Страница 1 из 1

Проблемы с полным приводом

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:32
chalpak
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста нормальный сервис или с кем можно проконсультироваться по поводу полного привода на Киа Соренто. Машина брата, но он уехал на несколько месяцев и оставил свою машину и попросил разобраться с ее проблемами. Суть такая, уже вторую зиму ездит без полного привода, который в определенный момент отказал без видимых на то причин (имею в ввиду, что не ударов, аварий и прочего). Поменял брат вроде какие-то насосы и прочее, заменил техническую часть неисправностей, на которую ссылались в сервисе. Сервис не гаражный, а сертифицированный в котором обслуживает свою Рено. В итоге оказалось, что ребята действовали наугад и полный привод не заработал. Сказали, что проблема с электрикой и мозгами. Отвезли к специалисту по электрике (ничем кроме этого не занимается). Вообщем тот исправлял в первую очередь проблему с чеком и заодно пытался починить полный привод. Оказалось, что включение и управление полным приводом не через компьютер устроено, а больше механическое. Сказал, что нужно разбираться последовательно, разбирая машину, проверяя каждый условно узел, связанный с полным приводом. Где блок управления - он не нашел, сказал, что начать нужно с него , но нужно его найти. Электрик полазил в инете, но не нашел сходу где расположен блок управления и что за проблема с полным приводом. Посоветовал обратиться к тем, кто занимается Соренто непосредственно.
Важная деталь, что машина приобреталась для севера и потому сборки не под Отечественный рынок, а под Финляндию вроде и, как я понял имеет ряд своих особенностей.
В вообщем подскажите специалистов, которые знают именно Соренто и могут нормально продиагностировать и починить полный привод. Очень интересует район возле Красногорска.
Заранее благодарен. Сойдет даже ссылка на соответствующий пост на форуме. Но к сожалению через поиск на форуме сходу ничего не нашел.

Re: Проблемы с полным приводом

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 08:26
Meto-pro
Приветствую, обратись в клубный сервис "Большой кореец" - есть как раз не очень далеко от тебя, Москва, ул. Генерала Дорохова, д.2 стр.2, глянь в интернете, всё расскажут, всё покажут и починят.
Удачи...

Re: Проблемы с полным приводом

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:19
irnistor
Также могу рекомендовать Авторемейк в Люберцах, если "Большой кореец" чем-то не подойдет.
http://auto-remake.ru/service/9527/prof ... ia-4wd-awd
Сам туда ездил на профилактику и народ с нашего форума и драйв2.ру там в большом кол-ве отметился.

Хотя территориально "Большой кореец", конечно, ближе.

Re: Проблемы с полным приводом

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:50
Sanektroick
irnistor писал(а):Также могу рекомендовать Авторемейк в Люберцах, если "Большой кореец" чем-то не подойдет.
http://auto-remake.ru/service/9527/prof ... ia-4wd-awd
Сам туда ездил на профилактику и народ с нашего форума и драйв2.ру там в большом кол-ве отметился.

Хотя территориально "Большой кореец", конечно, ближе.


Подтверждаю выше сказанное!!!

Re: Проблемы с полным приводом

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:20
chalpak
Спасибо большое всем, очень выручили советами. Кореец территориально удобно находится, сейчас как раз работаю в районе Заречье и заехать туда не будет большого труда. Надеюсь ценник у них будет приемлемый, в любом случае сначала диагностика)