Canon EOS 60D или Sony A580

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение COBRA-RUS » 18 дек 2010, 02:15

Приветствую всех форумчан ! Вопрос собственно к знатокам фотокамер. Встал вопрос, что взять тётю Соню580 или Канашку 60Д...оба нравятся, но больше напрягает видео..черестрочное у сони и прогрессивное у кэнона...,что лучше какое качественнее.? Фото примерно на уровне у 1 и 2,весь череп сломал. Если у кого нидь есть хоть малейшее представление об этих тушках, то плиз!!!
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение NXNX » 19 дек 2010, 22:23

Настчет разверстки прогрессивной или черезстрочной я бы вообще не стал заморачиваться(на телевизоре будет одинаково :) )... по ттх камер отмечу у сони стабилизатор на матрице, а так надо брать то, что "в руке лежит" - я уже давно перестал сравнивать только бренды и выбираю то, что мне более удобно в использовании.
Аватара пользователя
NXNX
 
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:44
Откуда: МосОбл, Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: TAHOE GMT900

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение bbss » 19 дек 2010, 22:42

COBRA-RUS писал(а):Приветствую всех форумчан ! Вопрос собственно к знатокам фотокамер. Встал вопрос, что взять тётю Соню580 или Канашку 60Д...оба нравятся, но больше напрягает видео..черестрочное у сони и прогрессивное у кэнона...,что лучше какое качественнее.? Фото примерно на уровне у 1 и 2,весь череп сломал. Если у кого нидь есть хоть малейшее представление об этих тушках, то плиз!!!

Валерий! Видео, однозначно, будет лучше у видеокамеры, а фото будет лучше у профессионального фотографа. Не мучайся, а бери ту камеру к которой тянет. Из этой пары, доведись выбирать мне, взял бы Кэнон...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Евген-Т » 20 дек 2010, 04:39

Валер, не мучайся, - в твоем случае (я глянул, они примерно одинаковые), да и МНЕНИЕ Владимира, ака bbss, как Профи, я думаю можешь учесть, - он волк "битый" в этом деле!
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Страусь » 20 дек 2010, 04:52

COBRA-RUS писал(а):Встал вопрос, что взять тётю Соню580 или Канашку 60Д...оба нравятся

А что с объективами? У Canon объективы на все случаи жизни. Пару лет назад у Сони не очень была линейка объективов. Сейчас ситуация исправилась?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение LEMON » 21 дек 2010, 17:50

NXNX писал(а):у сони стабилизатор на матрице.


Это однозначно большой плюс, т.к. проще с объективами.

Минус - нет выбора объективов.

Косяк, посмотрел на скудность соньковской оптики, а особенно на предложение оптики разнофокусной и светосильной...

Пришел в осадок, выбор совершенно невелик, светосильная только в фиксах, а значит большая ограниченность в возможностях.

Поэтому ну его нафиг - Соньку

Рулит однозначно Canon. И выбор оптики более чем велик и различное множество светосильных объективов и фиг с ними, с ценами на них.


Бери 60D!
Последний раз редактировалось LEMON 21 дек 2010, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
LEMON
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: LEMON
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: SPORTage

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 21 дек 2010, 21:46

Парни не в ТЕМЕ! По поводу объективов "SONY".
Некоторое время назад Покемоны скупили на корню фирму Ериксон и появились вполне приличные телефоны Сони-эрики. Я пять лет им (к-750) пользуюсь -убить не могу.
Здесь те же яйца вид в профиль. Покемоны купили ПОКЕМОНОВ. На это раз Коника-Минольта пала жертвой глобализации. И СОНЯ сИИИИЛьно приподнялись на этом поприще. Если, раньше СОНИ закупали объективы у Цейса, то теперь они у них "Свои" Под байонет Коника-Минольта....
Благодаря технологии стабилизации на матрице (только Сони !!) можно прилепить через переходник любой объектив, хоть объектив от дедушкиного Зенита. КЭНОН/Никон со стабилизацией в самой объективе сильно проигрывают в цене!
Присмотрись к 55 Сони. Такого чуда нет ни у никого...
По видео РВЁТ ВСЕХ!!!!+GPS+HDR съемка и много вкусностей тип классного поворотно откидного дисплея и СУПЕР скорострельности до 10!!! Кадров.
В Плеер Ру с двумя объективами стоит 32 000. Летом выйдет 77серия -24 мегапиксельная. Совсем обрушит рынок.
Из явных минусов слабоват аккумулятор (покупается запасной за 1500р) Греется, если долго снимать видео (более 10 минут) Опасность засадить матрицу. МЕЛКОВАТА!! но для меня в самый раз. Ничего не имею против КЭНОНА-60. Но это реальная гиря!!!! И её за собой таскать.
Как аппарат -60 имеет явные упрощения и удешевления с точи зрения профи(консультировался) против предшествующей 50.
Эсли фанатеешь по КЭНОНу глянь на 550. Но там видео без автофокусировки.
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение bbss » 21 дек 2010, 21:58

Парни, вы о чем?! :shock: Раньше так Запорожцы рекламировали...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Страусь » 21 дек 2010, 22:15

Бештау писал(а):Ничего не имею против КЭНОНА-60. Но это реальная гиря!!!! И её за собой таскать.

