Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Чем мы любим заниматься в свободное время (особенно когда мы не на форуме и не за рулём наших автомобилей)

Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение KiaS » 21 апр 2009, 11:49

Может кто увлекается гражданской авиацией? Я не так давно начал летать в Microsoft Flight Simulator X - "засосало" с головой! :crazy: Всегда любил и восхищался самолетами. Но в тоже время и побаивался (на любых самолетах) летать... Наверное в большей степени из-за отсутствия контроля над всем происходящим... Не так давно нашел интересный джойстик именно под гражданскую авиацию и с этого началось полное погружение в виртуальный (надеюсь что будет когда-нить и реальный) мир пилотирования! Если кто-то этим увлекается или кому-нить интересно - буду оч рад!!!! :D
SORENTO - НАШЕ право быть лучшими!!! Так давайте чтить и уважать наши права!
Изображение
KiaS
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение Солярыч » 21 апр 2009, 13:19

Посмотри мою тему про парамоторы, вполне контролируемая вещ. Мало того в самалете нет ощущения личного полета, а на параматоре за облака подняться как здрасьте, если что то не так, то запаска есть всегда.
Общаюсь потихоньку с ребятами владеющими парамоторы, боюсь что куплю :D
Аватара пользователя
Солярыч
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:57
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: TLC200TD тракторам не изменяю.

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение SIR » 21 апр 2009, 13:56

Тоже с детства мечтаю полетать на самолете за штурвалом.
Только у меня все наоборот. %)
При отсутствии риале пытался себя влюбить во Flight Simulator. Не зацепило. Все плоское и нет чувства полета...
Зато очень цепляет, когда летаю на пассажирских самолетах. Очень живо представляю себя на месте пилота.
Изучал вопрос: Есть куча авиашкол для новичков. Вот например: http://kalugacity.ru/kaltu/index.shtml.
Но цена... 8000 за один час полета отдать жаба душит сильно...
SIR
 
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: FSD + nicky spring, MS 600 Light Stalker.

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение blekucha » 21 апр 2009, 19:20

Конечно параплан или парашут это хорошо,только самолёт позволяет в воздухе чуствовать себя более свободно,любые фигуры выполнять,параплану такое и не снилось,а ещё лучше полёт можно почувствовать при полёте на планере.А научиться летать можно и поближе,например в Серпухове есть аэроклуб,наш Подольский аэроклуб,а цены везде примерно одинаковы,у нас например 250 у.е.
Собака друг человека!
Аватара пользователя
blekucha
 
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: бронзовый бегемотик

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение Alamir » 21 апр 2009, 20:21

KiaS писал(а):Может кто увлекается гражданской авиацией? Я не так давно начал летать в Microsoft Flight Simulator X - "засосало" с головой! :crazy: Всегда любил и восхищался самолетами. Но в тоже время и побаивался (на любых самолетах) летать... Наверное в большей степени из-за отсутствия контроля над всем происходящим... Не так давно нашел интересный джойстик именно под гражданскую авиацию и с этого началось полное погружение в виртуальный (надеюсь что будет когда-нить и реальный) мир пилотирования! Если кто-то этим увлекается или кому-нить интересно - буду оч рад!!!! :D


Там ( в игре ) вроде народ конкретно рубится, там и свои диспечера есть и пилоты ( типо на реальных рейсах ), само собой все по инету рубают. Это мне рассказывал друг, сам не видел. К игре отношусь хорошо, но вот что то терпения высидить не хватает, да и на клавиатуре не то.

А что у тебя за чудо джойстик, ссылкой кинь плиз :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alamir
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: "Кто понял жизнь, тот не спешит" - это я про двигло:)

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение Cry » 21 апр 2009, 21:41

Я в ИЛ-2 рублюсь в онлайне периодически :)
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение KiaS » 23 апр 2009, 12:26

Я очень рад что вы откликнулись на эту тему! :)

Для Солярыча - пасиб обязательно посмарю твою тему - ничего про это не слышал или слышал под другим названием - заинтриговал! :)

Относительно авиашколы ИМХО - для меня скорее вопрос не в деньгах а в результате - пройдя обучение в этой школе я все равно никогда не смогу сесть за штурвал "тяжелого" пассажирского самолета Ту154, Ил86.... А маленькие спортивные или частные это также на любителя - меня не сильно прильщают - хотя наверное попробывать и поднять пусть даже и маленький самолет в воздух и потом совершить посадку в реале это думаю буря эмоций... :D Надо будет съездить в несколько авиашкол посматреть, пообщаться с курсантами, инструторами.... прям что-то внутри затрепетало!!!!!! :)

