная, битая, неисправная, нерастоможенная с Ижа .-) Кто имеет доступ к внутренней сети КИА, чтобы пробить по вину имеющиеся гарантийные заявки и обращения?

Vin - XWKJC5258800*
кузов/рама - KNEJC52588*
двигатель - G6DB 7H0*
ПТС выдан ИЖАвто 30 июня 2008 года

К "этому" я отношусь спокойно. Сам работаю 3 года нач. ИТ-отдела у другого дилера. "Не корпоративную" тачку покупаю. Причем вторую подряд :lol: Первую, Цератку, мне акционер обещал спалить за это .-) За год с лишним толпа любопытных побывала у меня в салоне, покоцали чуток, спалили ближний свет .-) Лишних денег ни у кого нет. Мои личные доводы, почему я выбрал Соренту, а не остальное, я привел.

Добавил через 11 минут
http://58.87.35.178/Search/KME/VIN_Sear ... EJC525885*
http://58.87.35.178/Search/KME/VIN_Sear ... WKJC5258*#

Хм, чето здесь не так. Говорили, 2008 года выпуска. И в автосалоне значит он пылится всего 6 месяцев.

Delivery Date 2009-03-28 Production Date 2007-11-21 Shipping Date 99991231

На "соседей" по вину дофига гарантийных случаев. На моего - пока нет.
Последний раз редактировалось [DiMA] 03 окт 2009, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
[DiMA]
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение ShineOn » 01 окт 2009, 23:17

[DiMA] писал(а):По дизайну ВСЕ остальные тачки в диапазоне до 1.300.000 я считаю полным отстоем, в т.ч. и старую Соренту.
Честно говоря, я бы вообще не стал покупать автомобиль, который мне не нравится по дизайну и комплектации. Одно дело, пристроить куда попало 200-300 тысяч, чтобы не пропали, другое дело - миллион с хвостиком. Дело твоё, конечно, и о вкусах не спорят...

[DiMA] писал(а):Кто имеет доступ к внутренней сети КИА, чтобы пробить по вину имеющиеся гарантийные заявки и обращения

Расшифровка комплектации по VIN номеру.
Самостоятельная расшифровка комплектации по VIN-номеру
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение [DiMA] » 01 окт 2009, 23:26

Спасибо.
Мне Кайен нравится. Пешком ходить или на рухляди б/ушной ездить? :)
Додж Найтро я выбирал сердцем. Все остальное - трезвой логикой среди моря ширпотреба.
[DiMA]
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение ShineOn » 02 окт 2009, 08:43

[DiMA] писал(а):Додж Найтро я выбирал сердцем.
Я бы на твоём месте попробовал изыскать скрытые резервы для покупки той машины, которая тебе по сердцу. Покупать машину, которая изначально не нравится, всё равно что жениться не по любви - каждый день будешь корить и себя и хаять производителя (в данном случае, корейцев) за каждую мелочь, которая тебе не понравится.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение Dosey » 02 окт 2009, 09:03

[DiMA] писал(а):Хм, чето здесь не так. Говорили, 2008 года выпуска. И в автосалоне значит он пылится всего 6 месяцев.

Delivery Date 2009-03-28 Production Date 2007-11-21 Shipping Date 99991231
Как я и предполагал - 2007 г.в. в комплектации люкс впаривают.
В салоне то он может и пол года всего пылится, а вот где она путешествовала до салона более 16 месяцев одному Богу известно.
Кстати, за не соблюдение ценовой политики диллер может не хило получить по башке. А Шувалово как раз диллер http://www.kia.ru/dealers/saloon.php?ID=553

А вообще +500 к Игорю.
Имхо, если хочешь покупать от безисходности, то лучше подкопить и взять что нравится, чем плеваться потом ближайшие несколько лет.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение [DiMA] » 02 окт 2009, 09:46

Не, ругаться на КИА я не буду. Тем более после 3х лет на Церате .-) Нормальная тачка, тока унылая чуток, из-за европезации и ширпотреба.
[DiMA]
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Какова цена Sorento 3.3 л бензин 2008 года выпуска?

Сообщение Pacak » 03 окт 2009, 02:36

Жесть какая то :suicide2:
Я в июне брал бензинку "элеганс" комплектации выпуска конца ноября 2008 года (по птс), и выторговал существенно дешевле чем тут впаривают "люксовую". Без подарков получилось, но энная сумма, сама по себе является приятным подарком.
Да и без царапин и вмятин обошлось, машын был в лучшем виде привезен дилером с Ижевска.

А вообще ежли не лежит сердце к машине, на трезвом расчете далеко не уехать. Надоест быстро, и будешь только мозг себе есть. Имхо, я бы подкопил и подождал весны, если не горит.
Изображение «Желтые штаны - два раза КУ!»
Аватара пользователя
Pacak
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:49
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: цвет ебони блек

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2