Кстати говоря. Вес камеры достаточно сильно помогает стабилизации. Меньше руки дрожат.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение LEMON » 22 дек 2010, 11:37

Бештау писал(а):По поводу объективов "SONY".
Опасность засадить матрицу. МЕЛКОВАТА!!

а в физическом размере матрицы как раз и есть весь смысл качества исходного материала

Страусь писал(а):Вес камеры достаточно сильно помогает стабилизации. Меньше руки дрожат.


полностью согласен, особенно, если еще и батарейный блок прицепить, вообще вещь получается. :twisted:
LEMON
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: LEMON
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: SPORTage

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 22 дек 2010, 22:29

АГА, куда ж им дрожать. Тупо отвиснут как у гиббона :D
Здесь не только вес имеет значение, но и "развесовка по осям" на мелкую камеру прицепить хороший объектив, вот он и начнет в руках балансировать.
А когда "тело"-кирпич, можно очень хорошее "стекло" навесить. Но ходить с таким на шее-ЖЕСТЬ!!!!

А вот матрица в СОНИ как раз роскошная. Засадить её можно перегревом! Сталкивался на аппарате товарища-ушла в розоватый цвет и потеряла резкость.
Мелковата это я про размер камеры писал (тушки). Под маленькую руку. Но исполнение (качество материалов) Однозначно Лучше и приятнее чем у Кэнона.
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение LEMON » 28 дек 2010, 11:34

Бештау писал(а):матрица в СОНИ

Бештау писал(а):Засадить её можно перегревом!



Ты сам делаешь антирекламу Сони :mrgreen:
LEMON
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: LEMON
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: SPORTage

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Бештау » 30 дек 2010, 20:57

Антирекламу СОНИ... Увольте. Я ж не торгую фототехникой.... И даже НЕТ у меня тех аппаратов, что рассматиривает товарищ, нет и той альтернативной СОНИ-55, которую я так рекламирую :)
Но все эти аппараты я держал в руках и примерялся к покупке.....У моих друзей есть и 50 и 550 и 7Д и Соня 55... Всеми баловался.
И рано или поздно куплю тоже. И скорее всего СОНИ, хотя она и мелковата под мужскую руку.. Но по тактильным ощущениям самая приятная в руке.. И Видео снимает ЛУЧШЕ и GPS и HDR имеет... Для большинства пользователей Это шикарный бонус..
Матрицу перегревали как раз не в СОНИ... Даже не могу сказать, что за аппарат был. Толи Кэнон, толи Никон.
А В Сони именно есть ЗАЩИТА от её перегрева. Не даст снимать видео дольше 30 минут за один раз... Да и вряд ли оно понадобиться так долго.
Моя чисто японская Кэнон когда то Супермыльница S-60 для рынка США- дважды !!!! побывала в ремонте и именно по поводу замены матрицы!!!! Вот вам и КЭНОН- мировой лидер....
В начале января в Штатах пройдет очередная выставка таких вот фото гаджетов всяких.... Ожидается ,что СОНИ представит 77 модель и объявит дату выхода и цену.... Лично я ТУПО жду, чем закончиться передел рынка Зеркалок.... СОНИ начала демпинговать и как только цена 55 пойдет вниз с 32 000, штук на 5, я ИМЕННО ЕЁ И ВОЗЬМУ.... Для моих познаний и потребностей в этой области это более чем шикарный вариантец.
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение Страусь » 31 дек 2010, 07:47

Бештау писал(а):Лично я ТУПО жду, чем закончиться передел рынка Зеркалок....

Ничем не закончиться. Профессионалы любой области являются самыми консервативными. Их труднее всего сдвинуть. И потом, любого маломальского пользователя зеркалок без объективов не купишь :) Где у Сони объективы? Нет пока. Значит сидим, смотрим.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Canon EOS 60D или Sony A580

Сообщение bbss » 31 дек 2010, 11:51

Страусь писал(а):Профессионалы любой области являются самыми консервативными.

Совершенно согласен с Мудрейшим! Профессиональная братия работает Никонами и Кэнонами. Ну еще Хассельбладами иногда... Семечки, вроде Сони, в руках профи вызовут гомерический хохот...
С покупкой Минольты во владение Сони перешли и оптические технологии этой фирмы. Судя по "темным" объективам, которые плодятся у Сони как мухи, прогресс в этой области идет медленно.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1