Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение ShineOn » 05 авг 2009, 18:57

Я так понимаю, что есть категория людей, которые чуть что сразу начинают искать виноватых и хаять то, что выбрали сами. Я ещё понимал соотечественников лет 25-30 назад, когда особо выбирать было не из чего, тогда хаяли и за дело (машины были далеки идеала) и из принципа (лишь бы похаять советское). А сейчас никто никого не принуждает покупать именно такую машину, на рынке чёрта с рогами можно купить при желании. Изучи отзывы, внимательно сделай тест-драйв, сделай вывод подходит ли эта машина тебе или нет. Бывает, что ломается, бывает, что дилер плохой. Расстройства в таком случае прекрасно могу себе представить. Но ушаты грязи при этом выливать на одну из наиболее удачных корейских машин - это чересчур, даже учитывая расстройство.

Не поддерживаю.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение runner_Perm » 05 авг 2009, 18:58

deeppaul писал(а):крузаке 4.6 бенз НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ зимой расход при нормальной езде в 16 литров... там дай Бог чтоб за 25 не перевалило...

У подруги Прадик 4,0 литра. Не сотка конечно с ее 4,7. Так она по городу летом выезжает 15-16, зимой 17-18 литров на сотню. Ездит хорошо, и жогнуть порой любит. А у меня щас с климатом до 17 вылазит. :-( Так что расход штука странная.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение LEO » 05 авг 2009, 19:50

 Замечание от модератора: LEO
Коллеги. Предлагаю обсуждения расхода топлива вести в соответствующих ветках для бензиновых и дизельных сориков.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение arhip » 05 авг 2009, 21:39

deeppaul писал(а):Автору поста: рейтинг киа НЕ под угрозой!

Ну чтож сразу помидорами то тухлыми бросаться?
Мне вот мой авто очень даже нравится! Просто я сам когда машину выбирал, то смотрел отзывы о ней именно на авто.ру (ну не знал я тогда про соренто клуб, я думаю это простительно). Думаю и многие потенциальные сорентоводы тоже черпают информацию оттуда (опять же кто не знает про клуб). Посему и говорю "рейтинг похоже под угрозой"...Плюс в комментариях мадама подключилась, если читали, мол мотор взорвался. а дилеры говорят что типа не вкурсе... :(

deeppaul писал(а):.... а у меня жрет летом 13 при езде - тапок в пол :P считаю это ваще норма!

В таком случае, примите мои искренние поздравления!!!! :Rose: Видимо Ваша топливная система настоена правильно!!!!
У меня тот же дизель, но показатели несколько иные..... :cry:
Мне все равно какого цвета автомобиль, при условии, что он черный.
Генри Форд.
arhip
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 17:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: arhip
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, очень чёрный (ночью не видно)

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение IvanS77 » 05 авг 2009, 22:00

Кстати, заметили там один пост, от 22 июня сего года?:) Ещё один со стуканувшим движком. :)
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение OEV » 06 авг 2009, 08:01

Честно говоря не понимаю вообще о чем разговор. Один из отзывов одного из владельцев одной из машины .....и все. Их тысячи, о любой машине можно найти негатив. Вы часто посещаете этот ресурс "my.auto.ru"? - я например о нем даже не слышал. Мне кажется такие темы закрывать надо - они не о чем....
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение ls514 » 06 авг 2009, 08:18

да кому-то действительно не повезло, но может быть он просто многое умалчивает?
чем он заправляется не понятно и как расход меряет тоже...
по поводу закрытия и открытия центрального замка, да этого нет, но может из-за большого количества исключенных опций, он и стоит на порядок дешевле своих аналогов, а кому надо тот дополняет этими опциями. например, я на сигналке установил - закрытие дверей при движении.
Я не понимаю зачем покупать авто в котором отсутствуют требуемые тебе опции, при этом если в предыдущей машине у него все это было, так что же он не оставил себе предыдущую?! А ответ в том, что это просто наглая ложь и не было у него полного аналога за эти деньги, да еще с кучей опций, поэтому он и не приводит сравнений, т.к. сравнить не с чем. И насчет расхода, да он может и 100л/100км быть, может у него дырочка в бензобаке? 8)
Жаль, что такие отзывы попадают на авто.ру может быть кого-то такой отзыв и отпугнет от покупки, а зря...
Аватара пользователя
ls514
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:52
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение регион 63 » 06 авг 2009, 08:45

deeppaul писал(а): вот зимой у меня был расход 18 вообще и что? это норма!

