Цветы и фонтаны

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

Re: Цветы и фонтаны

Сообщение Blind Sniper » 29 июн 2012, 22:58

лонжерон23 писал(а):разницу между новым и старым незаметно.

Так разнице и неоткуда взяться - аппаратура фактически та же, руки те же.

лонжерон23 писал(а):не пробовал снимать со стедикамом с быстродвижущегося по пересечёнке транспорта ( авто, мотоцикла или , хотя бы, велосипеда )?

В ролике ниже, первый кадр с прогулочного катера я снимал при довольно-таки недетской качке (на видео это, в принципе, заметно). Одной рукой снимал, другой держался за поручень - по другому было трудно удержаться на ногах. Результат:



Вообще, снимать с движущегося транспорта не проблема, если только транспорт не открытый. Дело в том, что легкий стедикам боится ветра. Причем, чем меньше общий вес оборудования, тем сильнее конструкция реагирует на ветер. Хотя, как мне кажется, там гораздо более критичен боковой ветер, поэтому снимать, в принципе, наверное можно и с мотоцикла, но думаю будет сложновато ДОЛГО держать качественный кадр, т.е. короткие проводки сделать можно, а вот ехать на мотоцикле полчаса, при этом непрерывно снимая один длинный кадр без единого брака - вот это получится вряд ли. Хотя, я в этом деле абсолютный любитель и многого не знаю, поэтому утверждать ничего не могу.

лонжерон23 писал(а):почему титры не по русски?

Да, хрен знает. Как-то сложилось так. Наверное дело в том, что для меня Интернет - это весь мир, а не Россия. Поэтому и язык соответствующий - международный. Возможно, я не прав.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2