Full HD видеокамеры

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение регион 63 » 09 апр 2009, 20:06

Blind Sniper писал(а):Canon HV30

Не-е... MiniDV по разным причинам не рассматриваю.
vovan писал(а):Цитата из описания : модель HF100 –это первая HD-видеокамера от компании Canon, записывающая видео с разрешением 1920x1080 Full HD.
Это я к тому что иногда первый блин выходит комом.
Жесткий диск в компактной видеокамере не есть хорошо.

Так ведь она с картой работает?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение vovan » 09 апр 2009, 20:08

регион 63 писал(а):Я имею ввиду подергивание изображения быстроперемещающихся объектов, снятых неподвижной камерой. У меня такое наблюдается на обычной цифровой камере JVC.

У меня раньше есть старая камера Mini DV JVC у нее электронный стабилизатор, он работает по другому принципу чем оптический. Оптический стабилизатор раньше ставили только на профессионалтьные модели

Добавил через 1 минуту
регион 63 писал(а):Так ведь она с картой работает?

А зачем тогда жесткий диск с собой таскать ? и переплачивать за него тем более эта вещь очень хрупкая.
Аватара пользователя
vovan
 
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Toyota Highlander

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение регион 63 » 09 апр 2009, 20:49

Она только с картой работает. Из описания:

Новая видеокамера HF100:

* В видеокамере HF100 видеозаписи и фотоснимки записываются непосредственно на карту памяти SD/SDHC...

Использование флэш-памяти в модели HF дает ряд преимуществ по сравнению с видеокамерами, основанными на других носителях, таких как жесткие диски.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение регион 63 » 13 апр 2009, 14:04

Уважаемые спецы, что скажете по этому варианту: JVC GZ-HD7
Понравилось довольно большое значение видеопотока, сжатие в MPEG2, ну и цена, конечно, привлекательная (видел эту модель по 26000 руб). :)
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение Blind Sniper » 13 апр 2009, 15:11

регион 63 писал(а):Уважаемые спецы, что скажете по этому варианту: JVC GZ-HD7

На размер матрицы посмотрите.
Да, и FullHD там, скорее всего, ненастоящий, а сделанный сложением трех матриц
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение vovan » 13 апр 2009, 15:56

регион 63 писал(а):Уважаемые спецы, что скажете по этому варианту: http://www.nadavi.ru/description.php?re ... l_descr_=1

По ссылке как раз все в отзывах написано
Аватара пользователя
vovan
 
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Toyota Highlander

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение Sir Antony » 28 авг 2009, 09:40

Коллеги, а нельзя ли попросить вас - владельцев камер - выложить для примера и оценки небольшие ролики в максимальном качестве с указанием аппарата на который производилась съёмка.

Тогда и тем кто выбирает будет проще ориентирваться и вам приводить аргументы "за" или "против" той или иной модели :)
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение WaveShock » 28 авг 2009, 09:47

1 час полного качества на mini DV около 16,5 гиг. Где и сколько минут выкладывать? Смотреть можно только закачав на свой комп.

И ещё. Большинство камер, на момент выкладывания, уже нет в продаже, например, моей. Покупал в 2006.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение Sir Antony » 28 авг 2009, 10:11

WaveShock писал(а):1 час полного качества на mini DV около 16,5 гиг.

Значит 1 минута - 275 мегов :)

WaveShock писал(а):Где и сколько минут выкладывать?

Минуты по 2-3 достаточно, я думаю. Главное выбрать подходящий вариант: статические картинки, динамические картинки и недостаточная освещённость.
Выклабывать можно например на Яндексе ну или ещё на каком-нибудь бесплатном файлообменнике.

WaveShock писал(а):Смотреть можно только закачав на свой комп.

Это понятно.

WaveShock писал(а):Большинство камер, на момент выкладывания, уже нет в продаже

Ну что же делать. Будет материал для сравнения.
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение Koreez » 28 авг 2009, 10:20

Когда выбирал себе камеру на замену старенького MiniDV Panasonic очень внимательно проштудировал этот сайт:http://www.camcorderinfo.com/ratings.php
ИМХО, даже, если выкладывать свои ролики в полном разрешении, получишь довольно субъективную картинку, т.к. для каждой камеры важны ее индивидуальные настройки, не заводские, а подогнанные для конкретных условий съемки...
ИМХО № 2. Нужно брать камеру FULL HD, сейчас они подешевели значительно. Разница в качестве по сравнению с MiniDV будет видна однозначно. :P Это как в свое время при переходе с VHS или Hi8 на MiniDv :)
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение ls514 » 28 авг 2009, 10:27

интересно по поводу камер, можно задать несколько вопросов:
1. есть ли такие камеры, которые могут записывать и фулл шд, а также при необходимости сразу с кодированием в divx или тп?
2. какие камеры лучшие для съемки в помещениях? будут ли они и снаружи неплохо снимать?
3. какие камеры лучше снимают при плохом освещении, естественно желательно без ухудшения других свойств, т.е. с неплохим оптическим стабилизатором?
4. в какой лучше всеже формат снимать? чтобы и качество хорошее и флешку сильно не забивать, двд?
например хочется какой то момент заснять, но это не такой редкий случай как свадьба или еще какой праздник, поэтому не хотелось бы избыточно забивать память, ведь гдето все это придется хранить...

