Canon EOS 60D или Sony A580

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 31 дек 2010, 13:15

Не в в том суть моих ожиданий...
СОНИ выпустив 33/55/77 линейку ЗНАЧИТЕЛЬНО опускает ценовую планку на аппараты достаточно "вкусные" по ряду параметров....
КЭНОН и НИКОН такими технологиями (я сейчас про полупрозрачное зеркало вещаю) ПОКА не обладают...
Но отреагировать на данный вызов они по любому будут вынуждены.
А) Либо они выпустят по новой линейке своих брэндов с аналогичным принципом (этот принцип более компактен и надёжен, гораздо скорострельнее, да еще и дешевле в производстве) Чем не маркетинговый ход :)
Б) Дабы поддерживать интерес к своему брэнду у НАЧИНАЮЩИХ!!!! фотографов пойдут на снижение цены на уже выпускаемые продукты и новые (любительского и полупроффессионального уровня) будут конструировать с фенечками УЖЕ предлагаемыми СОНИ.

Про Камеры Профессионального уровня, как и про объективы речь здесь не идет... Профи будут пользоваться тем, что и всегда...
Гранды мировой фотоиндустрии делят сейчас самый массовый рынок цифрозеркалок... И Сони агрессивно атакует и демпенгует....
Вспомните как лет пять назад смотрели на телевизоры и мобилы Самсунг? С недоверием и недоумением.....
ВСЁ!!! Рынок переделен... Самсунг вырвал свою долю в телефонах. По женским телефонам 3 из 4 - уже Гнусмасы....
А по телевизорам практически обошел ВСЕХ!!!!!!
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Страусь » 01 янв 2011, 08:58

Бештау писал(а):Про Камеры Профессионального уровня, как и про объективы речь здесь не идет... Профи будут пользоваться тем, что и всегда...

Я просто подумал, что раз сравниваем 60D с Сони, то речь идет про профессионалах. Ну а раз речь о них не идет, то тогда нафига сравниваем 60D? Он относится к профессиональному уровню. И я пока не вижу, чем сони может помочь профессионалам слезти с Кэнона. Предложение пока не адекватное.
Профессионалам нужно не прозрачное зеркало, им нужно качество. А качество, это прежде всего объективы. Будут объективы, можно будет говорить.
А когда ты купишь Сони и решишь влиться в профессиональную среду, ты быстро почувствуешь, что эти ребята меняющие объективы на ходу делают лучше и качественнее, чем ты. Не хочется разочаровываться.
Когда человек выбирает фотоаппарат и берет профессиональную камеру, он понимает, что берешь раз и ... ну наверное на пол жизни :D Да, я в свое время заплатил за 30D сорок тыщ. Но черт возьми, с тех пор прошло уже почти четыре года и явно пройдет еще не раз по столько же (тьфу-тьфу-тьфу). В свете этих лет, стоимость профессиональной камеры не выглядит преградой.
Если человек собрался брать фотоаппарат, то тут конечно вопрос цены встает. Ибо выбор на любительском сегменте и выбор на профессиональном - это очень разные и критерии и подходы.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение bbss » 01 янв 2011, 11:58

Уважаю! Полностью согласен. Этот текст написан утром 1 января и собственноручно... :shock:
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Страусь » 01 янв 2011, 12:41

bbss писал(а):Этот текст написан утром 1 января и собственноручно...

Да че тут ... :oops: Всего-то бутылка шампанского была да бутылка вина... :oops:
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 03 янв 2011, 18:14

Я ж почему посоветовал человеку 55... модель... Только потому, что он изначально рассматривал 580. По мне, так 55 малышка вкуснее.....
Ну а что до профи уровня... На данном рынке затишье полное... Профи камеры -это фулл-фрейм. И ничего нового за 2010 там не было представлено... А всё потому, что битва идет за массового клиента на рынках зеркалок для начинающих и полупроффессиональных камер (Д-60 как раз такая). Это основные прибыли с фото рынка.
Сони и дальше будет нас удивлять. Денег у Сони куда как больше, чем у Кэнона с Никоном вместе взятых. Нужна воля топ менеджеров и правильная маркетинговая политика -постепенно и пошагово разогревать интерес лояльного к брэнду клиента. Предлагать пиплу продукт как у КЭНОН (никон), но дешевле и с более продвинутым функционалом. В 2011 готовит премьеру зразу ДВУХ моделей полнокадровых камер. Это прецедент для данного спектра.
И самостоятельно разработала сразу 10 новых объективов. (про их светочуствительность сказать не могу-не знаю просто)
Параллельно для нее выполняют заказы сторонние производители. Но тут пока речь идет о сменных объективамх для камер NEX-3 // NEX-5..
Одни из лучших аппаратов в данном сегменте рынка....
Ждёмс... От конкуренции выигрывает только покупатель.....
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Страусь » 04 янв 2011, 15:12