Игра представляет собой настоящий симулятор в прямом смысле этого слова - многие школы и проф. училища практикуют данное ПО в качеств тренажора в купе с пневмо кабиной и кучей реальных приборов, имитирую тем самым настоящую пилотскую кабину и поведение самолета с полным ощущением полета. Есть еще симулятор называется X-Plane - говорят и на нем проходят обучение курсанты и действующие пилоты когда тренируются - но лично мне он как-то не пришелся по душе.... Еще я где-то слшал, не знаю байка или нет, что Флай Симулятор на какое-то время поставили в запрет для свободной продажи и использования т.к. говорили что терроры, которые устроили 11 сентября учились пилотировать самолеты именно при помощи этого сима.... :unknown:
Через инет подключившись к виртуальным авиалиниям, коих есть несколько, получаем истинный симулятор в реальном времени с живыми деспетчерами и пилотами других воздушных судов... И с этого момента игра преходит в режим практически тренажера - т.к. любые действия будут осуществляться как в жизни только с разрешения диспетчера: метео сводка, запрос на запуск, запрос на руление, на предварительный.... полет по плану с переключением на соответствующих диспетчеров и т.п. вобщем полное погружение :) Я еще до этого пока что не дошел - учусь на локальной машине летать - там виртуальные деспетчеры, которые требуют все тоже самое - через инет боюсь опозорюсь на фиг :oops: :oops:

Ссылка на оборудование http://www.saitek.com/uk/prod/proflight.htm - это только малая толика того что может быть! :)
Джой который Х-52 говорят вообще легенда для любителей боевых симуляторов! На встроенном дисплее он даже навигацию выводит!!!!!

Есть куча народу которые в домашних условиях умудряются собрать реальный кок пит!!!! Встает это все в безумные деньги - но наверное оно того стоит! :)

Ил-2 я тут попробывал запустить, но у меня он валится в ошибку хоть умри - так я и не смог его побороть - сейчас качаю патчи под него с оф. сайта - может они спасут... Если меня и эта игрушка зацепит, то чувствую разорюсь и на джой Х-52... :)

Главное чтобы из дома не выгнали с таким хобби...!!!!! :D
SORENTO - НАШЕ право быть лучшими!!! Так давайте чтить и уважать наши права!
Изображение
KiaS
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение Солярыч » 23 апр 2009, 12:49

KiaS писал(а):Главное чтобы из дома не выгнали с таким хобби...!!!!!


Из дома выгоняют когда ты покупаешь ЛА :D Вот тут начинается у жен :shock:

Добавил через 3 минут
blekucha писал(а):только самолёт позволяет в воздухе чуствовать себя более свободно,любые фигуры выполнять,параплану такое и не снилось


Советую посмотреть видео хотя бы на ютубе, особенно с соревнований. Только обязательно с парамотором. :)

Добавил через 6 минут
Да и кувыркания в воздухе это конечно же супер, но имея свой ЛА это пройдет быстро, далее нужно будет только небо, наслаждение полетом и сам кайф управления пеплацом.
Есть отличный сайт Ассоциации эксперементальной авиации, там можно решить много своих вопросов, понять что тебе нужно и нужно ли вообще после посещения раздела Уголка безопасности о летных проишествиях.

Зная нескольких человек у которых есть свои ЛА, ЯК-52 и АН-2,а так же в ходе общения на форуме авиаторов, сделал выводы что я пока не потяну это занятие. Остановился пока на парамоторе. А остальная автодурь типа снегоходов лодок уже есть и немного приелась.
Аватара пользователя
Солярыч
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:57
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: TLC200TD тракторам не изменяю.

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение БСВ » 23 апр 2009, 14:38

лежит дома Ил -2, наут его тянул , но долго. Пришлось переустанавливать винду. Купил джостик (не супер, но мне нравится) тоже пока лежит без дела. Надо комп нормальный брать, монитор побольше и полетели :crazy_pilot:
Аватара пользователя
БСВ
 
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: дизельэлектроход.... теперь ещё и ЧИПОВАННЫЙ...был(((

Re: Виртуальные и реальные пилоты гражданской авиации

Сообщение KiaS » 23 апр 2009, 16:47

Да, конфа компа тут мега значима!! Я для всего этого дела собрал машину на четырех ядрах, 4 гб озу, 1 гб видео и моник поставил 23" :crazy: - бывают канеж тормоза из-за разрешения высокого - но редко и не значительно... А люди запариваются тремя мониторами для вирт. кабины или шлемами вирт. реальности с гироскопом или трекером - вобщем нет предела совершенству!! :) Но клевенско все-таки..!!!!! :D
SORENTO - НАШЕ право быть лучшими!!! Так давайте чтить и уважать наши права!
Изображение
KiaS
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007


Вернуться в Наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4