Хотелось бы с учетом вышеуказанных свойств выбрать лучшую на данный момент камеру, которая пишет на флешку, сейчас я так понимаю это стандарт дефакто. Цена тоже имеет значение, хотелось бы в пределах 20-30тр., но если есть явный лидер, с повышенными отличиями от конкурентов, то
можно и его посоветовать (несмотря на цену).
Аватара пользователя
ls514
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:52
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение WaveShock » 28 авг 2009, 11:10

ИМХО. Организованное таким образом сравнение слегка лишено смысла. Это должны делать профессионалы. Я, например, использую свою камеру достаточно интенсивно, но до сих пор не прочёл инструкцию к ней даже на четверть. Использую в основном автомат. Тем не менее, кое-что заметил.

1. Надо обратить внимание на оптику. Провести съёмку на максимально удалённом расстоянии. (Вблизи почти все камеры дают схожую картинку).

2. Надо провести съёмки при малой освещённости. Ещё не ночь, но уже не день. Здесь шумы идут...

3. Ночная съёмка без дополнительного источника освещения даёт не совсем корректную картинку. У меня, например, можно снимать только статику. Малейшее движение - шлейф как в замедленном кино. Цветопередача почти никакая. Глаз видит лучше.

4. Отдельная песня по звуку. Попадались камеры, которые резко адаптировались под звук. Например, при аплодисментах уровень записи звука резко понижался и основной источник звука переставал быть слышимым.

5. Видео - это не фото. После процесса съёмки начинается долгий процесс обработки. Иначе смотреть временами просто невозможно. И в итоге идёт процесс сжатия до DVD или другого формата качества. И тут очередные потери.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение Koreez » 28 авг 2009, 12:06

ls514 писал(а): Хотелось....выбрать лучшую на данный момент камеру

Столько копий сломано по этому поводу на профильных сайтах, что советовать здесь что-л. дело неблагодарное. :)
В целом, я полностью согласен с WaveShock.
Когда я выбирал себе камеру, то учитывал следующее:
1. Цена до 35 тыс.... я не снимаю за деньги, поэтому всё что дороже и/или лучше для меня было бы просто понтами.
2. Компактность и легкость: ненавижу большие сумки, в говнах с большой камерой бегать не удобно, в отпуске тоже
3. Формат записи: выбрал запись на SD карту, никаких движущихся частей, как с лентой и с хардом или диском. Опять же учитывая, условия в которых приходиться снимать, ИМХО больше гарантий, что с внутренним механизмом ничего не произойдет. Есть и обратная сторона медали: формат AVCHD не все монтажки понимают, он достаточно тяжел. Но, не требуется много времени на переброску материала на комп.
4. Нужна была камера Full HD. Сразу оговорюсь, что не снимаю в максимальном разрешении (XP+). Но даже при этом детализация картинки, цвета и т.д. намного превосходят качество MiniDV. Максимальное разрешение съемки мне сейчас не начем смотреть Blue Ray пока нет, но когда они подешевеют, то функция будет востребована. А камеры я не меняю раз в сезон (см. п.1 :) )
5. Результаты тестов видеокамер и сравнение отснятых картинок.

В итоге купил Canon HF 100 и не жалею. Почему Canon? Надежная фирма, очень много уделяющая внимания данному виду продукции, хорошая оптика. Sony не рассматривал из-за дикой цены на Memory Stick...
В качестве альтернативы рассматривал Canon HV 30 (но писать на ленту больше желания нет, хотя по всем параметрам и качеству она превосходит мою) или HF S 100 (но жабу не смог побороть :D )
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение ls514 » 28 авг 2009, 12:42

спасибо за ответы, я понимаю, что в основном такой выбор должны делать профессионалы,
но я также хочу прислушаться к отзывам людей реально использующие камеры, т.к. это таже важно для меня.
По крайней мере можно сразу отсечь, то что брать не надо или какие могут быть недостатки.
Аватара пользователя
ls514
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:52
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Full HD видеокамеры

Сообщение WaveShock » 28 авг 2009, 21:49

Для начала определись что именно снимать будешь. Чем шире спектр съёмок, тем солиднее камера нужна, круче по функциональным возможностям. В каких условиях собираешься снимать. Я, например, уже без треноги снимаю по минимуму. :) А это уже + кг. :) А вот про всякие эффекты в процессе съёмок лучше забыть и при покупке не учитывать - обрабатывающей программой это делается и качественнее и в нужных местах и нужной продолжительностью, да ещё разнообразнее.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2