Вопрос знатокам

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Вопрос знатокам

Сообщение Колпакoff » 01 мар 2008, 11:35

Стал обладателем Соренто, 2003 год, автомат,дизель, кореец, TLX
1) Почему при наличии кожи, климы, люка, 3 ряда сидений и других радостей жизни, нет ESP? На месте кнопки просто заглушка.
2) Где корректор фар?
3) На пенели, около верхнего бардачка, какая то круглая приблуда прилеплена, на ней нарисована спутниковая антенна и написано GPS, это что?
4) Там где кнопки управления люком стоит какой то миникомпьютер, который показывет, как я понял, какие то высоты, давление, и еще какие то буквы, которые постоянно меняются. Обнулял, через какое то время, опять выскакивают какие то данные. Что это такое?
Заранее благодарен :)
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос знатокам

Сообщение podvoh » 01 мар 2008, 16:45

А когда брал ....не видел :shock: этого :?:
Подвох- это не добыча, это охотник.....но под водой

http://gbi-promsnab.ru/
Аватара пользователя
podvoh
 
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:45
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Вопрос знатокам

Сообщение Евген81 » 01 мар 2008, 17:54

3.-этот и есать корейская жэпээс,в России она бесполезна.
4.-бесполезная штука,кстати,высотометр,барометр и направление движения-запад,юг типа и все такое...смысла в этих штуках нема.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос знатокам

Сообщение Колпакoff » 01 мар 2008, 19:16

podvoh писал(а):А когда брал ....не видел :shock: этого :?:


Видел конечно, но как то привык, что на европейских машинах с 1991 года корректор обязателен, внимания не обратил.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос знатокам

Сообщение alex9 » 03 мар 2008, 01:02

Стал обладателем Соренто, 2003 год, автомат,дизель, кореец, TLX
1) Почему при наличии кожи, климы, люка, 3 ряда сидений и других радостей жизни, нет ESP? На месте кнопки просто заглушка.

я совсем не знаток, но Ваша комплектация, вероятно, не включает наличие ESP. Выбирая авто столкнулся с двумя комплектациями (для нашей страны) примерно равными по цене - у одних есть ESP, а у других – подогреватель, но если подогреватель можно установить дополнительно, то как я понял ESP теоретически устанавливается, но эта весьма дорогая процедура!
2) Где корректор фар?
у меня рядом с кнопкой отключения ESP, в другой комплектации - резистор приборной панели;
) На панели, около верхнего бардачка, какая то круглая приблуда прилеплена, на ней нарисована спутниковая антенна и написано GPS, это что?
По GPS могу сказать, что если у Вас это система имеет загрузку карт и доп.опций (например через CD-player), то вероятность её использования в Вашем регионе весьма высока. Если она аппаратно «заточена» под Корею или является элементом охранного комплекса – то вещь бесполезная – проще установить новую (дешевле будет).
4) Там где кнопки управления люком стоит какой то миникомпьютер, который показывет, как я понял, какие то высоты, давление, и еще какие то буквы, которые постоянно меняются. Обнулял, через какое то время, опять выскакивают какие то данные. Что это такое?
Как я понял – эта «приблуда» является чем-то вроде круиз-контроля или бортового компьютера. На моём авто есть только: компас, запас хода от наличия топлива в баке и время в пути. :)
Последний раз редактировалось alex9 04 мар 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
alex9
 
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: ТёМНО-СЕРЕБРИСТЫЙ

Re: Вопрос знатокам

Сообщение Колпакoff » 03 мар 2008, 02:19

Просто я пытался соотнести мою комплектацию, с "разносом" наворотов в журнале "ЗА РУЛЕМ", по одним параметрам самая богатая получается, но не полностью все есть, по другим - самых элементарных вещей просто нет, типа вшивого корректора...наверно потому, что в журнале предствлены европейские образцы, а этого с Кореи привезли... :yes3: Хотя в целом машиной доволен..ожидал меньшего..
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос знатокам

Сообщение GogVan » 03 мар 2008, 04:18

Колпакoff писал(а):Стал обладателем Соренто, 2003 год, автомат,дизель, кореец, TLX
1) Почему при наличии кожи, климы, люка, 3 ряда сидений и других радостей жизни, нет ESP? На месте кнопки просто заглушка.

В корейской машине, произведенной для внутреннего рынка Кореи ESP нет.
Колпакoff писал(а):2) Где корректор фар?

Скорее всего это опция. У тебя нет.
Колпакoff писал(а):3) На пенели, около верхнего бардачка, какая то круглая приблуда прилеплена, на ней нарисована спутниковая антенна и написано GPS, это что?

Это навигация, точнее блок приема сигнала от спутника. Посмотри под водительским сидением или под пассажирским должен быть сам навигатор.
Колпакoff писал(а):4) Там где кнопки управления люком стоит какой то миникомпьютер, который показывет, как я понял, какие то высоты, давление, и еще какие то буквы, которые постоянно меняются. Обнулял, через какое то время, опять выскакивают какие то данные. Что это такое? Заранее благодарен :)

Это не компьютер, это... хммм... ну так игрушка. Показывает высоту на точкой, в которой ты эту высоту обнулил, атмосферное давление, и направление движения (север, северо-восток, юг и т.д.)
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение tutankhamen » 06 мар 2008, 05:17

GogVan писал(а):
Колпакoff писал(а):Стал обладателем Соренто, 2003 год, автомат,дизель, кореец, TLX
1) Почему при наличии кожи, климы, люка, 3 ряда сидений и других радостей жизни, нет ESP? На месте кнопки просто заглушка.

В корейской машине, произведенной для внутреннего рынка Кореи ESP нет.


А что такое ESP ? Можно расшифровочку ? У корейцев есть ABS (Anti-lock Brake System) и TCS (Traction Control System).

GogVan писал(а):
Колпакoff писал(а):2) Где корректор фар?

Скорее всего это опция. У тебя нет.


У TLX нет. TLX - это почти самая простая комплектация, т.е. по нарастанию LX, TLX, Limited, Premium. Каждая комплектация включает свой дефолный пакет + опции. Разумеется, из TLX не сделаешь Limited, но и TLX TLX'у рознь, т.е. все зависит от того, в каких местах ставил галочки первый хозяин при покупке автомобиля.

GogVan писал(а):
Колпакoff писал(а):3) На пенели, около верхнего бардачка, какая то круглая приблуда прилеплена, на ней нарисована спутниковая антенна и написано GPS, это что?

Это навигация, точнее блок приема сигнала от спутника. Посмотри под водительским сидением или под пассажирским должен быть сам навигатор.


:lol: :lol: Это магнитик, на который крепился детектор камер. Никакого GPS приемника там нет.

GogVan писал(а):
Колпакoff писал(а):4) Там где кнопки управления люком стоит какой то миникомпьютер, который показывет, как я понял, какие то высоты, давление, и еще какие то буквы, которые постоянно меняются. Обнулял, через какое то время, опять выскакивают какие то данные. Что это такое? Заранее благодарен :)

Это не компьютер, это... хммм... ну так игрушка. Показывает высоту на точкой, в которой ты эту высоту обнулил, атмосферное давление, и направление движения (север, северо-восток, юг и т.д.)


А что конкретно кажет ваш компутер... Т.к. я был расстроен тем, что мой не кажет ни температуры в салоне, ни высоты над уровнем моря :(
tutankhamen
 
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:28
Откуда: Россия, Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роберт
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Hyundai Veracruz 300VXL Premium


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5