Бештау писал(а):Сони и дальше будет нас удивлять. Денег у Сони куда как больше, чем у Кэнона с Никоном вместе взятых. Нужна воля топ менеджеров и правильная маркетинговая политика -постепенно и пошагово разогревать интерес лояльного к брэнду клиента. Предлагать пиплу продукт как у КЭНОН (никон), но дешевле и с более продвинутым функционалом. В 2011 готовит премьеру зразу ДВУХ моделей полнокадровых камер. Это прецедент для данного спектра.

А еще больше Сони меня удивляла своим умением закапывать в землю свои же перспективные разработки. Дай бог, что в этот раз будет не как обычно.

Насчет полнокадровых. Ты скажи - кому они адресованы? Обыкновенному обывателю? Так он в этом не разбирается. Профи - с ними мы уже выяснили.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 04 янв 2011, 17:05

СУгуБО МОЁ мнение... Из опыта общения с моими товарищами. Благо Фотики есть сейчас у всех.
Полнокадровик да еще с хорошей коллекцией объективов годится только, что бы снимать задницы жён миллионеров :)
У 99 % фотографов таких денег нет или задач перед собой таких не ставят... Из этих 99 % три четверти вообще пользуются мыльницами. И даже мобилами!!! Навёл-нажал-в "Одноклассников" запостил... Ура.
И только примерно четверть покупает Зеркалки.... Начального или полупрофессионального уровня.
Из этой четверти половина покупет такой аппарат просто ради понтов, только потому что может позволить себе такой аппарат купить и при случае рисануться... Вот у меня..... Да с таким объективом.... А вспышечка 580EX //.
А спроси чего у него поподоробнее: как и где и когда выставлять-НОЛЬ.
Яркий пример, моя контора, накануне для снятия корпоративных мероприятий "освежила" нашему лабуху фотоаппарат. Взяли как раз 550 Кэнон, 430 вспышку и приличный светлый объектив + флэшку. Оплатили за это хозяйство 80 000!!!! (возможен некий откат в этой цифре)
И что? Этот козёл таким аппаратом снимает а режиме "АВТО"..... Нахрена было городить огород... Видел его творчество -мерзостнейшее качество.. Как моя мыльница шестилетней давности...
Так вот. Обеспеченный чел купит такую игрушку, инструкцию не дочитает до конца и будет им клацать в режиме АВТО... Потом ему он быстро надоест, потому как соседский СОНИ NEX-5. меньше, дешевле в два раза а снимает ТАКЖЕ...
И будет дорогой и качественный продукт инженерной мыслы валяться без дела. В лучшем случае по пьянке подарен сынишке друга или через пару-тройку лет продан за копейки.
Итого остается примерно 1/8 продвинутых юзеров....Те кто готов учиться и эксперементировать.
Причем и среди этих есть такие у которых чувство вкуса НАПРОЧЬ отсутствует....Снимать может, но сука, только на паспорт. Композиция ему не подвластна.
Стоит ли Грандам мирового фоторынка биться за эту 1/8??? Вряд ли Этот рынок поделен и большого бабла на нем не срубишь... Даже более того, с него постепенно уходят "ветераны" фотографии.
Основные деньги в сегменте чуть выше среднего (мыльницы) и зеркалки начального уровня... И вот тут все серьезно... И телевизоры к которым данные фотоаппараты подключаются, а если слабо выпускать телеки- то фотопринтеры.......Чуть, что постоянный апгред моделей, Куча фенечек и аксессуаров...Хочешь такую же, но КРАСНУЮ или СИНИЮ- получи!!!!!
P.S я как раз из той толики, кто купить может, но край как не любит переплачивать лишнего, особенно если понимает, что пользоваться этим будет крайне редко или вооще не дочитает инструкцию.... У меня КУЧА топовых гаджетов в идеальном состоянии, про некоторые я даже не знаю где в данный момент они лежат.... :)
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение bbss » 04 янв 2011, 18:45

Бештау писал(а):Даже более того, с него постепенно уходят "ветераны" фотографии.

