ДХО из фар дальнего света.

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Akonto » 06 июл 2014, 16:14

Больше года прошло :) Заказал там-же, РХО-22, только 5-го поколения, приехало за 5 дней с момента оплаты (1220 руб + 100 доставка). Провозился пару часов пока нашел в блоке предохранителей нужные провода. Подключался клемниками под условным названием "Разветвитель" или "Ответвитель" чтоб изоляцию не зачищать в неудобном месте. Заработало как и должно. Вывел наружу из блока дополнительно провод от фар ближнего света, покатаюсь и с ближним и с дальним, потом решу как нравится больше. При настройках по умолчанию на выходе реле что-то около 3,5 вольт, это совсем не "вполнакала", а значительно меньше. Да так оно вроде и лучше, генератору легче будет. Судя по лампочке дальнего света в панели приборов, она питается параллельно лампам в фарах, и яркость ее тоже зависит от выставленной яркости фар. Короче, заработало "из коробки", нет желания ничего настраивать. Спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Akonto
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:47
Откуда: Москва-Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Очень черная. SuperTOD2

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Medved76 » 06 июл 2014, 21:42

Akonto
А какой у нас вариант, + или - ?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение YAN » 06 июл 2014, 23:15

А у меня в ДХО,сделанных Евгением ибн PEI были две отечественные детали: транзистор КТ 315 и реле от ВАЗ 2110 в мини-корпусе.От сезонного повышения температуры под капотом,эти две деталюшки и приказали долго жить.Сейчас Женя заменит их на китайский аналог и ДХО заживёт новой жизнью.Так,чта,отечественное,вовсе не значит отличное! :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Akonto » 07 июл 2014, 07:26

Medved76 писал(а):А какой у нас вариант, + или - ?

Плюсом коммутируется, лампочки на земле одним концом постоянно
Аватара пользователя
Akonto
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:47
Откуда: Москва-Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Очень черная. SuperTOD2

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Stas32 » 07 июл 2014, 08:21

Тема: Фонари дневного света
У меня выглядит так. Напряжение на лампе 2,8 вольта
Аватара пользователя
Stas32
 
 
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:43
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Комплектация EXECUTIVE

Сообщение Akonto » 07 июл 2014, 11:11

Stas32 писал(а):У меня выглядит так

Внешне смотрится так же. Если смотреть не "в лоб", то кажется тускло, а прямо навстречу - то достаточно заметно и не слепит. Чтобы ДХО гасли сразу после глушения движка блок запитан не от аккума, а от плюса, появляющегося при включении зажигания, при этом фары загораются только после запуска двигателя через пару секунд, плавно. Контроль напряжения, однако. Короче, я оценил, штука очень полезная.
Кстати, попробовал подключать ДХО на ближний, тоже неплохо смотрится, только светящееся пятно получается меньше, размером меньше линзы, и выглядит тусклее, можно яркости добавлять. И цвет уж больно не белый, а желтый.
Аватара пользователя
Akonto
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:47
Откуда: Москва-Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Очень черная. SuperTOD2

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Stas32 » 07 июл 2014, 13:06

У меня запитан не от постоянного плюса, то есть после выключения зажигания еще сек 40 фары включены. Если открыть дверь, тут же отключаются. На дальнем свете, пучек света более кучный и более высокий, на американцах, лексусах, финиках первых моделей работает именно дальний в таком режиме. У меня блок работает уже больше 5 лет, еще с предыдущей машины, на соренто я ни одной лампочки ни дальнего, ни ближнего света за три года и 70 тыс пробега не заменил, все целы и работают. В режиме ДХО работают только лампы дальнего света и сигнальная лампа дальнего света на щитке приборов, остальные, в том числе подсветка щитка приборов и габариты выключены.
Аватара пользователя
Stas32
 
 
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:43
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Комплектация EXECUTIVE

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Akonto » 08 июл 2014, 07:55

Stas32 писал(а):не от постоянного плюса

Ну как же не от постоянного? Потому и не гаснет после глушения движка, что от постоянного. Иначе питание на модуль пропадало бы сразу. А какой смысл в задержке выключения? Подсветка, пока ключи от гаража в кармане нашаришь?
Аватара пользователя
Akonto
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:47
Откуда: Москва-Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Очень черная. SuperTOD2

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Stas32 » 08 июл 2014, 08:05

Akonto писал(а):Ну как же не от постоянного?

