NTSC Full HD видеокамера

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

NTSC Full HD видеокамера

Сообщение serlang » 30 янв 2010, 18:16

Заинтересовался приобретением видеокамеры Panasonic HDC-HS250, 120GB в США стоит 575$ :D , аналог у нас Panasonic HDC-HS200 80Gb и 36-46 тыс руб. :( , но вот система цветности у американки NTSC.
Какие могут быть проблемы при использовании у нас???
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Koreez » 30 янв 2010, 18:24

ИМХО, никаких :) все современные ТВ всеядны, многие даже спецом гоняются за форматом NTSC, т.к. у него частота кадров выше. Правда слышал, что есть какие-то проблемы с изображением (мерцанием) при съемке видео при свете люминисцентных ламп, но х.з. :)
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение serlang » 30 янв 2010, 18:28

Koreez писал(а):ИМХО, никаких :) все современные ТВ всеядны

Т.е. можно брать :oops: ?? к томуже в магазе где собрался брать дают в нагрузку штатив и сумку :) .
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Koreez » 30 янв 2010, 18:52

Я думаю, что да. :) с NTSC у тебя будет частота кадров 29,97, при PAL 25. Проверь, "проигрывает" ли у тебя ТВ NTSC?

NTSC/525
Преимущества
Более высокая частота кадров — использование частоты кадров 30 Гц (в действительности 29,97 Гц) приводит к уменьшению заметности мерцания изображения.
Высокая точность редактирования цвета — возможно редактировать любые 4 поля без оказывания влияния на цвет.
Менее заметны шумы на изображении — достигается лучшее отношение сигнал/шум, чем в PAL/625.
Недостатки
Меньшее число строк развертки — сниженная вертикальная четкость, более заметна строчная структура на экранах с большой диагональю.
Более выраженные муар, точечная интерференция и перекрестные искажения —это происходит из-за большей вероятности взаимодействия с монохромным сигналом изображения на более низкой частоте поднесущей.
Изменение оттенка — вариации фазы цветовой поднесущей вызывают сдвиги в отображении цветов, заставляя оснащать приемники регулировкой оттенка (Tint). Многие NTSC-телевизоры имеют цепи автоматической регулировки оттенка. Но уменьшая его флуктуации, они приводят все цвета, слагающие телесный цвет, к некому стандартному значению. При этом некоторая часть цветового диапазона не может быть правильно отображена. Топовые модели, как правило, имеют возможность отключения этих цепей, более дешевые — нет.
Более низкая по отношению к PAL контрастность — значение гамма-коррекции составляет 2,2, в то время как в PAL/625 оно равно 2,8.

PAL/625
Преимущества
Более детальная картинка — большее число строк развертки, а также более широкая полоса сигнала яркости.
Устойчивость оттенков — благодаря инверсии фазы поднесущей на каждой последующей строке, любое фазовое искажение будет подавлено.
Более высокий уровень контраста — значение гамма-коррекции 2,8 против 2,2 в NTSC/525.
Недостатки
Более заметное мерцание — более низкая частота кадров (25 кадров/сек.)
Более заметны шумы — требование более высокой частоты поднесущей приводит к ухудшению отношения сигнал/шум в PAL/625 по сравнению с NTSC/525.
Потеря точности редактирования цвета — из-за чередования фазы цветового сигнала редактирование может быть осуществлено с точностью ±4 кадра (8 полей).
Снижение цветовой насыщенности при неизменном оттенке — точность цветов достигается посредством потери информации о разности фаз сигналов оттенка и насыщенности (к счастью, глаз менее восприимчив к изменениям насыщенности по сравнению с изменением оттенка, так что это — меньшее из двух зол).


Вопрос только в том, будет ли поддерживаться гарантия на камеру, которая изначально предназначена для другого рынка?
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение serlang » 30 янв 2010, 19:07

Посмотрел, телик понимает NTSC :Yahoo!: , гарантии не будет :( . но надеюсь что с ней ни чего не случится, да и к томуже разница существенная с ценой в России, так что я на гарантию и не рассчитывал.
Буду побывать заказывать в понедельник. На PayPal зарегистрировался, посредника в америке нашел на тот случай если доставки не будет в Россию. 8)
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Юджин » 30 янв 2010, 23:18

Телек-то читает NTSC, а монтировать фильм чем будешь? Большинство видеомонтажных прог, используемых у нас, заточены под PAL, т.е., можно, конечно, поискать и NTSC-шные версии, но будут ли они поддержаны производителями у нас?

Добавил через 2 минут
Хотя там конвертеры есть, наверное, NTSC тоже будет поддерживаться...
Но если честно, мне изображение NTSC меньше нравится, чем PAL.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение bbss » 30 янв 2010, 23:28

Юджин писал(а):мне изображение NTSC меньше нравится, чем PAL

Самый гаменый стандарт. Он самый старый из всех. Остальные делались с учетом его недостатков... Не стоит он такой экономии. ИМХО
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение KostyaY » 31 янв 2010, 01:47

Ребят, какой pal/ntsc??? Это ж full hd. Запись ведется 1920*1080 mpeg4. А pal/ntsc можно применить, разве что, на аналоговом выходе камеры. Только вряд ли с него кто-то будет что-либо смотреть.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение serlang » 01 фев 2010, 07:33

KostyaY писал(а):Ребят, какой pal/ntsc???

даже в Full HD присутствует. в виде частоты кадров хотя бы.
два дня уже лажу по инету в поисках истины :P , все ни как не определюсь стоит ли овчинка выделки :( :o
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Sanjok » 01 фев 2010, 10:19

Как правило в таких камерах в меню выставляется в каком формате снимать либо pal ,ntsc либо же HDV. Так что думаю не стоит так парится - бери, если не смущает по гарантии. Да даже Ntsc можно монтировать практически в любом видеоредакторе, а потом перекодировать в pal.
Аватара пользователя
Sanjok
 
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:50
Откуда: Эрэфия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение serlang » 01 фев 2010, 11:08

Все!!!! решился :x . Буду покупать :)
Тока вот СпайПал-ом разберусь. они мне гады аккаунт мой блокировали. Видили те им не понравилась транзакция на 10 баксов через два дня после первой :evil: .
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Fisher » 01 фев 2010, 11:12

Не забудь преобразователь напряжения купить, а то при зарядке камеру спалишь.В Америке 110 вольт.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Андрей.А. » 01 фев 2010, 11:31

SanjokTLX писал(а):Да даже Ntsc можно монтировать практически в любом видеоредакторе, а потом перекодировать в pal.


Можно будет смотреть через мультимедийные плеера, которые решают кучу проблем с всевозможными кодеками и форматати. К примеру, я пользуюсь вот таким http://www.iconbit.ru/products/97716/
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение serlang » 01 фев 2010, 13:39

все, Купил!!!! 8) . оплатил ускоренную доставку до посредника теперь буду ждать доставки к нему. а затем уже к себе.
Fisher писал(а):Не забудь преобразователь напряжения купить.

Для камеры не надо, блок питания у нее 110-220V
Андрей.А писал(а):Можно будет смотреть через мультимедийные плеера

спасибо за совет.
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: NTSC Full HD видеокамера

Сообщение Юджин » 01 фев 2010, 22:34

SanjokTLX писал(а):...Ntsc можно монтировать практически в любом видеоредакторе, а потом перекодировать в pal.

Можно. Только перекодировка NTSC в PAL в сочетании с чересстрочной развёрткой на разной частоте кадров даёт омерзительные артефакты движущихся со значительной амплитудой объектов, т.е. динамичный фильм после такой перекодировки слишком похабно смотрится. Эффект всем известной "гребёнки" весьма велик.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2