Бештау писал(а):Стоит ли Грандам мирового фоторынка биться за эту 1/8???


Сергей! Передай нашим... мы будем держаться до самого конца!
Бештау писал(а):Композиция ему не подвластна.
Бештау писал(а):Снимать может, но сука, только на паспорт.
Бештау писал(а): Видел его творчество -мерзостнейшее качество.


:lol:
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 04 янв 2011, 22:05

Ну вот, заставил улыбнуться и то дело. :)
Я выразил сугубо свое ИМХО... Думаю, есть народ который его также разделяет .
Я ж тоже с момента выхода 60го Кэнона подумываю о покупке себе такого зеркального гаджета и влиться в 1/8....
Хотя супруга, а детей почти всё время снимает она моего интузАЗИзма не разделяет.
А она у меня не блондинка а ИНЖЕНЕР!!!!
И ей СОНЯ в руку ляжет лучше и видео детское будет снимать зачётно.. И мне не так позорно как с мыльницей :oops:
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Youta » 24 янв 2012, 16:22

У меня Canon 60D. Когда выбирал, знал четко что хочу, выбирал долго, осознанно, поэтому от камеры в восторге! Если есть вопросы, задавай, отвечу или дам ссылки. Единственное, хочу возразить на это:
bbss писал(а):Валерий! Видео, однозначно, будет лучше у видеокамеры, а фото будет лучше у профессионального фотографа.
У меня есть неплохая FullHD видеокамера (Sony, кстати), так вот, качество видео рядом не валялось с Canon-ом. Могу предоставить образцы. Здесь решает оптика и физический размер матрицы. С качеством видео фотокамер этого уровня могут сравниться только дорогие профессиональные видеокамеры (мнение не мое, а THG.ru.)
bbss писал(а):
Страусь писал(а): Профессиональная братия работает Никонами и Кэнонами.
C этим соглашусь.
Бештау писал(а):Эсли фанатеешь по КЭНОНу глянь на 550. Но там видео без автофокусировки.
В 60D оно тоже без автофокусировки. Как и во всех Кэнонах и Никонах. Приспособиться несложно. Кстати, профи, по-моему, тоже фокусируются "ручками"
Бештау писал(а): Ничего не имею против КЭНОНА-60. Но это реальная гиря!!!! И её за собой таскать.
Как аппарат -60 имеет явные упрощения и удешевления с точи зрения профи(консультировался) против предшествующей 50.
Никакая не гиря. Кстати, как раз относительно того же 50D, главным отличием от кторого явлется корпус, выполненный из высокопрочного углеродного пластика на алюминиевой раме (60D), против корпуса из магниевого сплава (50D), поэтому 50D тяжелее. Все остальное у 60D лучше! Итог - я однозначно за Canon!!!
Последний раз редактировалось Youta 24 янв 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Gads » 24 янв 2012, 18:07

А что, в 60D на режиме видео и автофокус есть? Или третья рука нужна? :wink:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Youta » 24 янв 2012, 18:48

Gads,
Youta писал(а):В 60D оно тоже без автофокусировки
:wink:
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение лонжерон23 » 24 янв 2012, 20:26

Gads
Ингогда автофокусировка видеокамеры просто бесит своей заторможенностью при зуме, неадекватным реагированием на перемену освещённости ( например , когда в кадр попадают включенные фары автомобиля ), невозможностью в одном кадре перенести резкость с ближнего плана на дальний и т.п. Иногда с грустью вспоминаю времена старой доброй 16-мм плёнки "Свема" и "Красногорска-3". При съёмке любительского кино возможность ручной настройки резкости -- большой плюс.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Gads » 24 янв 2012, 21:15

Угу. Одной рукой держишь камеру, другой крутишь объектив, чтобы приблизить/удалить объект, а фокусировать чем? :-)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение лонжерон23 » 24 янв 2012, 21:20

Gads писал(а):фокусировать

левой рукой, ею же приближаешь-удаляешь одновременно меняя диафрагму при изменении освещённости в кадре. Ловкость рук разовьёшь не хуже Акопяна.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Пред.След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2