Странная какая-то норма для 140-сильного дизеля. У меня зимой расход максимум 18, летом 17... Но у меня в полтора раза больше лошадок и объем, не говоря уже про то, что дизель даже при равном объеме с бензинкой должен быть значительно экономичнее.

Добавил через 4 минут
ls514 писал(а):Жаль, что такие отзывы попадают на авто.ру может быть кого-то такой отзыв и отпугнет от покупки, а зря...


Мне лично по барабану, отпугнет он кого или нет... Хотя, нет, не по барабану - чем больше народу отпугнет, тем лучше: меньше спрос - ниже рыночная цена и угоняемость. :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение Vlad » 06 авг 2009, 08:49

Да паникер этот Собак Летучий, что еще можно сказать. Все машинки ломаются, у кого чаще, у кого реже. Только у немцев и японцев железки дороже. Ну, Ниссан, вроде, по железу более-менее в норме, хотя на последние модельки цены на запчасти тоже довольно высоки.
Ну, а EGR - штука такая, что иногда сажей засирается и зависает в полуоткрытом состоянии. Я, помню, с зависшим клапаном ездил на Террано года полтора, дымил как старый Камаз и думал, что так и должен дизель работать. А как починил, был в шоке. И шум узменился, и дым изчез, и тяга появилась. Так что не в модели дело, а в спецах.
С качелями тоже не все ясно. У меня легкая раскачка вверх-вниз наблюдается только на асфальтовых "волнах" в перегруженой машине. А так, на штатных аморах, машина и управляется и ведет себя весьма неплохо. Уж, по крайней мере, лучше чем на Паждериках, что на 4-ке, что на Спорте.
ИМХО, по рейтингу Соренто бьет не этот несчастный случай, а паршивая история с драными шатунами. А рейтинг Соренто меня волнует не как владельца, а как будующего продавца. Лет через пяток... :)
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение ls514 » 06 авг 2009, 09:07

регион 63 писал(а):Мне лично по барабану, отпугнет он кого или нет... Хотя, нет, не по барабану - чем больше народу отпугнет, тем лучше: меньше спрос - ниже рыночная цена и угоняемость. :D

да это я вообщем, просто когда выбирал авто, тоже почитал отзывы, поэтому
и каптива и патифиндер вылетели из списка покупок, главным образом из-за кучи проблем,
а попадись мне такой отзыв, когда у меня не было сорика, я бы задумался
Аватара пользователя
ls514
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:52
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение VladK » 06 авг 2009, 09:35

Nikoz писал(а):В принципе,все правильно пишут,про сервис то же,куда попадешь,жрет много.... :(

