Владельцы дизельных сориков, вопрос

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Сообщение ShineOn » 15 янв 2008, 13:45

сергейка писал(а):у меня есть приятель, так он Мерс, МЛ-ку за 2 дня разбил до гайки, а вот другой приятель на аналогичном уже целый год ездит.

Если обе машины эксплуатируются в одном городе, то это говорит только о разных манерах вождения, практически больше ни о чём.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение сергейка » 15 янв 2008, 14:24

Про один город это не ко мне, это к Nicky должно быть Вы адресовались, не так ли?
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ShineOn » 15 янв 2008, 14:59

сергейка писал(а):Про один город это не ко мне

Эээ, я собственно писал про тех двух твоих знакомых, у которых ML-ки в разном состоянии. Они из одного города, или в разных местах проживают (точнее, эксплуатируют автомобили)?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение сергейка » 15 янв 2008, 15:53

Э-э-э, я собственно это написал, как уже сказал, как пример для Nicka, который привел в пример себя и "того парня", из EU иль еще откуда, ну и я тоже...пример.... как случится может...
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nick » 15 янв 2008, 22:33

сергейка писал(а):Э-э-э, я собственно это написал, как уже сказал, как пример для Nicka, который привел в пример себя и "того парня", из EU иль еще откуда, ну и я тоже...пример.... как случится может...

Да понятно, что все относительно не только в отношении авто, но и в отн. водителя также. Примеров разных есть. По мне, так охота пуще неволи... а уж рыбалка :) Мне лично никто не мешал взять Форестер или те же Аутбэк или Трибеку. Но хватило своих наглядных примеров.
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение сергейка » 16 янв 2008, 09:24

Ну у меня для Российского дорожья и рыбалки к Форестеру никаких нареканий нет, взял Соренту как дизель с новья попробывать. Кстати Аутбек и Трибека по проходимости намного хуже Форика из-за базы и свесов. А жесткости (наличия рамы) по мне всем хватает. Я, лично, более 3 лет (тьфу-тьфу) одну машину не катаю. Надоедает и хочется другого, да и условия окружающие меняются, под них надо катить.
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение олег53 » 16 янв 2008, 19:37

сергейка писал(а):Странно, а у меня на Форике блокировка начинала работать на максималных оборотах, мне кажется она по этому принципу и включается. На минимальных, типа холостого хода, она и не должна. Похоже у вас только тод работал. ИМХО.
ТОД только передний мост поделючает а задний блокируется по разному но за счет разници в оборотах на колесе,конструкций много от гидравлики и дисков сцепления до косозубых шестерен с предварительным усилием блокировки.У нас , кажется вязкомуфта,которая при нагреве блокируется,нагрев получается при разности вращения колес на оси.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение сергейка » 17 янв 2008, 10:44

Олег53
Согласен со всем что вы сказали, но настаиваю на своем, что на оборотах холостого хода (когда вывышли из машинки) ничего из перечисленного работать не будет. Вы пробывали при этом одно заднее колесо рукой затормозить? Что было со вторым?
Не вязко- и вискомуфта, хотя принцип вязкости, но не прямого нагрева. А вот что может быть в Соренто не знаю.
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nick » 17 янв 2008, 11:47

сергейка, да какой смысл углубляться? Вы же в курсе, надеюсь, что нет такого "полного привода Субару"? :) Есть у самих субарцев точно такая же куча разных полных и не очень приводов... и куча реализаций всевозможных. Где-то была очень подробная и вобщем-то ругательно-разоблачительная статья про Субару и их всё-всё, но я запамятовал ссылку. Все мои приятели-владельцы Субар с ней кстати почти во всем согласны, хотя любят свои авто от этого не меньше. Субару - это половая ориентация. Как БМВ. :D
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение сергейка » 17 янв 2008, 12:14

Nicky
Абсолютно не углубляться. Поскольку я не профессионал и не знаю до конца как работает привод той или иной Субары или, например, ТОД моего Соренто. У меня есть лишь мой опыт (личный) от использования той или иной КОНКРЕТНОЙ машины. Чем и делюсь.
Разругать-разоблачить можно и должно все и фсех. Все равно ВСЕ жулики и дурят покупателя.
Так же как и все форумы половые, кроме, пожалуй, форума лесбиянок
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение олег53 » 18 янв 2008, 23:11

сергейка писал(а):Вы пробывали при этом одно заднее колесо рукой затормозить? Что было со вторым?
Простите но машина стояла в сугробе и соротивление на колеса и так было.Это не лед где коэффициент сцепления низок.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7