Снятие приборной панели (фотоотчет)

Наглядно о том, как снять-установить что-либо на KIA SORENTO

Снятие приборной панели (фотоотчет)

Сообщение Guver » 06 ноя 2011, 13:57

Всем привет :) Появилась проблема: Правая сторона приборки (где стрелка уровня температуры и бензина) отключалась время от времени. "Скорее всего хреновый контакт" подумалось мне и решил я сегодня разобрать приборку и посмотреть, что там да как. Для решения проблемы мне понадобилась только небольшая крестовая отверточка :)

Итак для начала откручиваем два болта сверху:
1.JPG

Аккуратно надавив вниз вытаскиваем кожух (который как раз и крепился на этих двух болтах)

Далее снимаем стекло приборки. Сверху аккуратно вытаскиваем его из пазов:
3.JPG

Нижняя часть выйдет сама. Если не отсоединить стекло, то потом будет очень сложно вытаскивать саму панель.

Дальше откручиваем 4 болта по периметру (нижних болтов на фотке не видно, но они там где стрелочки есть :) ):
2.JPG


После этого для того, чтобы полностью вытащить приборку необходимо отсоединить 3 разъема (два белых и один синий).
Для того чтобы их не сломать нужно нажать на штырек посередине и аккуратно начать вытаскивать разъем. Вот так выглядит разъем:
4.JPG


После того как разъемы отсоединены, остается всего лишь вытащить приборку. Я вытаскивал ее через отверстие в руле :) ИМХО самое удобное это сделать именно так.
Сзади плату приборки защищает пластмассовая накладка, которая крепится на нескольких болтах. Откручиваем ее и собственно видим следующую картину:
5.JPG

Ну а дальше делаем кому что нужно :) Мне оказалось достаточно почистить контакт подсветки правой части приборки :)
Собирается все в обратном порядке :) Единственное когда будете прикручивать болты, которыми крепится верхняя часть приборки обратите внимание на вот эти скобы:
6.JPG

Если она сдвинется, то болт не закрутится доконца. Из-за этого раз пять собирал-разбирал :D
Надеюсь кому то помог данным отчетом :)
Аватара пользователя
Guver
 
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 04:21
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: белый шкодик рапидос )))

Вернуться в Наглядные пособия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2