Установка противотуманок Hella micro DE

Наглядно о том, как снять-установить что-либо на KIA SORENTO

Установка противотуманок Hella micro DE

Сообщение lexa275 » 17 авг 2010, 13:45

С предыдущей машины остался новый комплект противотуманок, долго лежал в гараже и решил я их как нибудь красиво установить.
Решать Вам как получилось, но мну понравилось(сам все сделал!!!)
Для начала результат моих работ
Изображение

Теперь по самой установке.
Демонтируем передний бампер, для чего сначала открываем капот :D , затем откручиваем по три винта крепления фар
Изображение
и аккуратно выталкиваем фару наружу, как-бы подтягивая края вверх
Изображение
снизу фара защелкнута на вот таком держателе
Изображение
Отсоединяем колодки от фар, и убираем фары в безопасное место(что-бы ненароком не поцарапать)
откручиваем и достаем пластиковые пистоны с верхней
Изображение
и нижней половинок облицовки радиатора
Изображение
нижняя половина имеет держатели, ее надо сдвигать к радиатору что-бы снять
Изображение
далее откручиваем и достаем все пистоны с верху бампера, должно получиться так
Изображение
где стояли фары откручиваем гайку крепления бампера
Изображение
следующие операции проводим лежа!! Домкрат не понадобится!!(ну мне и так комфортно было)
откручиваем и снимаем по 2 пистона возле крыльев
Изображение
а так они выглядят снизу
Изображение
и 2 пистона по центру бампера
Изображение
отогнув пластиковый подкрылок отворачиваем по 2 самореза крепления бампера к крылу
Изображение
Изображение
отсоединяем противотуманки(у кого просто один разъем, у кого ксенон то немного больше)
приподнимая бампер снизу вверх снимаем его с машины, выведя из зацепления направляющие снизу основных фар(фотки не делал, думаю разберетесь)
Один момент для тех у кого установлен парктроник!!!!! Очень медленно снимаем бампер, смотрим в образовавшиеся щели на провода парктроника и где надо убираем их крепеж, что-бы не оторвать провода от датчиков!!!
Из бампера демонтируем решетку, для чего откручиваем саморезы и отщелкиваем пластикоовые застежки
Изображение
Ставим бампер на место без решетки, прикладываем фарки и размечаем их расположение на усилителе бампера,
Снимаем бампер!!!
Изображение
Усилитель сделан из прочного металла, насквозь просверлить две его стенки не смог (6 сверел сгорело) прикрутил кровельными саморезами по металлу
Изображение
Прикручиваем решетку бампера и прикладываем бампер. Всё нравится?.....
Снимаем бампер, снимаем решетку, режем решетку примерно так
Изображение
Ставим решетку и бампер, и так несколько раз пока результатом не будете довольны :roll:
Я решил решетки затянуть аллюминиевой сеткой, порезал сетку и впаял паяльником с небольшим нажимом, получилось так
Изображение
Изображение
Изображение
После нескольких примерок ставим на место решетку с сеткой и прикладываем бампер, должно получиться как-то так
Изображение
Пока все разобрано решил поставить 2-х рожковый воздушник Hella, изготовил из полосы аллюминия крепления
Изображение
и прикрутил к усилителю бампера
Изображение
Прикрутил компрессор, подсоеденил трубки, получилось так
Изображение
Теперь всё подключаем, пробуем как светится-горит, радуемся, пьем пиво и...........
Начинаем все собирать в обратной последовательности!!!
Жду вашего приговора о проделанной работе
 Замечание от модератора: YAN
Обсуждение проделанной работы ведем здесь Установка противотуманок Hella micro DE
Кто много знает, мало об этом говорит!
Аватара пользователя
lexa275
 
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:04
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип у Чипико, Нико-пружины!

Вернуться в Наглядные пособия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1