Сигнал от вежливой подсветки, у меня блок самодельный, с множеством вариантов интеграции. По крайней мере, три варианта подключения точно есть. Мне самым удобным оказался мой.
Akonto писал(а): А какой смысл в задержке выключения?

Пока работает турботаймер и + 40 сек после, в темное время суток очень полезная штука, особенно у меня, в темной стоянке. Успеваю обойти все лужи и грязь, сугробы и ямы пока доберусь до асфальта. Опять же, если мне не надо светить, после того как заглушил двигатель, открыл дверь и ДХО отключился.
Аватара пользователя
Stas32
 
 
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:43
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Комплектация EXECUTIVE

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Akonto » 08 июл 2014, 09:00

Да, все логично. Спасибо! Надо обдумать, может и мне какие-нибудь доп функции подойдут. Я еще инструкцию не читал :( по старой вредной привычке.
По каким параметрам выбирать яркость свечения? Чтоб у представителей закона не было претензий? В тех регламенте есть об этом что нибудь? И чтоб не слепить встречных. 2,8 вольта - это ж совсем тускло! Мне народ посоветовал ярче сделать, мол днем едва видать, на габариты похоже, особенно когда не по оси смотреть, да не хочется остальным водителям неудобства доставлять.
Аватара пользователя
Akonto
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:47
Откуда: Москва-Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Очень черная. SuperTOD2

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Stas32 » 08 июл 2014, 09:24

Akonto писал(а):2,8 вольта - это ж совсем тускло! Мне народ посоветовал ярче сделать, мол днем едва видать, на габариты похоже, особенно когда не по оси смотреть

В том то и фишка, что смотрим мы по оси и как бы 2,5-3,0 вольта достаточно, особенно в пасмурную погоду. Я экспериментировал, в принципе, до 5 вольт можно спокойно поднимать, дальше, в сумерки, начинают моргать.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды:
На 3 вольта тех. осмотр проходил без вопросов. Требования по яркости какие то есть, но я не интересовался.
Аватара пользователя
Stas32
 
 
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:43
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Комплектация EXECUTIVE

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Сэр Вант » 31 июл 2014, 18:16

Так и не дождался запуска в производство нашего типоразмера реле DRL-30, купил этот набор, с переходником. И оно всё и так влезло в нашу коробочку. Хотя, может не у всех там пустое место :roll:
DRL-30.jpg
DRL-30
Сэр Вант
 
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение kroshemir » 23 ноя 2014, 15:33

Сэр Вант
Подключал себе это реле, в режиме плавного включения работает без замечаний. В режим программирования зайти не могу, при подаче +12 зажигание ДХО нет. У Вас доп вход куда подключен? на +12 БС?
kroshemir
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:55
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: SuperTOD II

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Сэр Вант » 23 ноя 2014, 18:47

Доп. вход да, на БС, не помню уже, + или -, но это и не суть, по нему ДХО гасится (и это настраивается). А зажигаться должно и без него. Может, у вас предыдущая ревизия реле, там вроде не было алгоритма внутреннего управления? И в программирование то полюбому заходиться должно. Оно там слегка заморочено, я тоже не сразу допёр, как туда входить и как программировать. Например, оно выходит из режима программирования после каждой настройки, т.е. алгоритм такой: вошли в режим - дождались нужного пункта, мигнули - оно вышло, дальше опять входим и т.д.
PS и да, кажется, в переходнике пару ног перекинул, как в инструкции написано, если не заработало сразу.
Сэр Вант
 
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: ДХО из фар дальнего света.

Сообщение Zagus » 18 окт 2016, 13:05

Доброго дня, коллеги.
Есть вопрос по данным устройствам - есть возможность обходиться вообще без ламп ближнего света, то есть настроить ДС так, что бы можно было пользоваться в режимах ДХО, ближний свет, дальний свет? Или из-за особенностей свечения дальнего света пользоваться им как ближним нельзя?
Аватара пользователя
Zagus
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:03
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Ксенон и пр. освещение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3