Выбор автомобиля.

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Выбор автомобиля.

Сообщение glassheart » 23 янв 2016, 12:50

Доброго дня. Не своей волей ушла от меня Опель омега 2.5 V акпп универсал. Машина нравилась, достаточно быстрая, мощная и главное- грузоподъёмная. Слона перевезти можно )) Расход в среднем 9/16 бензина. Комфорт опять же и прочее.. Но машина достаточно старая, ситуаций было море когда не рискнёшь проехать ( на охоту, рыбалку там через лужи и грязь)- низкая, задний привод. Соответственно вроде как бы и на кроссовер пора пересаживатся. Но встал вопрос.. В бюджет 550 укладывалось три машины - Опель антара (каптива), субару аутлендер 06-07 и соренто 06-07. Так как я привык к большому багажнику (1.8 куба- и часто заполнен) то таких машин просто нет больше, спортаж, сантафе, тушкан, рафик4, грандвитара- по сравеннию вообще багажника не имеют.

- каптива была 2 месяца- продал. погремуха, некомфортна, багажника нет почти, ломалась.
- субару- ну вот вроде как, но тоже маловата, хотя уже полный привод и просвет 22.
- Соренто , вроде как бы и оно, но блин либо дизель 170 ( боюсь я их- ремонтировать негде, возни больше) либо бензиновый монстр 3.3 - почему блин нечто среднее не воткнуть.

По итогу прочитав темы о расходе дизеля, бензина, дизель или бензин (125 страниц ниасилил конечно), склоняюсь к бензину.

- Правильно я понимаю что расход в городе в районе 16 ? (был такой же- устраивает)
- По трассе- 10
- Есть ли детские болезни бензинового мотора (у омег например - вечно текущие клапанные крышки, неприятно) критичны или нет? Жрёт ли масло сам по себе?
- АКПП - насколько надёжна?
- Возможность установки автозапуска
- частота поломок полного привода
- Бензин 92/95 ? Как к качеству относится?
- Стоимость и сложность ТО (замена масла, ремня ГРМ, салонного фильтра, бензинового)
- Живучесть подвески- есть ли слабые места? ( у омег это сайлентблоки, косточки и маятник например) стоимость ЗЧ

Добавлено через 5 дней 9 часов 54 минуты 45 секунд:
мда.. хотелось конечно пополнить ряды..
glassheart
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:33
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Выбор автомобиля.

Сообщение Nikolay0812 » 28 янв 2016, 23:03

glassheart
Вот крайняя подобная тема с теми же вопросами
:arrow: Тема: Выбираю внедорожник
+ вся ветка viewforum.php?f=5
+поиск search.php.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3