Не, Коля, не ВСЁ "правильно пишет"!
Например, где он критикует блокировку стёкол и дверей! :shock:
Не знаю как там у него, но у меня на машине слева на водительском подлокотнике дверей имеются 2 кнопки: одна блокирует/разблокирует управление всеми стёклами дверей, а вторая - аналогично по дверям! Если у него не так, то - сорри, вопрос к комплектации! Если же конструкция и комплектация у нас одинаковая (у меня ИСТИННЫЙ кореец 2007гв), то - он сам лопух: надо знать матчасть и то, за что деньги платил!
А вот по расходу, то это более сложная и ИМХО очень субъективная тема! :oops:
Действительно, и это уже не раз обсуждалось нами на форуме, обидно, что у такой классной машины такой убогий бортовой компьютер (а скорее его жалкое подобие!)!
И здесь я с автором полностью согласен: есть досадные изъяны в комплектации у Сорика!
Нет даже таких нужных для выяснения истинного расхода топлива функций, как расход топлива! :shock:
Я уже не говорю о показателях детализации этого расхода: мгновенный, за период, средний всего, средний за поездку, и т.д.
Поэтому, когда обсуждаются показатели расхода, то здеь ИМХО очень много субъективного!
Начиная с различного технического состояния машин, стиля, опыта и темперамента вождения, региона эксплуатации, различий в климате и трафика, качества топлива,...
Кроме того, у большинства нет точных данных по количеству топлива в баке при определении истинного расхода.
Поэтому я, порой пытаясь прикинуть средний расход, стараяюсь для объективности заправляться "под горловину".
У меня после "отстрела" пистолета на АЗС до горловины влезает от 11 то 17л! Уже разброс приличный! В т.ч. зависящий и от пенности соляры!
Кроме того, мы все такие разные! :Rose:
Одни в основном ездят в пробках по городу, другие по трассе, третьи - по смешанному циклу, четвёртые - с гонками со светофора, ....
Простой пример. Когда к нам приезжала Della Street, то её очень удивило, когда после заправки у меня на табло БК на потолке появлялся расчётный пробег до следующей заправки 650км!
У неё, как она сказала, таких цифирей не показывает! %)
А у тебя, Николай, и машинка чипованная, и отжигать тапкой в пол ты любишь!
ИМХО в т.ч. и поэтому расход у тебя и должен быть выше среднего для Сорика! Чему удивляешься?!
Уверен, что и на 200-м TLC с его 4-х с лишнем литровом движке расход после Сорика тебя бы "приятно" удивил!
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение сержик » 06 авг 2009, 09:46

прочел. рейтинг не под угрозой, кто хочет и кому нравится сорик - тот купит его и будет ездить невзирая ни на что....
но там правда написана, такая и есть. про расход кратко (оффтоп) - вчера поставил рекорд расхода: на 55 литрах проехал АЖ 280 км. по городу....не много однако! на бензиновом Прадо с 4 литровым движком ест столько же, если не меньше
про надежность (или качество сборки??) промолчу. не ожидал такого и сколько от новой авто :o
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение Багряша » 06 авг 2009, 09:54

VladK, при чём тут чипованая? В одном добавилось, в другом убавилось. Вот,не удержался, решил всё таки вставить свои пять коп. Паспортный расход. на который все ссылаются, вообщето измеряется в идеальных условиях поездки - с одним водителем, выключеным кондеем или климатом, ну и т.д. Так какого хрена мы к нему привязываемся? А теперь к чипованым - сам езжу и быстро и резко - почему же тогда у меня в среднем 12,5-14,5 расход. причём как ни странно что зимой. что летом?
Это уже по теме. Такое впечатление складывается, читая эту статью, что только творение корейцев такое г***но, весь остальной автопром ...песня (кроме нашего ес-но). Но ведь это полный бред, бывают машины удачные и неудачные - на просторах инета много примеров, причем очень даже именитых марок (одни Лендроверы чего стоят со своей репутацией). У каждой марки и машины есть свои плюсы и минусы, есть свои конструктивные недостатки и достоинства, идеальную модель ещё ни у кого не получилось выпустить на рынок. Также как и люди - есть адекватные, есть неадекватные, есть полное дерьмо. Насчёт расхода у Прадика? надо бы у Меха уточнить - из первых уст как бы инфу.

Добавил через 2 минут
P.S. Серега, как это у тебя по Краснодару расход под 20-ку получается на дизеле то? Может чего то не тоё с техникой? Ну не должно быть такого расхода при езде.
Модераторы, не ругайте за оффтоп, больше не буду.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение GVA » 06 авг 2009, 10:01

Багряша писал(а):люди - есть адекватные, есть неадекватные, есть полное дерьмо

+ 1000000 Ну очень справедливое утверждение.
GVA
 
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:08
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: черный

Re: Рейтинг Соренто похоже под угрозой

Сообщение Махно » 06 авг 2009, 10:11

Хочу открыть для начала махонькую сто имагазиньчик по корейчам.принимаю любую инфу.я уже давно :evil: офицыалам :evil: :evil: :evil:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron