Охота

Добыча мяса и рыбы не только пищи для, но и забавы ради...

Re: Охота

Сообщение Сибирский Волк » 11 фев 2017, 07:35

Alexey_S писал(а):Вот как то так.


Неплохо;-))!
А подробностей бы немного?
Аватара пользователя
Сибирский Волк
 
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:19
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Передвигаюсь зимой - снегоход Имахо, по воде - Лодка Баджер-340DL и Тоха-9,8

Re: Охота

Сообщение Alexey_S » 12 фев 2017, 22:29

Можно и подробностей.
Можайский район МО середина декабря. Лосик вышел между номеров мне его ещё не было видно, соседний номер отдуплетил по нему не подпустив поближе(пожадничал товарищь 100 м из двустволки) ну а тут лосик и выкатил в мою видимость на 50 м, два поподания по лёгким и одно по позвоночнику, лёг на месте. Стрелял из Вепря 308.
Аватара пользователя
Alexey_S
 
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:16
Откуда: Москва Братиславская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Тёмно- серый SGVN 2.0 АКПП

Re: Охота

Сообщение JAVet » 12 апр 2017, 21:01

Сегодня путевочку купил, валдшнеп, гусь, селезень с 15.04. по 24.04.
JAVet
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Охота

Сообщение rotenflecke » 12 апр 2017, 22:11

друган по всему миру гоняет

https://www.facebook.com/il.dmit

бьют издалЯ, вроде более километра бывает
Вложения
16402659_10212214413175947_8809160005423979355_o.jpg
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Охота

Сообщение Евген-Т » 13 апр 2017, 03:06

JAVet
тоже взял путевку!
с 1.05. по 10.05
650 рубликов
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Охота

Сообщение Roman-86 » 13 апр 2017, 05:55

Евген-Т писал(а):JAVet
тоже взял путевку!
с 1.05. по 10.05
650 рубликов

На медведя?
Открытие весенней охоты в Тюменской области
сроки весенней охоты
на медведя - с 15 апреля до 30 мая

У нас с 12.04 - мы их к вам погнали - на юга... :D
Был: 3,3-2007: Super-TOD от Лёвы. Защита от Шерифа-усилена от MEXa. Самоблок от Вал-рейсинга-преднатяг 10кг. Выведены сапуны: редуктор, раздатка, мост. Катализаторы OFF. Глушитель BOSAL. Шумка днища, задней двери. Аморты Boge.
Сейчас: 3,3-2008: Super-TOD от Лёвы, Сапун пока только из раздатки. Шумка днища, задней двери. Аморты Boge. Кто дочитал это, тому, пересаживайтесь на LCP 120, год уже как без вложений.
Аватара пользователя
Roman-86
 
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:59
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: был Sorento BL 3,3 (2007) всё в подписи

Re: Охота

Сообщение Евген-Т » 13 апр 2017, 06:08

Roman-86 писал(а):На медведя?

Нет, Роман, на уточку :D

Добавлено через 44 секунды:
Roman-86 писал(а):мы их к вам погнали - на юга...

ёлки - палки, не наступить бы на экскременты.... :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Охота

Сообщение Сибирский Волк » 13 апр 2017, 08:38

Евген-Т писал(а):ёлки - палки, не наступить бы на экскременты.... :shock:


На чьи :D ?

Медведи - оне ведь такие;-))
Я как всегда - собираюсь на весеннюю вылазку в глухую тайгу. На лодках, на моторах..
Аватара пользователя
Сибирский Волк
 
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:19
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Передвигаюсь зимой - снегоход Имахо, по воде - Лодка Баджер-340DL и Тоха-9,8

Re: Охота

Сообщение Roman-86 » 13 апр 2017, 09:34

Гоните к нам их !! Дробь тока крупную не берите - все зубы после ваших подранков сломаешь :D
Изображение
Белый уже на месте (по 11 кг)
Изображение
Последний раз редактировалось Roman-86 14 апр 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Был: 3,3-2007: Super-TOD от Лёвы. Защита от Шерифа-усилена от MEXa. Самоблок от Вал-рейсинга-преднатяг 10кг. Выведены сапуны: редуктор, раздатка, мост. Катализаторы OFF. Глушитель BOSAL. Шумка днища, задней двери. Аморты Boge.
Сейчас: 3,3-2008: Super-TOD от Лёвы, Сапун пока только из раздатки. Шумка днища, задней двери. Аморты Boge. Кто дочитал это, тому, пересаживайтесь на LCP 120, год уже как без вложений.
Аватара пользователя
Roman-86
 
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:59
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: был Sorento BL 3,3 (2007) всё в подписи

Re: Охота

Сообщение JAVet » 13 апр 2017, 17:48

Сегодня на разведку сьездил, колея после лесовозов мне по колено, пришлось два км пехом, и не зря прошолся, пять гусей возле берега плавали метров пятнадцать двадцать. Собака правда ноль внимания на них.
JAVet
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Охота

Сообщение Hadmin » 14 апр 2017, 22:10

JAVet писал(а): пять гусей возле берега плавали метров пятнадцать двадцать.


Где был?
Аватара пользователя
Hadmin
 
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:26
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Чип-тюнинг CHIPIKO.ru, Бинар-5Д, LSD.

Re: Охота

Сообщение Нафаня » 16 май 2017, 13:13

Вот я и снова на нашем Форуме. Редко стал выезжать на охоту. Угодий сохранилось по сравнению с прошлыми, давно минувшими годами, мало, охотников, или вернее близких к ним стало неизмеримо больше, бумаги дорогие, а у кого денег, что котлета, ну и дай им Бог здоровья, все перекупают. Но вот наконец-то нашей бригадой вырвались в пампасы.Это краткий отчёт и фильм по итогам поездк. Всем ПРИВЕТ!!!
Декабрь 2004 года. Первая охота в новом коллективе. Дело ответственное, как себя поведешь, как проявишь, что добудешь. Бумаги на кабана и лосей. В команде руководство одного из главных звеньев района, поэтому все в достатке. И вот в ельнике застряли кабаны. Расставились на номерах. Я со своими СКС. Загонщики пошли. Пока тишина. Вдруг небольшой шум, шорох справа от меня. Разворачиваюсь, приклад к плечу. Кабан вышел спокойно и остановился прямо посередине просеки. Пенек прицела под ухо, метров сорок не больше. Я уже вижу как он падает, уже чувствую, слышу как в духовке скворчит кабанятина обложенная крупно нарезанной картошкой... Нажимаю на клавишу... Осечка ! Кабана как и не было, пара выстрелов в догонку ничего не дали. И вот новый загон. В островке перед широким полем пара лосей. И вот момент истины, выбегает лось, через некоторое время второй. От меня метров 250. Отпускаю в поле и работаю по первому. В оптику хорошо видно, как зверь дернулся, но пошел дальше. Еще выстрел и взметнулся снег под упавшим трофеем. Второго лося взял другой номер, тоже из нарезного. С души отлегло - реабилитировался.
Время, время летит как стрела, пущенная тугой тетивой Робин Гуда.
Декабрь 2016 год. После долгих сборов, вернее решения организационных вопросов определились с охотой на лосей. Да это не то, что раньше, приехал к своему другу в отдел охоты и взял бумагу на спортивного и все... Приходится повертеться. Договорились о встрече уже на базе, так как выдвигались тремя машинами. Я с одного края города, а ребята по другой трассе. Ленинградка еще не очень забита, время только начало 12го, пятница. Сплошные ограничения по скорости и фото ловушки, как в заповеднике . Стараюсь не нарушать не потому что минус деньги, просто стараюсь соблюдать правила. Дорога слякотная, писалки на лобовое работаю постоянно. По дороге покупаю незамерзайку. Главный рубеж, мост через Волгу, еще немного и поворот направо на трассу уже в сторону хозяйства. Мы, этой же командой, бывали там в 2013 году. Так что места более менее знакомые. Как же иногда бывают причудливы названия деревенек, поселков. И все таки мне думается, что в каждом или почти каждом названии присутствуют исторические корни, которые свидетельствуют о том или ином приоритете в былые времена. Деревня справа, деревня слева...Как обидно, жалко смотреть на эти когда-то уютные, ухоженные дома, с резными наличниками, красивыми коньками, добротные дворовые постройки. Днем на нелегкую крестьянскую работу, а вечерами каждое окошко освещалось отблесками огня русской печки, радостью и грустью, детским смехом и старческим кашлем... была, кипела жизнь. Много, неизмеримо много утерянных имен, судеб, каждая из которых в летописи нашей державы. И вот на повороте на пригорке появляются знакомые очертания красивейшего монастыря, о котором я рассказывал в своем предыдущем фильме.
База хорошая, уютная, теплая. За прошедшее время устроили теплый гальюн, душ. Я расположился на своей прежнем месте. С ужасом вспомнил одного из прошлой команды, когда своим храпом не давал спать всей бригаде. Я тогда взял матрац и спал на скамейках в столовой. Ну да ладно. Неожиданно звонит Саша. " Ты где?- На месте.-А мы заблудились, будем через час, поставь кипяток под пельмени". Да какой кипяток, уже жаркое готово и стол накрыт хозяйкой базы. Готовлюсь к съемкам, проверяю ракурс, кадр, выставляю необходимые позиции в Панасонике. Но все равно маленько ошибся - поставил маленькую выдержку. Но, кажется, все обошлось, более менее съедобно .
Но вот послышались голоса, стук двери,приехали. Наконец то опять вместе! Нашей бригаде почитай лет 30. Но, судьба так уж распоряжается, нас, в старом составе, осталось только трое :Саша, Миша и я остальных уже нет, только в воспоминаниях. Собирались приехать 10 человек, а по факту только 6. Тяжеловато будет перекрывать стрелковую линию. Одна надежда на грамотность местных ребят. Во время застолья подошел егерь, добродушный и с хорошим чувством юмора, он в кратце обрисовал условия предстоящей охоты и приободрил нас уточнив, что шесть номеров это - ничто .
Ужин прошел под довольно приятный Сашин самогон, а повод поднять тост был -75 лет освобождения Твери от фашистов,и хорошую закуску. Раскрепостившись, Сашхен поделился впечатлениями о поездке в Бразилию После не длительного балагурства, притомившись от дороги, мы быстро заснули.
Утро. Позавтракали под неутомимый баритон Саши и его рассуждения о современности. Он впрочем ,как всегда, захватывал лидерство в разговорах. Ну и ради Бога, а мы послушаем, поспорим. Появилось егерьское начальство и мы начали оформлять документы. Настроение приподнятое, шутки, улыбки, надежды на успех. С этим документированием событий забыл надеть курточку папы Карло, за что чуть было не поплатился здоровьем. Хорошо, уже в полях, Миха выручил резервным свитером. В готовности вышли на улицу в густые предрассветные сумерки. Около базы обнадеживающее количество загонщиков, тоже подписывают необходимые бумаги. Лица знакомые, но естественно за краткостью прежнего контакта, немного забытые. А я все кручусь с камерой. И как не стараешься, все таки всего не охватить. Хотя можно, конечно, одной рукой и за сиську и за письку, но не всегда получается . Наконец то, три зелёных свистка и мы садимся по машинам и снегоходам. Старенький Уазик гремит по неровной дороге, избитой снежными накатами. Настроение -"Вперед, Асунта, не промахнись". Окна заиндевели и куда нас везут, одному егерю и Господу Богу известно. Но вот выгружаемся. Рядом заброшенные деревенские дома. И опять о съемках. Сколько раз говорил себе, необходимы крупные планы разных деталей. Вот и здесь бы подойти ближе к дому, сфоткать конёнек, угол дома, крыльцо... Ан нет, время торопит,надо и то и другое. Разбираемся по снегоходам. Для удобства называю не зависимо от модели "Буран". Местные ребята хорошо знают свои угодья и уже прямо с места определяют где лоси. Движение. Кто в седле, кто в корыте. Мне достался отдельный СВ. Это меня порадовало, поскольку позволяло более удобно документировать происходящее. Буран несет меня меж застывших в снежной шубе ёлок, берёз, кустов так и стремящихся выхватить из рук оптику. Из-за скорости движения не всегда удается насладиться пробегающим мимо пейзажами нетронутых зимних просторов. Как же меня в очередной раз спасает мой фирменный воротник. Достался мне давным давно тулуп постовой. В минувшие года, когда о зимней обуви для нас не было и речи, из него сшил меховые чулки. Получились как петровские ботфорты, закрывающие колено. Они и резиновые полярные сапоги держали мороз в -20 на номере не замерзая минут 40-50. А воротник приспособил под бушлат. Но вот и расставляются номера. Я высаживаюсь посреди большого поля. Отхожу немного вглубь, ближе к раскидистому кусту. Обтоптался, прикинул по сектору обстрела, наметил ориентиры, разметил дистанцию. Редкие, застывшие в зимней спячке кустики, бурьян, выбивающийся из-под снежного покрывала. Тишина..., только иногда, где-то вдалеке, прокричит ворон. А у самого в голове - только бы не корова, только не корова. Однако холодает. Решил поднять воротник на молнии свой курточки папы Карло. Сунул руку под бушлат... Ан нет,забыл надеть . Да, это не простительно.Не получилось бы как в "О бедном гусаре замолвите слово" - дать дуба у дуба . Но вот справа от меня, вдоль далекой опушки на лыжах скользит загонщик с фирменной бляхой на груди. Все зверёк убежал в другой лес. Выхожу на лыжню. Вдалеке из-за пригорка появляется загонщик с собачкой. Та бежит, бежит, остановиться и смотрит, кто это там впереди. Потом со всех своих еще детских лап несется и лезит в камеру своим мокрым носом. Как же весело и тепло на душе, когда вот такие братья наши меньшие рядом с нами. А мене все холоднее и холоднее. Но вот с дальней стороны урча подъезжают снегоходы и, рассаживаясь по саням, мы возвращается к машинам. Пока составление нового плана охвата всего не охваченного, ребята делятся воспоминаниями о гусиных охотах. Ну здесь как всегда гусей тьма, патроном тоже, а в остальном - как всегда. На мое везенье у Миши в рюкзаке оказался запасной свитер. Без него я точно бы подсел на горчичники. Легкий перекус. Ну как же тут обойтись без фото сессии, но краткой, ведь и самому хочется подкрепиться сальцом да хлебушком. Совет в Филях окончен и опять движение. Зимний день короток, надо торопиться. На этот раз расставляемся с машины, а загонщики на Буранах заходят в тыл. Справа от меня в прямой видимости маячит номер, слева - стреляй без ограничения - номера от дороги направо в перелеске. Вскоре тишина разрывается глухими выстрелами начала загона. Передо мной довольно густой подлесок сразу переходящий в чащебу. Работать можно только либо на коротке по выходу мишени из подлеска, или слева по дороге. Панасоник в поясной сумке, не до него. Вдруг слева близкий выстрел, один, затем второй, еще, еще. Стою в пол ветра. Так и знал, пошли на ветер, налево о меня. Разворачиваюсь в том направлении, карабин готов к выстрелу. Немного времени и слышны крики : бык, теленок. Полная не понятка, взяли кого, нет. Я бы еще постоял, коли стрелки и загонщики не вышли на линю, но подходит Руслан с дальнего номера. И надо ему по лесу еще и чехол таскать. Обсудив кратко ситуацию, двинулись дальше. Смотрю Саша идет из перелеска, материться, но сквозь лесной шум все равно слышно. Стрелял по открыто стоящим лосям метров 120 через оптику. Ушли. Но одного подранка мы все таки нашли сразу - Сашхен оптическим прицелом разбил себе нос, кровища по всему лицу. Руслан помогает ему перебраться через глубокую придорожную канаву. Ну что тут скажешь, охота есть охота и такое бывает. Хотя очень обидно.Пока обсуждаем, куда двигать дальше, а то прежняя команда уехала пустая, подошедший местный охотник рассказывает свои байки о прошедших охотах. Но зато он с трофеем. Маленький рожок, только в зубах поковыряться. Оказывается он все таки положил теленка.Со звуком в фильме придется поработать, больно много ярких национальных выражений На Буране в подлесок подъехал загонщик. Краткие переговоры. Как оказалось Саша все таки попал по лосю, но тот с кровью ушел, будем тропить. Ну что ж почин есть. Разбор полетов, воспоминания... А этому оператору неймется, все со своей "мыльницей" крутиться. Оглядываюсь и надо же в этот самый момент вижу как теленок перебегает дорогу именно в том месте, где я стоял. Вот и угадай, где найдешь, где потеряешь. А может быть даже и хорошо. Впереди еще загоны и может быть повезет на крупняка. Подъехавший Буран оставил корыто, и умчался на розыски быка. Обсудив момент истины, мы сели в подкативший Уазик и поехали на место очередного сбора любителей итальянской оперы. Спешившись, не успели попить чаю, как Буран на санях привез добытого теленка. И впрямь теленок, чуть побольше фокстерьера. Наша собачка решила полакомиться изыском - свежим, парным языком, да и ушами не брезговала. Ох уж эти современные прибамбасы, мобильники. Миха и здесь дает руководящие оказания. Это еще ничего. А то есть умельцы, которые на номере по телефону обсуждают передовицы в "Коммерсанте". Но вот издали послышался звук снегохода. Разведка доложила, что в лесочке, что справа от нас, остановился Сашин крестник. Быстро по Буранам и на номера. Расставляются номера. Вижу, как Саша на ходу завалился в снег. Бедный Саня, все ему достается. Ну а что же тут поделаешь, все ЗА, а Баба Яга ПРОТИВ . Но что-то ждет нас еще впереди... После очередного десантирования номера, скользим дальше. Хорошо едим, быстро, с ветерком, с ветками по физии. И тут, как по заказу, очередное крушение Титаника и мы -я и Руслан, кубарем в снег. Корыто опрокинулось. Видео все еще пишет. Красота! Со мной были перчатки и где они таперяча неизвестно. Прицел заблаговременно закрыл пакетом. Надо расставляться дальше, время не ждет. Принимаю решение остаться,найти перчатки и перекрыть поле на этом месте. Как оказалось перчатки были в рукаве маскировочной куртки. Ствол от снега прочистил, оптику обдул, камеру проверил и в бокс, лоси идут. Слева от меня, по следу Бурана встал Сергей из нашей бригады. Вот и последний загон. Впереди меня обширная поляна, поросшая кустарником. Он как будто специально был высажен вдоль нашего буранного следа. Тихо. Звуков загона не слышно. Вероятно опытные ребята решили снимать быка с лежки по тихому, что не ставить его быстрые копыта.Вдруг слышу шорох справа от меня, вдоль кустов. Поднимаю карабин и вижу как между ними идет лось. Прямо напротив меня, в метрах 50-60, разрыв кустов. Сквозь прицел вижу( в фильме на 57 минуте 51 секунде) как бык появляется на чистом месте. Пенек в основании шеи, нажимаю на клавишу... Опять ОСЕЧКАААааааа! Карабин с плеча, перекинул затвор, лось уже за кустами, стреляю... Через секунды слева от меня выстрел. Все, Сергей уложил. Подхожу на место. Хороший бык лежит на месте, где его все таки нашла пуля охотника. Сергей говорит мне:" Вижу, как поднимаешь карабин, выцеливаешь и вдруг срываешь с плеча,затем опять прикладываешься, стреляешь. И тут куст, как будто взлетает весь в снежной пурге белым облаком. Ну уже потом лось на меня вышел" . Что оказалось. Пуля у меня такая, что попадая в ветку толщиной с мизинец, раскрывается. Так вот пуля и попала в куст, и от этого удара он и "взорвался". Подъехал Буран. Зачалил лося и вывез его к машинам. Я был настолько обескуражен, что даже не сфоткал этот апофиоз. Стоял и смотрел на поверженного лесного великана как замороженный, как будто в вакууме. Мне кажется даже ничего не слышал, все было как в тумане. Расстроен не от того, что не я взял лося, а от этой проклятущей осечки. Опять Осечка! Ну что ж это ее величество - Охота! Местные остались остались разваливать лосей, а мы на базу.Ночь навалилась быстро, без предупреждения. Но вот привезли нашу добычу. Миша, как всегда, привез свой фирменный топор для разделки мяса. В свое время, а это время минуло уже лет как 25, он был начальником ОБХСС одного из районов Москвы. И работавшие в районе служителя ножа и топора- мясники, подарили этот топор. Под свет автомобильных фар на дубовой колоде, он мастерски разрубил пайки. Саша в это время готовил в казане свое знаменитое блюдо. Получилось так, что в это время я участвовал в разделке мяса и это колдовство заснять не смог. Но вот зазвучало финальное "Кому?" Уложив свои доли в машины, мы поужинали свежей печенкой и отведали приготовленный Сашей вкуснейший кувардак.
На следующее утро за завтраком, в разговорах мы вспоминали свои прошедшие годы, охоты, наших сотоварищей, что уже в стране вечной охоты. Их то памяти я и посвятил этот фильм. Нашел старые фотографии, еще чёрно6елые, и вмонтировал их. На этих фотках практически вся наша команда, в том числе и те, о ком мы вспоминали. Идею эффектов старого кино и мультипликации и прихватил с ТВ канала "Спас". В одной из передач показывали фотографии начала 20 века именно в таком режиме и мне это очень понравилось. Некая ностальгия и грусть. Ну вот, пожалуй, и все, что случилось прошлой зимой.
А на деньги все таки попал. Как нее старался, четыре штрафа по 250 рублей за скорость. Сразу оплатил в сберкассе. Через три дня смотрю -три удалили с сайта "Штрафы ГИБДД", а один остался. Внизу страницы со штрафом есть окошко "Обращения". Оформил заявление, указал, что оплатил и приложил скан квитанции. На следующий день штраф пропал. Сообщаю это так, на всякий случай, мало ли кому пригодится.
Немного слов по фильму. С 3 по 16 минуту в основном прибытие команды и посиделки за столом, разговор с егерем. Затем небольшие, но на мой взгляд, не без интересные зарисовки в доме и охота. Монтировал на протяжении трех с лишним месяцев. Много времени ушло на озвучку, подбор музыкального фона. Применил первый раз несколько новых для меня фенек. А последние две недели вообще замучился - не выводился в файл и все. Пришлось для того, чтобы найти конфликт, разбивать время, пока не дошел до 2 минут 25 сек., где и была заноза. Кроме этого записал DVD для всех ребят и охот хозяйства. И еще. Как не старался купировать национальные выражения, что-то проскочило в фильме, поэтому приношу свои глубокие извинения.На этом - всем Спасибо за внимание.
Ссылка на фильм https://www.youtube.com/watch?v=XnzuJRiKoKw&t=1940s
Нафаня
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Киа Соренто

Re: Охота

Сообщение Алексей Омск » 16 май 2017, 13:46

Во писатель!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Охота

Сообщение Сибирский Волк » 16 май 2017, 14:25

Хорошее повествование! Чет долго собирался;-))
Компания серъезная, в годах все мужички. И тулупчик у тебя знатный;-))!
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 16 май 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сибирский Волк
 
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:19
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Передвигаюсь зимой - снегоход Имахо, по воде - Лодка Баджер-340DL и Тоха-9,8

Re: Охота

Сообщение Нафаня » 16 май 2017, 14:30

Сережа, хотел вывеситься с фильмом. А его монтировал около 3х месяцев. Потом сам отчет... Рад. что понравилось. А кино то работает? А то иногда зависает. ссылка есть, а не показывает.
Нафаня
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Киа Соренто

Пред.След.

Вернуться в Охота и рыболовство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1